Рик Вебер решил заняться политикой. Он построил точную копию знаменитой стены Дональда Трампа и организовал ... соревнования. Они состоятся завтра, 13 октября.
Пару дней назад я выкладывал небольшой рассказ с фотографиями о том как я сходил на Эльбрус в августе этого года, теперь же я хочу поделиться виде. Я давно занимаюсь фотографией, но вот видео ранее не снимал никогда, это мой первый опыт, посему не судите очень строго:)
Первая партия стационарных оттяжек PETZL в количестве 10 штук установлена на нависающих маршрутах для драйтулинга в Турецком Гроте в Бахчисарае!!!


Это событие стало возможным при поддержке компании PETZL и лично Мити Шепелева!
Я не считаю себя не Нострадамусом, ни Станиславом Лемом, я вобще не футуролог. Тем не менее, мне интересно написать небольшой прогноз - попытаться предугадать то, что будет с российским альпинизмом и скалолазанием в ближайшее время на фоне экономического кризиса. Потом, через пару лет буду смотреть на свои наивные заметки и смеяться над самим собой. Некоторые вещи банальны и поверхностны, но я и не претендую на откровение.

Старый Новый год! Ясное дело, говорить, Новый год по старому стилю, длинно и неудобно. Проще так.
Необычный праздник, он нас как бы связывает с тем временем, когда старый стиль еще был не старым.
Это приятно, что, невзирая на все новое, мы помним, даже такое свое давнее прошлое!
Со Старым – Новым годом Вас друзья! И новогодняя история.
Традиционный 21-й фестиваль "Рождественские старты" традиционно пройдет на Столбах с 6 по 9 января!
В программе три вида: Хитрушки, Связки, Марафон
Проводится зачет троеборья с вручением призов победителям - "Железный человек" и "Железная леди"
Штефан Зигрист, Томас Зенф и Ральф Вебер залезли на Серро Штандарт зимой, в альпийском стиле по классической линии «Exocet».
Первая попытка была прервана из-за сильнейшего ветра. Затем, 30-го июля трио направилось в сторону Бридвела, чтобы на следующий день оказаться в Нипонино и далее на седле Штандарта, откуда начинается «Exocet».

Хотите пообщаться с командой RideThePlanet, обсудить нюансы беспредельного маунтинбайка и безудержного даунхилла, вместе послушать атмосферные треки и посмотреть фото и видео со съёмок? Добро пожаловать на очередную премьеру фильма RTP в Москве - лучший повод сделать всё это в неформальной обстановке в одном из лучших московских арт-пространств AGLOMERAT.

Команда RideThePlanet завершила съемки очередного этапа проекта в сезоне 2018, который прошел на севере Норвегии. Это была морская экспедиция на яхте «Alter Ego» по заполярному архипелагу островов в регионе Nord Norge и Лингийским Альпам, где команда совершала восхождения и спуски в горах в формате скитур и бэккантри.

Источник: http://gearguru.com.ua/2011/02/skalnye-tufli-uxod-i-remont/.
Среднестатистический скалолаз может сносить две пары скальных туфель (скальников) за год. Некоторые, особенно те, кто лазает еще и на скалодроме в помещении, как правило, изнашивают их еще более быстрыми темпами.
Пару дней назад один из моих друзей, обсуждая способность быстро ориентироваться на стене и, соответственно, скорость прохождения маршрута, бросил пренебрежительное "я же не девка какая, что бы не соображать куда лезть". Я никак не прокомментировал его высказывание, наберётся опыта - сам перестанет говорить ерунду. Но вот сам я сразу вспомнил Линн Хилл, Стеф Девис, Лизу Рандс...
Кстати, вот как раз свежие новости от Стеф Девис - сумасшедшей жены не менее сумасшедшего Дина Поттера. Эта красивая хрупкая девушка пролезла несколько линий на Longs Peak Diamond в Колорадо в совершенно чистом стиле соло. О том как она докатилась до такой жизни можно прочитать ниже...
Первая часть «Путеводителя альпинистских маршрутов Крыма» поступила в розничную сеть продаж. В первую очередь это специализированные магазины туристско-альпинистского снаряжения и сеть книжных магазинов туристической тематики в Крыму.
Прочитав рассказ Кости, вспомнил чем-то схожую историю 2011 или 2012 года, точно не помню, в Чимгане.

Известному советскому альпинисту, врачу, прекрасному человеку и рассказчику сегодня исполнилось 80 лет!

Продолжаем нашу викторину на знание высочайших гор здесь. Напомним коротко условия: каждый день в 12:00 в этом посте будут появляться новые вопросы нашей викторины. Комментарии закрыты, свои ответы присылайте в личные сообщения Редакции сайта - ждем первого правильного. Итоги викторины подведем на фестивале Trip Secrets: "Время новых открытий" 2 июля. Подробные условия ниже. Еще не поздно присоединиться и выбиться в лидеры, дерзайте!
Последние два вопроса, после которых подводим итоги! Как обычно, за ответ на первый - 1 балл, на второй - 2 балла.
Вопрос 13. Назовите ключевые точки и ориентиры классического маршрута восхождения на Эверест.
Вопрос 14. Ниже представлены три фотографии очень узнаваемых вершин, все они выше 6000 м. Назовите их.
UPD. Ура! Все молодцы, и наша викторина закончена! Мы пошли считать, кто оказался главным знатоком высоких гор. Объявляем победителей и дарим подарки завтра на фестивале в 16:00!
Жизнь быстротечна. Вот и закончился замечательный Всероссийский скальный фестиваль "Гуамка-2013".
Пока готовятся официальные отчёты и выверяются результаты для публичной публикации, для разнообразия, среди цифр и фактов, коротенькая impression зарисовка. Эмоциональный опус воспоминаний об ушедших в прошлое переживаниях.
Итак…

В несложный поход по Кавказскому заповеднику с радиалками на Оштен и Фишт в компанию к основному тяжеловесу я взяла с собой рюкзак NovaTour Black Berry 25 – гулять налегке и не забывать с собой необходимое.
Хожу по удивительной краю под названием Камчатка практически всю жизнь и не перестаю восхищаться красотой этой земли.
Прошедший сезон походов и восхождений на Камчатке подарил немало запоминающихся моментов. Чем и хочу с вами поделиться. Ниже небольшая подборка фотографий «Камчатская осень 2007».
озеро Медвежье








