62

Горы, на которых ПОКА никто не бывал! Вернулись!! (Альпинизм, пик белый, экспедиция, нилов, головченко, григорьев, лето, горы на которых никто не бывал, граница)
Мероприятие экспедиционного альпинизма в район пика Белого, хребта Западный Кок-Шаал-Тоо Центральный Тянь-Шань, успешно завершилось. Все вернулись, живы здоровы, без травм и довольные.

Читать далее

77

Команда спелеологов CAVEX приглашает принять участие в ежегодных соревнованиях "Спелеодвоеборье 2013"!
"СПЕЛЕОДВОЕБОРЬЕ - 2013" состоится в субботу 9 февраля и традиционно будет состоять из двух этапов: лыжная гонка и веревочный рогейн.

СПЕЛЕОДВОЕБОРЬЕ 2013 (Спелеология, ромашково, cavex, лыжная гонка, веревочный рогейн, ргуфк, kong)

Читать далее

97

УМЕР СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ САВВОН (Альпинизм, федерация альпинизма ленинграда, фасл спб, лгу, история альпинизма, президент федерации)


Несколько дней назад, не дожив полутора месяцев до своего 80-летия, скончался один из самых известных в прошлом и уважаемых руководителей ленинградского альпинизма Сергей Михайлович Саввон, в течение 30 лет возглавлявший Федерацию альпинизма Ленинграда.

Читать далее

92

Виктор Боярский - директор музея Арктики и Антарктики, член Союза писателей, эксперт в составе жюри конкурса, прочитавший множество рассказов, пересмотревший множество присланных на Конкурс фотографий.

Виктор Боярский. Коротенькие заметки члена жюри (Путешествия, конкурс, север, сэтила, «фьяллравен классик»)

Читать далее

52

Детский трекинг в Безенги (Путешествия, дети)

Летом 2015 года наша команда приехала в любимые Безенги.
Целью было не восхождения на вершины или сложные перевалы, а просто путешествие, трекинг среди высоких и грозных скал и льдов. В этом мероприятии приняли участие наши друзья, далёкие от гор, наши дети, на правах опытных горовосходителей, и мы, их родители.
Этот фотоотчёт и небольшое повествование к нему возможно окажутся полезны организаторам подобных мероприятий, а кому-то, глядя на фото, будет приятно вспомнить гостеприимные Безенги.

Читать далее

60

BigWall Masters 2016: обзор события (Скалолазание, скалолазание, скалодром, big wall, big wall masters, dave graham, дэйв грэм)
Фото: Леонид Жуков

Свершилось! 15 и 16 апреля отгремел грандиозный боулдер-фестиваль BigWall Masters 2016. Для тех, кто по каким-то причинам пропустил столь значимое событие - вкратце о том, как это было.

Читать далее

92

Боулдерфест «Батилиман-2010» (Скалолазание, скалолазание, боулдеринг, крым)
Буревестник. Bouldering 6
Удалось повисеть ~10секунд, вроде как и отдых, но нога болит потом.Нужно одевать скальник с носком : )Фото: www.picasaweb.google.com/limewallea


Международный фестиваль скалолазания в Севастополе.

ПОЛОЖЕНИЕ

Читать далее

83

ЭКС № 70 (Альпинизм, замин-карор, жумаев, пивцов, несчастные случаи в горах, суатиси, выборг, рига)

На днях вышел ЭКС № 70 ноябрь 2011

Читать далее

98

Путеводитель РИСК онсайт. Никита, Ильяс-Кая (Скалолазание, крым)


Я хотела громко и радостно заявить, что Мы Опять Это Сделали! Но потом решила, что я уже повторяюсь:)

Поэтому просто тихо, но не менее радостно, скажу, что мы выпустили очередной "крымский" Путеводитель.

Читать далее

56

Перечень перевалов Кичик-Алая 2016 (Горный туризм, кичик-алай)
По просьбе представителя ТССР entv я, наконец то, составил этот перечень. Два года манкировал, боялся большой и кропотливой работы, кормил entv "завтраками", ну а теперь готово..
Стартовал 3 января, три дня отдыха с 7 по 9 января. 13 января финишировал.

Читать далее

68

VIII XC-Альптриатлон МЭИ 30 августа (Альпинизм, альпклуб мэи, 7 вершин, petzl, фаис москвы, венто, альпиндустрия, озеро красное, баск)

30 августа на озере Белое в Раменском районе МО состоится наш традиционный классический триатлон. Положение см. ниже. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРОЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
После триатлона можно остаться на баню и посиделки с гитарой в нашей дружной альпинистско-спортивной компании на даче у организаторов. Для этого желательно взять с собой палатку, спальник и каремат.

Читать далее

75

Как мы уже сообщали ранее, в этом году Фестиваль Red Fox Elbrus Race станет рекордным по количеству участников. Заявки на участие в Фестивале подали 246 спортсменов (50 женщин и 196 мужчин) из 15-и стран мира. И это не считая военнослужащих, которые будут бороться за Кубок Победы в соревнованиях по ски-альпинизму.
В главном событии Фестиваля - скоростном восхождении на Западную вершину Эльбруса примет участие 191 человек из которых сразу 70 побежит с поляны Азаую и 121 - с Бочек.
Общая география участников, которые примут участие в Фестивале выглядит следующим образом...

Red Fox Elbrus Race соберет спортсменов из 15-и стран мира (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус)

Читать далее

84



Мстислав Соколовский передает новости за три дня своего путешествия!

Читать далее

97

Вообще-то вряд ли кто из нашей ледолазной компании может пожаловаться на скучные выезды – всегда отжигали по полной программе.

Ледниковый период (part one, Ледолазание/drytoolling)


Читать далее

58

Чемпионат мира по скалолазанию. Полуфиналы online (Скалолазание, скалолазание)
В Париже продолжаются соревнования среди сильнейших скалолазов мира. 17 сентября в АккорХотелс Арена состоятся полуфиналы в категории трудность у мужчин и боулдеринг – у женщин. Начало в 20:00 по Москве.

Читать далее

96

FWT, Красная Поляна: завтра будут старты! (Горные лыжи/Сноуборд, nissan russian adventure, фрирайд, горы)
Фото Андрея Британишского.

Андрей Британишский исправно поставляет новости из Поляны:

Сегодня старты отменили по причине хорошей погоды, как шутили все.

Читать далее

97

Orange Sunshine (D.Inf., ~300m), Burdah, Wadi Rum, Jordan

Рано утром на рассвете везет Мухаммад нас на своем новом джипе к горе Burdah. Мы - это группа во главе с Валерой, идущие простой бедуинский маршрут на гребень горы, два Жени с севера, которые полезут двойкой перед нами, и мы с Валей и Никой. Нас ждут 300+м в основном технически несложного лазанья по рекомендованному в гайдбуке машруту Orange Sunshine.

В лучах восходящего солнца, с трудом пробивающегося через тучи, мы ищем начало маршрута.

Оранжевое солнце (Альпинизм, скалолазание, вади рам, фото)


Читать далее

44

7 причин поехать на беговой фестиваль (Скайраннинг, Трейл, сочи, роза хутор, rosa run)
Ваше увлечение бегом набирает обороты: пробежки перестали быть каторгой, вы уже добились первых успехов и ощутимо стали ближе к дистанции мечты. Вам охота вырваться на соревнования, но отпуск не резиновый, а семья вот-вот совершит ваше похищение на принудительные дачные работы…

Чтобы не разрываться между спортивными амбициями и фановой атмосферой, которая придется по душе не только вам, но и вашим близким – отправляйтесь на беговой фестиваль!

Читать далее

91

Этот рассказ посвящается тем, кто свое знакомство с горами начинает с Эльбруса.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru