Я продолжаю цикл приключенчески-философских рассказов о нашей жизни на Кавказе летом 2011 года. С картинками, приключениями и мыслями. Потому что если приключения без размышлений, философии и прочих дум - то значит это пустые приключения и толку в них мало.(фото: на подъезде к Пятигорску)
Демерджи. Долина приведений... Каменные скульптуры, причудливые очертания... А почему бы не пролететь здесь на скорости 100 км/ч? :-)

В этом фотоальбоме представлены фотографии Тетнульда и Гестолы сделанные летом 2014 года. Объеденить эти две горы вполне логично из-за их внешнего сходства (хотя Тетнульд немного круче), высоты и расположения. Съемка велась с запада от перевала Уфимский и склонов пика Комсомолец.
24 - 25 апреля 2010 года в Домодедовском районе Московской области, силами энтузиастов, при поддержке Petzl Россия, была проведена масштабная уборка мусора поверхности перед входом и привходовой зоны внутри системы Сьяны.
Сообщения группы горного клуба "Третий полюс" из трека в Непале (12.04-26.04) к вершинам Нумбур - Катанг - Кариолунг и трека в Бутане (28.04 - 20.05) к вершинам Джомолари и Кангчеда по маршруту Паро - Лингши - Лайа - Газа - Пунакха.
Напоминаю, что завтра, 14 апреля 2012 года на скалодроме "Марина-Клаб" пройдет VIII Открытый чемпионат альпклуба МЭИ по технике скального альпинизма памяти С. Гурякова (дисциплина - трудность). Начало регистрации - в 9:30; старт квалификации - в 10:10.
Завершились соревнования, проходившие в Казахстане (Алматинская обл, Жамбылский район, село Шамалган, дельтадром Ушконыр).
Журнал РИСК представляет! Российская команда в числе пяти финалистов.
Nissan Outdoor Games 2009. Интерлакен 23-30 мая.
Туристический клуб "Вольные Земли" совместно с центром северных путешествий "Саук-Пай" проводит в мае альпинистские сборы в Архызе.
© Фото из интервью Алма-атинских альпинисток журналу ProSportKZ
Так конечно девушки выглядят "очень очаровательными, сексуально привлекательными, сводящими с ума мужчин своей индивидуальностью и не повторимостью" на радость некоторым нашим мужчинам. Но все-таки я думаю, что в горах им (в смысле девушкам) так будет несколько холодновато. Поэтому мы решили их постепенно приодеть.
Начнем с самой юной альпинистки.
В июле наш минский клуб Надир проводил альпинистские сборы в горах Сванетии, под склонами массива Шхары. Я и моё отделение под этого дело сняли, будем надеяться весёлый короткометражный фильм про наши непростые приключения. Приятного просмотра!
Митч Толдерер и Орельен Дюкро - чемпионы мира по фрирайду 2011. У девушек этот титул завоевали Жанет Харгин и Энн-Флор Марксер (за транскрипцию не поручусь:(.)
Результаты сегодняшних заездов тут
Ждем подробностей от Вероники Сорокиной! :))))
А днем сегодня я сообщала...
Ничто не дает столько адреналина и так не напрягает мозг, как лазание с ИТО по ненадежным зацепам, особенно когда срыв может обернуться ужасающе глубоким падением или может повлечь за собой травмы. Несмотря на слухи о том, что мастера ИТО на короткой ноге со старухой с косой, и поэтому спокойно относятся к лидированию на самых страшных маршрутах; опытные скалолазы используют несколько простых приемов, предпочитая не пересекаться с темными силами.











