95

Самозадержание при срыве может быть последней ниточкой к жизни. Его приемов известно около десятка. Какой из них выбрать для тех или иных условий? И, в любом случае, как грамотно его провести «здесь и сейчас» - как распластать свое тело на склоне, как соотнести приспособление для самозадержания со своим телом, со склоном – точно не скажет никто. Это можно отработать только на учебном полигоне с обратной связью: проведение приема – оценка его качества. А оценка, наверное, одна – чем сильнее «влип» в склон, тем лучше. И Вы с одним помощником вполне можете измерить надежность этого «влипания».

Читать далее

77

Крым. Скалолазы, помогите каякеру! (Скалолазание, скалолазание)

Долго не решалась написать этот пост. Неудобно как-то…
Но шило в заднице требует выхода. Короче…

Читать далее

75

В Москве, в «Центре фотографии им. братьев Люмьер»,
открылась персональная выставка Михаила Литвинского «Следы Прометея. Приэльбрусье»

30.01.2013 – 11.02.2013

Фотовыставка Михаила Литвинского «Следы Прометея. Приэльбрусье» (Альпинизм, литвинский, высоцкий, чегет, фотография)

Читать далее

68

15 июня в Эдинбурге завершилось первенство Европы-2014 по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность.

Сборная России завоевала семь медалей на первенстве Европы-2014! (Скалолазание, эдинбург, первенство европы, скорость, трудность, екатерина баращук максим дьячков, денис дьячков, варвара шаталова, анастасия мануйлова, сергей лужецкий, андрей шагин, елизавета иванова)


Читать далее

96

О ходе подготовки к Фестивалю



Альплагерь Узункол

Читать далее

58

Ликийский путь (Ликийская тропа, Lician Way, Lykya Yolu) входит в списки лучших туристических маршрутов мира. Маршрут относительно простой и не требует ни каких специальных навыков для прохождения. Пролегает на территории древней Ликии, что находилась на юге Малой Азии, на полуострове между Анталией и Фетхие. Тропа не является каким-то древним путем, а проложена по одним из самых красивых местам тех краев: вдоль живописнейших скал, лазурных пляжей, древнегреческих руин, которые в некоторых местах очень даже прилично сохранились, охватывает наиболее значимые достопримечательности древней Ликии. Маршрут официально утвержден правительством Турции.

Ликийская тропа. Все (ну или почти все) сведения, необходимые для подготовки похода. (Туризм, турция, горы, моря, трек)

Трек в основном идет по горным тропам, иногда пролегает по накатанным грунтовым и даже асфальтовым дорогам. Общая протяженность составляет 509 км, но совсем не обязательно его проходить весь полностью за один раз. Вдоль тропы на расстоянии около одного ходового дня проходит шоссе, соединяющее курортные города, что дает возможность оперативного схода с маршрута.

На мой взгляд, самая живописная часть тропы - восточная: от самого ее начала, что располагается в поселке Хисачандыш, не далеко от Анталии, до деревеньки Мавикент. Нами была пройдена восточная половина от деревни Гёйнюк до города Каш. Гуляли мы в тех краях на Новогодние праздники 2014-2015.

Самостоятельно организовать поход под силу практически каждому, нужно просто задаться целью. Надеюсь, Вам поможет эта статья при подготовке маршрута по Турции.

Здесь я попробую здесь собрать в кучу всю информацию, которую раздобыл за время подготовки маршрута и его прохождения.

Читать далее

55

Латок I подождет Хубербуам (Скалолазание, climbing, huberbaum, mountains, горы, скалолазанье)
Всемирно известный альпинист Томас Хубер был тяжело травмирован во время прохождения одного из скальных маршрутов в Брендльберге (Германия).

Читать далее

58

Коротенький и очень заводной фильмец подсмотрен на сайте журнала Powder. Поездка буржуйских товарищей в Узбекистан на покатушки.
Видео абсурда. Покатухи в Узбекистане (Горные лыжи/Сноуборд, фрирайд, горные лыжи, powder magazine)

Читать далее

71

Всех наших друзей, членов Клуба, участников наших путешественников, всех, кто хочет познакомиться с нашей деятельностью, увидеть вблизи ярчайших звезд спорта, перекусить и выпить пива в их компании. МЫ ПРИГЛАШАЕМ! 24 октября в 20-00. Магазин Активный отдых, ул. Большая Переяславская дом 7.

24-го Октября. Вечер  ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА 7 ВЕРШИН. Ппиглашаем! Валерий Розов, Денис Провалов, Виталий Симонович.... (Альпинизм, клуб 7 вершин, эверест, абрамов)



Не стесняйтесь, приходите, смотрите и слушайте... общайтесь и кушайте… Мы рады каждому гостю. Особенно тем, кто интересуется нашими маршрутами.



Читать далее

75

<<:))

Пишет khomenyuk, 08.10.2012 12:19

<<:), жизнь, горы, стихи)

Я видел горы, горные вершины
В огромном лучезарно-ярком сне.
Земную жизнь пройдя до половины,
Я оказался в сказочной стране.
И, отвернувшись от мирских стремлений,
Искал я встретить новых вдохновений
В краю снегов, в прекрасной вышине.

Читать далее

49

На короткие февральские праздники съездили на Урал, чтобы пройти часть хребта Нургуш и ночевать при этом исключительно в снежных убежищах. Итого 4 ходовых дня и 3 разнообразных ночевки. Частично перемещались ночью, т.к. стояла ясная лунная погодка.


Читать далее

85

В Кирове закончился открытый Чемпионат Кировской области по ледолазанию.

Почти накануне Нового года сборная России собралась перед мировыми стартами в Корее, Италии, Швейцарии и Румынии. В соревнованиях приняли участие и ребята из Азербайджана: Джафарова Диляра и Ширалеев Мувсум.

Всего было 30 участников – 10 девушек и 20 парней из Кирова, Тюмени, Екатеринбурга, Норильска, Москвы и Иркутска. Выше -20ти градусов температура не поднималась, но после соревнований в Томске кировские морозы не были для спортсменов преградой к хорошим результатам.

Читать далее

57

Традиция проводить зимние сборы в Хибинских горах существует в альпклубе МЭИ не один десяток лет. Этот год не стал исключением, и клуб провел одни из самых массовых сборов в Хибинах за последние годы.
Сборы КАиС МЭИ «Хибины 2016» (Альпинизм, camp, petzl, венто, спорт-марафон, альпиндустрия)
Стена цирка Поясов. © фото - Смотраков Сергей

Далее вас ждет подробный рассказ о нашей поездке с большим количеством фотографий.

Читать далее

69

В этом феврале, в Грузии, Российская Школа Гидов (RMGA), совместно с Канадской Лавинной Ассоциацией (САА), проводили два модуля обучения, — очень насыщенный 8-дневный лавинный блок и 5-дневный вводный курс по ски-туру. На обоих мне посчастливилось побывать.

Ниже — фоторепорт о лавинном блоке. Не буду скрывать, это были 8 наиполезнейших дней. И, несмотря на весь мой опыт в лавинной теме, мне было чему поучиться у канадцев.

8-дневный лавинный курс в Гудаури / лавинный модуль RMGA (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, грузия, caa, лавинные курсы, обучение, школа гидов, алекс кузмицкий, федор фарберов, сергей веденин, григорий минцев, андрей волков)

Читать далее

29

Открыта регистрация на соревнования "ЗАБЕГ НА КАЗБЕК"

Забег на Казбек 2021 (Альпинизм)WhatsApp Image 2021-06-17 at 14.46.58

Читать далее

62

Андрею Дерксену исполнилось 50 лет! (Мультигонки, Андрей Дерксен, Анатолий Кругликов)
Недавно я писал о нашем замечательном сверхмарафонце единственном русском трехкратном победителе многодневного Песчаного марафона в Марокко Андрее Дерксене.
20 декабря ему исполнилось 50 лет! Хочу от имени КЛБ "Восток" и рисковчан поздравить Андрея и пожелать ему здоровья и новых спортивных приключений!

Читать далее

79

Видеоролик на основе фотографий, сделанных в походах и путешествиях по Кавказу летом 2006 г.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru