31

9 февраля 2020 г. Жюльен Херри (Julien Herry) на сплитборде и Янник Буассено (Yannick Boissenot) на лыжах осуществили первый спуск по 350-метровому кулуару Beuf-Sara na Aiguille du Peigne.

Читать далее

73

В июле 2010 года в долине Шамони (Франция) состоятся Nissan Outdoor Games – крупнейший международный фестиваль, седьмой раз подряд собирающий самых опытных представителей экстремальных видов спорта, фотографов и фильммейкеров. ...

Инфомация от Лики Борзовой.

Читать далее

39

Анджей Баргель собирается побить рекорд Дениса Урубко и выполнить первые съезды на лыжах с некоторых семитысячников.
Острые когти Снежного Барса (Альпинизм)
Анджей Баргель © Kin Marcin/Red Bull Content Pool

Читать далее

57

Бо́де Ми́ллер — знаменитый горнолыжник, самый успешный американец в истории Кубков и чемпионатов мира.

Боди Миллер на Олимпиаде в Сочи! (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, олимпийские игры, боде миллер)

Читать далее

64

10 – 11 августа в Штутгарте (Германия) пройдет международный турнир по скалолазанию "Adidas Rockstars" с участием 70-ти боулдерингистов из 20-ти стран мира.

Международный турнир в Штутгарте: анонс (Скалолазание, шарафутдинов, рубцов, гельманов, яковлева, галлямова, шемулинкина, фахритдинова, андреева, боулдеринг)


Читать далее

55

Выезд в Аосту клуб планировал давно, наверно после удачного опыта ребят из МГУ, да и мы давно хотели начать разведывать Альпы. Последнее несколько лет зимой мы ездили в Словакию, в Высокие Татры и нам везло, лед был. Один раз попробовали найти лед в Шамони, в 2011 году, но его не было, зато он был в Конье, это одна из Мекк европейского ледолазания, и эта долина - в Валле д’Аоста.
По этому перед тем как делать большой летний выезд в 2014 году мы решили начать осваивать этот район зимой.

Читать далее

61




В начале апреля многие фрирайдеры раскатывали свежий снег в заполярных Хибинах. Одним из спонсоров Открытого Кубка по фрирайду была компания Mountech, представляющая лыжи Black Diamond. У всех желающих была возможность попробовать в деле лыжи следующего сезона и покататься с Кирилом Анисимовым.

Читать далее

66

По просьбе и поручению публикую:

Молодежная Региональная Общественная Организация «ТОМСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АЛЬПИНИЗМА» ПРИГЛАШАЕТ
Провести вместе с нами спортивно-оздоровительно-массовое мероприятие в Киргизии!!! Ала-Тоо 2011!!!
ИССЫК-КУЛЬ—ГОРЫ—КОМПАНИЯ
РЕЛАКСАЦИЯ----ЗДОРОВЬЕ - АКТИВНАЯ ДИЕТ
программа
с положительным эффектом,обеспеченный загар, прогулки под луной, гитара, костер и звезды величиной в ладошку



Читать далее

49

Впервые бестселлер Грега Мортенсона "Три чашки чая" я увидел в Катманду в 2009 году в одной из книжных лавок. Разумеется, на английском. Полистав немного, отложил книгу в сторону – с собой уже было набрано около 14 кг литературы (из-за перевеса пришлось давать взятку в аэропорту), кроме того, речь в книге шла о Каракоруме, в котором к тому времени я еще побывать не успел, в-третьих, коль бестселлер, значит, не раз на глаза попадется, а может, и на русский переведут.

Действительно, книга скоро стала доступной для русскоязычного читателя, и последовало много восторженных отзывов. Однако нынешние переводы, тем более такой литературы, как правило, оставляют желать лучшего, и за чтение я взялся не без некоторого предубеждения.

Печаль наступила практически с первой страницы. Переводчик вряд ли имел представление о том, что переводил, редактор, если он и был, тоже тему знал не очень. На это наложилось ощущение некого неправдоподобия истории, по крайней мере, в самом ее начале. Плюс просто выводили из себя вставки посреди страниц, набранные крупным шрифтом, – известный прием привлечения внимания в желтой прессе.

Читать далее

26

Подробно о лавинном прогнозе и лавинных бюллетенях. Лавинный БЮЛЛЕТЕНЬ vs лавинный прогноз - что это такое и в чем разница (Большой ОБЗОР, Бэккантри/Фрирайд)

10 лет назад в основной своей массе были лавинные прогнозы, сейчас де факто, это устаревший формат, на их смену повсеместно приходят лавинные бюллетени.

Читать далее

39

Известный болгарский альпинист Боян Петров в настоящее время находится в Китае. 17 апреля он выехал на джипе в базовый лагерь под Шиша Пангму.
Впечатляющие планы Бояна Петрова (Альпинизм, боян петров, 2018)

Читать далее

80

Gena Sibaev - абсолютный чемпион Новой Зеландии по ски-альпинизму (Ски-тур, соревнования, новая зеландия)

Магнитогорец Гена, он же Мингалим, Сибаев стал абсолютным лидером спортивного ски-альпинизма в этой удивительной стране. В этом сезоне новозеландцам удалось с большим успехом провести "мастерс" из четырех гонок. Каждая из них называлась в честь спонсировавшей ее аутдор компании: Black Diamond, Deuter, Peak Fuel (спортивное питание) и Marmot, а общее покровительство осуществляла Scarpa. Сибаев победил в трех гонках и лишь в первой секунду уступил победителю.

Читать далее

53

Новый год в Альплагере Туюк-Су (Альпинизм, Альплагерь Туюк-Су)
Мы провели Новогоднюю смену. Первую в 2015 году. Мы старались сделать так, чтобы все получили то, зачем приехали. Получилось или нет, судить нашим участникам. Нам всё понравилось.

Читать далее

64

Расписание Международных Соревнований по Фрирайду серии Freeride Wourld Qualifier 2012 (Бэккантри/Фрирайд, шерегерлс, freeride world qualify, соревнования по фрирайду freeride world tour)

Совсем недавно, на официальном сайте Мирового Тура по Фрирайду Freeride Wourd Tour появилось расписание Квалификационной Серии соревнований Freeride Wourld Qualifier на 2012 год.

Читать далее

66

Алкобейс

Пишет baseclimb, 29.12.2010 12:31

Взят с бейсер.ру , Для разрядки обстановки на Риске.
Перфомер жжёт и полицейский красава.

Читать далее

45

История о том, как мы снимали «Скалолазный фото календарь» (Скалолазание, скалолазный фотокалендарь, скалолазание)

В начале года тут появился анонс проекта скалолазного фото календаря. Вот на дворе уже декабрь, и календарь отпечатан, разошелся по скалодромам, а я же пока расскажу о том, как проект воплощался в жизнь, как мы снимали календарь.

Заварите чашечку чая с имбирём, устраивайтесь поудобнее, будет много слов и картинок...

Читать далее

46

Колыма. Cки-тур строгого режима. Часть 3 (С хэппи эндом, Ски-тур)
Продолжение. Начало тут.

Кулуар «Кулуар Негритят»
Но любая ночь не может длиться вечно, и первые лучи Колымского солнца принесли нам свежие приятные новости. Сначала Диме поставили диагноз, что можно не спешить домой. А потом Егор узнал, что доступ в ущелье закрыт не будет. К тому же, впереди намечалось два дня отличной погоды.

Читать далее

48

За последний месяц я поучаствовал в четырех соревнованиях по скалолазанию. Сейчас я хочу рассказать о первом из них - фестивале LimeClimb.

Школа Риска. Первые старты (Скалолазание)
Победители и призеры фестиваля LimeClimb.
Слева направо: Алексей Рубцов, Артем Петраков, Дмитрий Стёпин, Александр Токарев, Сергей Волков, Артем Трифонов, Анастасия Волобуева, Надежда Галлямова
Фото Боголепова Ирина

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru