5 августа в Имсте (Австрия) завершился восьмой этап молодежного Кубка Европы-2012 по скалолазанию (трудность).
Приглашаю участников в горный поход с 22 июня по 3 июля 2023 года по маршруту: Пос. Дзинага – лед. Караугом - пер. Электрон (2А) - лед. Бартуй - пер. Короткий (1А, 3273 м) - р. Гебидон – пер. Эльдыр (1Б*) - р. Таймазидон - дол. Урух – пер. Галдор Восточный (2А, 3705) – дол. Хазнидон – пер. Белаг Северный (2А, 3650) – дол. Билягидон – пос. Ахсау.
Тётка с моим рюкзаком стоит на окраине Рилонга. За ней, ущелье Чанпингоу. Из этого ущелья ходят на все 4 горы Сыгуниань.
В выходные случилась хорошая погода, ей мы и воспользовались, что бы сходить клубной группой на Вильде Лек в Штубайских Альпах. Отличная компания, великолепный маршрут. Что еще надо для горного люда?

Дуэль Rock Master в этом году была со своим "изюмом", что добавило остроты в борьбу!
У меня еще есть в копилке материалы и интервью с участниками этого турнира, а также номинантами премии Arco Rock Legends. И я обещаю познакомить вас с ними в октябре! А пока самые яркие моменты соревновательной недели в сентябрьском Арко - в большом фотопосте!
Фото Контест, проводимый "Международным Горным Саммитом" постепенно близится к финальной части.
По итогам народного голосования определились победители приза зрительских симпатий среди фотографов, опубликовавших свои работы на партнерском сайте журнала "РИСК онсайт" и портала risk.ru.
Стали известны так же предварительные итоги самого Контеста.
Для тех, кто не знает, живописный этюд пишется на природе. Состояние природы постоянно меняется и понравившееся мгновение надо успеть изобразить. Акварелью, маслом или темперой, зависит от приоритетов художника. Удачными этюдами художники необычайно дорожат и редко когда соглашаются продать.
«Уединение».
Пришел очередной зимний сезон и после осеннего перерыва снова захотелось в горы. На большой срок уехать не получалось, кого-то держала - работа, жена, дети, любовницы, финансы. В итоге поехали вчетвером: М. М. Горбенко - тренер-наблюдатель, и команда: Лавриненко А., Крамаренко А. и я Максименко С. Было принято решение ехать в Румынию, район знакомый, подходы короткие, цуйка отличная и магазины близко.

Статистика гималайских восхождений - успехов и неудач, триумфов и трагедий - в книге 2007 года.
Думаю, многим покажется интересной!
Небольшой фильм о лыжном путешествии команды МАИ через Камчатку весной 2015 года
Автор фильма: Стаканкина Настя, Видеосъемка: Стаканкина Настя и Жаров Андрей.
Фотоальбом о путешествии можно посмотреть по ссылке http://www.risk.ru/blog/205223
А отчет почитать здесь http://www.risk.ru/blog/206478

Любишь горы так же, как любим их мы? Тогда не упускай шанс побороться за призы международного конкурса My Deuter Adventure и крутую поездку в Германию!

Неделю назад мы вместе со скалодромом LimeStone запустили конкурс.
Мы ищем ученика в онлайн-школу скалолазания. О проекте вы можете прочитать здесь.
Мы получили более 20 заявок на участие в конкурсе. А теперь из них мы вместе с вами должны выбрать счастливчика (или счастливицу), который следующие два месяца будет тренироваться у Стаса Поплавского и рассказывать нам о своих достижениях на стенде!
Купил перед выездом новые ботинки - La Sportiva Nepal Evo. Походили мы маленько по Сванетии: Тетнульд 2Б, Ушба Северная 4А и Шхара Главная 5Б. И на спуске со Шхары получилось такое:











