92

Часть 3 Оторваться от Лопатки... (Путешествия, академия белой воды, galasport, hiko, necky kayaks, мыс лопатка, шумшу, парамушир, pacific rising expedition 2010, морской каякинг, курильские острова, камчатка, экспедиция, каякинг)
Часть 3 Оторваться от Лопатки... (Путешествия, академия белой воды, galasport, hiko, necky kayaks, мыс лопатка, шумшу, парамушир, pacific rising expedition 2010, морской каякинг, курильские острова, камчатка, экспедиция, каякинг)
20 июня Мы с Саней проснулись в половине шестого, на улице плотный туман, но, на удивление, безветренно.
«Наверное в это время надо вставать и грести»- говорит Саня, «Ага» отвечаю Я, и спим дальше

Читать далее

39

Зимние путешествия и легкоходство (Туризм, зимние путешествия в ультралёгком стиле, библиотека спорт-марафон, литература, лыжный туризм, скитур, ски-альпинизм, снегоступинг, спорт-марафон)

Встречаемся в Клубе путешественников «Спорт-Марафон» 2 февраля поговорить о зимних путешествиях и о том, как сделать их максимально приятными!
Сделать этот вечер незабываемым поможет книга «Зимние путешествия в ультралёгком стиле», которая пополнила «Библиотеку Спорт-Марафон» и эксперт в сфере снаряжения по лыжному туризму Сергей Савельев!

Читать далее

74

Статья опубликована в летнем журнале "РИСК онсайт". Но "зажать" такой шедевр для более широкой общественности, лично у меня рука не поднялась.
Запасайтесь поп-корном и хорошим настроением. Ларисе и Саше отдельное спасибо за постоянную поддержку нашей печати. Мало кто верит в востребованность уникального печатного контента. А они верят. Может, потому что сами пишут?

- ....
- .....
Известный анекдот
(Из соображений корректности удален. Читайте В ПДФ или на страницах журнала )


Читать далее

76



Arco Rock Legends Climbing Ambassador by Aquafil 2013

Виничио Стефанелло (PlanetMountain - Mountain Network srl) и Франческо Мансутти (Studio Due) подготовили к церемонии вручения "скалолазных Оскаров" 6 сентября три великолепных эмоциональных ролика!

Как и на торжественной церемонии, начну с премии, врученной сообществу параскалолазов! Далее ролики с участием Адама Ондры, Александра Мегоса, Криса Шармы, Стива Маклюра, Анжелы Эйтер, Мины Маркович и Якоба Шуберта!

Читать далее

33

Мы встречали Новый год... (Горный туризм)

Начало девяностых, наш неформальный клуб горных туристов собрался 31 декабря в одной из квартир многоэтажного дома. О первых минутах встречи НГ - рассказ в стихах...

Читать далее

95

8 января. Квалификационные соревнования на трудность.

Фотограф Евгений Боярских

Фотографии с Кубка Мира в Кирове (Ледолазание/drytoolling, кубок мира, ледолазание)

Читать далее

95

Выложила итоговые результаты Первого этапа Кубка Мира в Кирове:

Читать далее

94

Последние события в Кабардино-Балкарии показывают, что вопрос страховки от несчастных случаев не теряет актуальности. Непредвиденные ситуации возникают, хотим мы этого или нет. Но даже при наличии страховки реализовать возможность оплаты спасательной операции не всегда просто.

Взаимодействие со страховщиками при несчастных случаях (Альпинизм, томск-гималаи 2009, ковалевский, страхование, вертолет)

Читать далее

97


Что можно сделать из старой бухты, очумелых ручек и свободного получаса...

По следам Клаймбинг Типс..

Встречайте- коврик из веревки!


Climbing Tips, или 1-2-3- что можно сделать с бухтой веревки (Альпинизм, снаряжение)



Читать далее

54

Обычный день. (Путешествия)
В этом посте нет описаний чего-то грандиозного, сложного, далёкого, труднодоступного. Здесь просто описан один из обычных моих дней. Но, может кому-то будет интересен этот рассказ, может у кого-то тоже крутятся в голове подобные мысли на прогулках, а кому-то просто интересно будет это прочесть. А почему нет?

Читать далее

85

Вчера в Санкт-Петербурге в магазине «Планета-Спорт» и ДК «Выборгская сторона» состоялась встреча с легендарной казахстанской двойкой Максутом Жумаевым и Василием Пивцовым (команда Red Fox), посвященная выполнению программы «14 восьмитысячников».


Читать далее

46

Аукцион снаряжения: отличные снегоступы INUIT 500 и INUIT 100! (Снегоступинг, декатлон, снегоступинг)
Февраль решил нас «порадовать» большим количеством снега, но для любителей зимнего аутдора – это не проблема! Даже самая дикая целина покажется белой и пушистой, когда на ногах – новенькие снегоступы INUIT.

Снегоступы облегчают жизнь – это факт! Команда Риск.ру совместно с французской компанией Декатлон объявляет старт приёма заявок на первый в этом году аукцион снаряжения, где ставка – ваш энтузиазм, жажда открытий и умение делиться личным опытом.

Читать далее

84

Скалолазание в списке потенциальных участников Олимпиады-2020 (Альпинизм)

В Дурбане (ЮАР) 4 июля прошло заседание Исполкома МОК. Во время которого был оглашен список видов спорта, которые возможно будут введены в программу Олимпиады-2020. В числе видов прошедших предварительный отбор оказалось и спортивное скалолазание.

Читать далее

88


В рамках программы ФАР «Открытые скалы России», который стартовал в 2009 году по инициативе скального комитета Федерации альпинизма России при поддержке компании Венто http://www.vento.ru/ продолжилась пробивка скал в Пещерках и Савушках.

Читать далее

90

Алексей Болотов поднялся на оба Гашербрума: 28 июля на Гашербрум I (Хидден пик) вместе с Доном Боуи.
На спуске у Дона начались легочные проблемы, и он был эвакуирован в госпиталь в Скарду. 5 августа Алексей поднялся на Гашербрум II.

Болотов сделал дубль в Каракоруме (Альпинизм, гашербрум)

Фото Д. Боуи

Читать далее

98

Горы и мозг

Пишет Garik, 20.01.2009 11:32

Горы и мозг (Альпинизм, скалолазание, альпинизм)
Более ста лет назад, в конце XIX века, итальянский физиолог Анджело Моссо, находясь в горах на высоте 4554 метра над уровнем моря, оказывал медицинскую помощь человеку, получившему черепно-мозговую травму.

Читать далее

50

Впечатление от первого знакомства с высотой. (Альпинизм)
На днях попал в руки фотоальбом Вилема Хекела. Этот кадр очень точно пойман.
Он и вдохновил выразить словами вспомнившиеся ощущения.
Посвящаю всем, кто знаком с высотой.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru