103

Парапланы - новый женский мировой рекорд (Воздух, бразилия)

14 ноября 2009 установлен новый женский мировой рекорд в категории свободного полета на дальность - 325 км.

Читать далее

92

Фото © Ивана Чудакова

Финишные протоколы гонки уже выложили вот тут.
92 команды в трех классах - 12, 24 и 36 часов.
Мои впечатления оказались смешанные. Я впервые, честно, попала на гонку такого формата. И, начитавшись про прошлые годы Red Fox Adventure Race, не ожидала увидеть на финише настолько цветущих участников:))). Формат рогейна сказался и на численности команд на старте и на их внешнем виде на финише. Конечно, они устали и некоторые - очень. Но нелинейная дистанция позволила большей части участников оценить предел своих сил и вернуться на финиш до его наступления. Пожалуй, от меня все. А вот участники процесса мне рассказали многое....

Читать далее

28

Одной строкой. СМИ: Текст и Видео . Официально: МВД, МВД 1 и МВД 2.

Новостное развитие (тексты с фото/видео) в СМИ: 1., 2., 3.. ... RIP ... 4*, 5*

Читать далее

84

"В Европе выше не бегают!!!!" - VIII international Elbrus Race 2013 (Альпинизм, забег, эльбрус)

15 сентября-22 сентября 2013 - пройдут восьмые ежегодные соревнования по скоростному восхождение на Эльбрус - VIII international Elbrus Race 2013.

Читать далее

65

Вечер, приют LeapRus. на утро запланирован выход на восхождение. Эльбрус.
Внутри единой "бочки" компания образовалась случайная, но невероятным стечением обстоятельств приятная.
Ищем автора песни. И детали истории. (Альпинизм, эльбрус, песня, казахи, душа.)

Читать далее

65

2 мая стартует Чемпионат Москвы «Малые горы». В этом году участникам предстоит соревноваться в двух классах: мультипитчи и альпинистские маршруты. Если будет больше трех женских связок, девочек будут судить отдельно. Призовой фонд соревнований составит порядка 150 000 рублей, часть из которых достанется победителям в виде «живых» денег.

Заявки принимаются до 2 мая включительно. Под катом подробно о регламенте соревнований и нововведениях этого года. Будет интересно! И ещё не поздно присоединиться:)
«Малые горы»: регламент и призовой фонд (Альпинизм)

Читать далее

109

Дончане на самой высокой точке планеты !!! (Альпинизм, эверест, экспедиции, донбас)
фото (с) westlinegroup.ru

Сегодня в 13.35 по непальскому времени участники Первой Донбасской Экспедиции взошли на Эверест.

Читать далее

96


посмотрите, получите удовольствие.

Читать далее

93

Моя подруга Тина Сьогрен (редактор группы сайтов ExploreresWeb.com) решила поднять тему, актуальную для многих женщин, которые совершают или готовятся совершить серьезные восхождения.
Сама Тина еще в 20 лет, когда выходила замуж за Тома Сьогрена, решила отказаться от материнства, поскольку планировала жизнь, полную экстремальных путешествий вдвоем с супругом. Пара сочла невозможным дать жизнь детям, а потом подвергать их риску остаться сиротами.

Читать далее

82

Завтра на Фестивале Red Fox Elbrus Race состоится командная гонка по ски-альпинизму, в которой будет разыгран Кубок Победы среди военнослужащих и сотрудников спецподразделений.
А сегодня, судейская бригада на брифинге показала схему трассу, где участникам предстоит соревноваться...

Схема командной гонки по ски-альпинизму (red fox elbrus race, red fox, эльбрус)


Читать далее

106

Жизнь на Хане. Энциклопедия в картинках. Вертолёты. (Альпинизм, киноэкспедиция, хан тенгри)


Вернувшись этим летом с Хан Тенгри, я обнаружил, что наснимал чудовищное, просто неприличное количество фотографий, которые отражают абсолютно все аспекты человеческого бытия, кроме, быть может, самых интимных. Естественно, мне захотелось поделиться радостью открытия с окружающими, потому я решил выложить всё это богатство на сайт, но, будучи существом гуманным, не вывалю на вас все эти тонны фотографий прям так, как грунт с самосвала, а выложу их аккуратными тематическими подборками. Допустим, хочется человеку узнать, как люди кушают, или, того интереснее, пьют в горах – вот ему соответствующая подборка. Заинтересуется ли он бытом, отдыхом или, на худой конец, процессом восхождения на гору - на всё есть у меня подробный фотографический ответ! :-)

Читать далее

115

ОСТОРОЖНО - Dyneema!!! Альпинистская детективная история. (Альпинизм, безопасность, снаряжение, школа альпинизма, dav-club-russland)

У каждого альпиниста есть петли, у тех, кто считается с весом используемого снаряжения это как правило тонкие динемовые петли. Но все ли отдают себе отчёт в правильности использования собственного материала, собственного снаряжения? Как показывает практика - не каждый. В прошлом году за океаном произошло нечто, что при более не удачном стечении обстоятельств могло закончиться несчастным случаем.

Читать далее

32

Узбекистан, Чаткальский хребет, вершина Большой Чимган

Читать далее

93

Пишу это я ,конечно, к юбилею "Уллутау". Как спасали раньше. И отчитывались , прежде всего, перед альпинистской общественностью. Слава богу и сейчас дух спасательский жив в нашем сообществе. Молодежь не хуже нашего.

Читать далее

100

Знакомьтесь - Буки! (Скалолазание)

Возможно, Швейцария лидирует по количеству скал на душу населения.
Но если взять соотношение скальных массивов на душу лазающего народа, Украина явно выиграет по этому показателю у альпийской державы )))
К тому же, есть у нас заповедные места, где большинства скал не касалась рука кламбера, тем более, бур перфоратора.
Вот одно из них – с.Буки, каньон р.Гирский Тикич.
Сказочное (пока еще) место…

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru