Друзья! Ищу контакты В.А. Матвеенко - МС СССР по альпинизму. По всей видимости, это Матвеенко Вера Алексеевна 1931 года рождения.
Несколько дней назад, не дожив полутора месяцев до своего 80-летия, скончался один из самых известных в прошлом и уважаемых руководителей ленинградского альпинизма Сергей Михайлович Саввон, в течение 30 лет возглавлявший Федерацию альпинизма Ленинграда.
Этот рассказ посвящается тем, кто свое знакомство с горами начинает с Эльбруса.

Что на новенького в проекте "Эверест-2021"? Как происходит подготовка к восхождениям в больших горах, проверка на прочность, технику и, конечно, слаженность действий команды? И, наконец, возможен ли Эверест "на минималках" без ущерба безопасности? Отвечает руководитель проекта Олег Афанасьев.

27 декабря магазинах «Манарага» с 10.00 до 00.00 пройдет зимняя распродажа «Жизнь продолжается!». Скидки до 40% на самые популярные мировые и российские бренды товаров для спорта и активного отдыха.
Восхождение было совершено тройкой красноярцев: Черезов-Галацевич-Янушевич:
После успешного завершения четырех этапов Мирового фрирайд-тура 2016 года лучшие горнолыжники и сноубордисты мира готовятся к его финалу, который пройдет 2 апреля на швейцарском курорте Вербье на склоне знаменитой вершины Бек-де-Росс. Соревнования Xtreme Verbier уже который год - естественная кульминация тура.
В июне этого года я получил на тестирование спальник от компании Red Point , модель LIGHTSOME 233, выигранный при голосовании на Риск.ру.
Для нашей компании Эльбрус - это не просто "офис", и мы старательно строим мостик между спортивным и коммерческим, между образом жизни и культурой поведения в горах.
Сегодня едут навестить Сарым (Срым) Джумаханович Кудерина ...
Вообще-то вряд ли кто из нашей ледолазной компании может пожаловаться на скучные выезды – всегда отжигали по полной программе.








