81

Ледолазание в Рюкане. Норвегия. (Альпинизм)


Московская жара заставляет с удовольствием вспоминать 20-ти градусный мороз, который, если уж быть честным, довольно сильно мешал нам в Рюкане! Под катом небольшой фотоотчетик по знаменитым Норвежским сосулькам.

Читать далее

35

Прошло чуть больше месяца с возвращения со сборов в Малых горах со школой Climb Team, и я, наконец, собралась с силами и хочу поделиться своими впечатлениями и ощущениями.

Читать далее

94

Правда об экспедиции на Шиптон Спайр... Все, что вы хотели знать, но боялись спросить ;-, Альпинизм, фото, хайна бракк - директ 2007, haina brakk, пакистан)
Танец маленьких лебедей...лебедят...лебедок...

Два месяца я с тоской смотрела на диски с фотоисторией экспедиции Moscow Expedition Haina Brakk Direct... В ожидании, что кто-нибудь из ребят таки напишет что-нибудь веселое для Risk.ru (все мое опубликовано в "РИСК онсайт" № 27, не пропустите, уже в продаже;-)), и все эти фотки пойдут в дело. Но... Ден Савельев переживает новые впечатления в Йосемитах, Покемон-Король уже набрались эмоций на Вольной Испании, Нилов съездил в Крым, а я... я тоже съездила, погрела пузо!.. А диски лежат... и смотрят, смотрят, смотрят на меня... надоело. Надо бы уже закрыть тему. В общем, я покопалась в архивах чуток, чтобы показать Вам всю истинную правду экспедиции на Шиптон ;-))

Под катом много фоток! Без всяческой хронологии, но с комментариями! ;-)

Читать далее

50

2 мая в Крыму стартовал Чемпионат Москвы по альпинизму в техническом классе «Малые горы» 2017. Прямо сейчас команды борются за победу на альпинистских маршрутах Морчеки.

Среди участников в этом году замечены Александр Каячев и Анатолий Гениуш, с москвичами соревнуется связка из Новосибирска, а судьи снова сталкивают ИТО и свободное лазание. И кажется, это столкновение может стать решающим.
«Малые горы» 2017: интриге быть? (Альпинизм, альпиндустрия, крым)

Читать далее

90

Как мы акклиматизировались перед Курумды. Пик Губаева (5368). (Альпинизм, горы азии, турклуб маи)

Оставим в покое Кашгарские горы. Вернемся к нашей богатой самыми разнообразными приключениями тренировке перед траверсом Курумды (6613) (см. историю публикации на сайте Риск).

За две недели от Москвы до Москвы мы успели немало - сходили на вершину 4713, совершили первовосхождение на пик 5368, открыли и первопрошли перевал Кызылсель (4900, 3А), искупавшись на нем в лавинах, а в конце занесли заброску на 6080 на гребень Заалайского хребта.

Когда планируешь первовосхождение на безымянную вершину, невольно задумываешься: "А как бы её назвать?". С вершиной 5368 особых сомнений не было. Еще задолго до отъезда я знал, что в случае удачи, это будет пик Александра Губаева.

Читать далее

58

Пуховые куртки на суровую зиму - сравниваем
Пух всегда считался лучшим утеплителем и сегодня в магазинах представлено в широком ассортименте множество различных брендов, предлагающих пуховые куртки. Все они отличаются не только дизайном, но в первую очередь назначением, а далее материалами и качеством исполнения. Поэтому команда «Спорт-Марафон» решила собрать основные технологии пуховых курток в одной статье.

Читать далее

83

Фотоальбом из Циллерталя. (Ски-тур, мюнхен, dav club russland, циллерталь, австрия)

Ходили скитур. Упражнялись; искали, копали...

Читать далее

73

17-19 августа 2012 г. на Авачинском вулкане состоится Чемпионат Камчатского края по скайраннингу.

Чемпионат Камчатского края по скайраннингу (skyrunning, аср)


Читать далее

91

El Capitan, "The Nose" - Первый комментарий Алекса Хубера (Альпинизм, хирояма, флорин, эл капитан, нос, скорость)

О новом рекорде нам сообщили сразу с нескольких сторон. В первую очередь нам хотелось бы поздравить Ханса и Юджи! Я знал, что как только у них появится такая возможность - они попробуют восстановить паритет.

Читать далее

87

БЕЗЕНГИ-2009: ИНСТРУКТОРЫ И ГИДЫ. Часть 2 (Альпинизм, фар, школа инструкторов, школа гидов)

Есть ли на солнце пятна?

Конечно.

Кроме упомянутых 20 дней, которых явно не хватает на освоение всех премудростей будущим инструкторам, есть еще несколько ключевых проблем, существующих все три года работы школы.
Одна из них – стандартизация приемов и методов.

Читать далее

88

Virus. Влад Козляковский: об outdoor-рынке, кризисе и хорошем вкусе… (Бэккантри/Фрирайд, сноубординг, бизнес-интервью)
Влад Козляковский... с реквизитом%)

ViRUS boardwear – российский производитель одежды для сноубординга. А Влад Козляковский – сноубордист, организатор ежегодного русско-финского сноуборд-лагеря на финском курорте Рука и основатель бренда Virus. Первый эскиз нарисовал в 1998 году… и понеслась!

Читать далее

58



Я уже неоднократно пела дифирамбы видео-роликам, которые создают Виничио Стефанелло и Франческо Манзутти. Их и роликами язык не поворачивается назвать. Настоящие произведения искусства.
Смотрим презентации номинантов премий Salewa Rock Award и La Sportiva Competition Award, которые, напомню, в выходные получиди Александр Мегос и Адам Ондра.

Читать далее

83

Ищешь адреналина?

Пишет Bezhik, 19.10.2009 22:35

Всем экстремалам и желающим почувствовать свои возможности,дрожь в коленках,порывы желаний и вытанцовывающие чечетку сердце- Привет!!!

Ищешь адреналина? (BASE, base, ropejump, бахчисарай., качи-кальоне, воздух)

Читать далее

51

«Ступня России – 2017». 4 марта, Ромашково! (Снегоступинг, снегоступинг, tsl, фестиваль)
Соскучились? А уж мы как!
Снегоступинг - занятие приятное и увлекательное. Кто участвовал в фестивалях «Ступня России», помнит и Ромашково и Красноармейск. Субботний солнечный денек в компании с друзьями, с семьей, с собаками и кошками, прогулка по лесу на снегоступах. Теплый чай и теплая еда, теплая атмосфера всем, кто любит не виртуальные, а реальные прогулки, кому нравится активно проводить время зимой. А для любителей побегать – жесткая борьба за призы на спортивной трассе и атмосфера релакса на финише!
Ромашково ждет вас в субботу 4 марта!

Читать далее

20

Турист взбирался на Эльбрус в кроссовках и умер. Футбольный арбитр не послушал спасателей (Альпинизм)

Турист из Тулы погиб, попытавшись подняться на Эльбрус в спортивке и кроссовках. По данным эльбрусских спасателей, 37-летний турист из Тулы отправился к вершине налегке, проигнорировав правила безопасности.

Читать далее

80

Всем привет с далёкого восточного полуострова! Решил зарегиться на данном ресурсе, хочу вещать о моих путешествиях и приключениях, это мой первый пост на risk.ru, поэтому прошу не закидывать камнями и помидорами:)
Для начала решил выложить мини-отчет, о том как тринадцатого Июня 2010 сходили бэккантри на Вулкан Вилючинский. (2175 м над уровнем моря.)

Читать далее

54



Второй этап мирового фрирайд-тура стартует сегодня!
Погода чудесная!
Соревнования открывают лыжники. Иван Малахов стартует 14-м из 25-ти райдеров!

UPD: Известны результаты соревнований.

Читать далее

85

Я очень люблю петь. Люблю, когда у костра звучит гитара, поют альпинистские песни.
А эту я сочинила сама. Похвалюсь - под музыку Володи Рыжего звучит здорово!
Мы ее часто теперь поем в своем альпинистском кругу. Чуть попозже присоединю mp3-файл...
А пока просто текст песни.


Мелькают Кавказом знакомые лица.
Вершины Кавказа - все наши дома.
И нас не разделят посты и границы!..
За это мы выпьем - налейте вина!

Припев. Души прикоснутся гитар переборы,
Узнаем до боли щемящий рефрен,
И в вальсе баксанском закружатся горы,
И им добровольно сдаемся мы в плен.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru