9 февраля 2020 г. Жюльен Херри (Julien Herry) на сплитборде и Янник Буассено (Yannick Boissenot) на лыжах осуществили первый спуск по 350-метровому кулуару Beuf-Sara na Aiguille du Peigne.
В июле 2010 года в долине Шамони (Франция) состоятся Nissan Outdoor Games – крупнейший международный фестиваль, седьмой раз подряд собирающий самых опытных представителей экстремальных видов спорта, фотографов и фильммейкеров. ...
Инфомация от Лики Борзовой.
Анджей Баргель собирается побить рекорд Дениса Урубко и выполнить первые съезды на лыжах с некоторых семитысячников.

Анджей Баргель © Kin Marcin/Red Bull Content Pool
Бо́де Ми́ллер — знаменитый горнолыжник, самый успешный американец в истории Кубков и чемпионатов мира.
10 – 11 августа в Штутгарте (Германия) пройдет международный турнир по скалолазанию "Adidas Rockstars" с участием 70-ти боулдерингистов из 20-ти стран мира.

Выезд в Аосту клуб планировал давно, наверно после удачного опыта ребят из МГУ, да и мы давно хотели начать разведывать Альпы. Последнее несколько лет зимой мы ездили в Словакию, в Высокие Татры и нам везло, лед был. Один раз попробовали найти лед в Шамони, в 2011 году, но его не было, зато он был в Конье, это одна из Мекк европейского ледолазания, и эта долина - в Валле д’Аоста.
По этому перед тем как делать большой летний выезд в 2014 году мы решили начать осваивать этот район зимой.
В начале апреля многие фрирайдеры раскатывали свежий снег в заполярных Хибинах. Одним из спонсоров Открытого Кубка по фрирайду была компания Mountech, представляющая лыжи Black Diamond. У всех желающих была возможность попробовать в деле лыжи следующего сезона и покататься с Кирилом Анисимовым.
По просьбе и поручению публикую:
Молодежная Региональная Общественная Организация «ТОМСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АЛЬПИНИЗМА» ПРИГЛАШАЕТ
Провести вместе с нами спортивно-оздоровительно-массовое мероприятие в Киргизии!!! Ала-Тоо 2011!!!
ИССЫК-КУЛЬ—ГОРЫ—КОМПАНИЯ
РЕЛАКСАЦИЯ----ЗДОРОВЬЕ - АКТИВНАЯ ДИЕТпрограмма
с положительным эффектом,обеспеченный загар, прогулки под луной, гитара, костер и звезды величиной в ладошку
Впервые бестселлер Грега Мортенсона "Три чашки чая" я увидел в Катманду в 2009 году в одной из книжных лавок. Разумеется, на английском. Полистав немного, отложил книгу в сторону – с собой уже было набрано около 14 кг литературы (из-за перевеса пришлось давать взятку в аэропорту), кроме того, речь в книге шла о Каракоруме, в котором к тому времени я еще побывать не успел, в-третьих, коль бестселлер, значит, не раз на глаза попадется, а может, и на русский переведут.
Действительно, книга скоро стала доступной для русскоязычного читателя, и последовало много восторженных отзывов. Однако нынешние переводы, тем более такой литературы, как правило, оставляют желать лучшего, и за чтение я взялся не без некоторого предубеждения.
Печаль наступила практически с первой страницы. Переводчик вряд ли имел представление о том, что переводил, редактор, если он и был, тоже тему знал не очень. На это наложилось ощущение некого неправдоподобия истории, по крайней мере, в самом ее начале. Плюс просто выводили из себя вставки посреди страниц, набранные крупным шрифтом, – известный прием привлечения внимания в желтой прессе.
Подробно о лавинном прогнозе и лавинных бюллетенях. 
10 лет назад в основной своей массе были лавинные прогнозы, сейчас де факто, это устаревший формат, на их смену повсеместно приходят лавинные бюллетени.
Известный болгарский альпинист Боян Петров в настоящее время находится в Китае. 17 апреля он выехал на джипе в базовый лагерь под Шиша Пангму.


Магнитогорец Гена, он же Мингалим, Сибаев стал абсолютным лидером спортивного ски-альпинизма в этой удивительной стране. В этом сезоне новозеландцам удалось с большим успехом провести "мастерс" из четырех гонок. Каждая из них называлась в честь спонсировавшей ее аутдор компании: Black Diamond, Deuter, Peak Fuel (спортивное питание) и Marmot, а общее покровительство осуществляла Scarpa. Сибаев победил в трех гонках и лишь в первой секунду уступил победителю.

Мы провели Новогоднюю смену. Первую в 2015 году. Мы старались сделать так, чтобы все получили то, зачем приехали. Получилось или нет, судить нашим участникам. Нам всё понравилось.

Совсем недавно, на официальном сайте Мирового Тура по Фрирайду Freeride Wourd Tour появилось расписание Квалификационной Серии соревнований Freeride Wourld Qualifier на 2012 год.
Взят с бейсер.ру , Для разрядки обстановки на Риске.
Перфомер жжёт и полицейский красава.

В начале года тут появился анонс проекта скалолазного фото календаря. Вот на дворе уже декабрь, и календарь отпечатан, разошелся по скалодромам, а я же пока расскажу о том, как проект воплощался в жизнь, как мы снимали календарь.
Заварите чашечку чая с имбирём, устраивайтесь поудобнее, будет много слов и картинок...

Продолжение. Начало тут.
Кулуар «Кулуар Негритят»
Но любая ночь не может длиться вечно, и первые лучи Колымского солнца принесли нам свежие приятные новости. Сначала Диме поставили диагноз, что можно не спешить домой. А потом Егор узнал, что доступ в ущелье закрыт не будет. К тому же, впереди намечалось два дня отличной погоды.
За последний месяц я поучаствовал в четырех соревнованиях по скалолазанию. Сейчас я хочу рассказать о первом из них - фестивале LimeClimb.

Победители и призеры фестиваля LimeClimb.
Слева направо: Алексей Рубцов, Артем Петраков, Дмитрий Стёпин, Александр Токарев, Сергей Волков, Артем Трифонов, Анастасия Волобуева, Надежда Галлямова
Фото Боголепова Ирина


