Репортаж Ирины Морозовой
Поляна Азау. Время - 6.30 утра. Сигнал стартового пистолета, и… самые решительные из участников Red Fox Elbrus Race, те, кто отважился совершить попытку скоростного восхождения на Западную вершину Эльбруса с поляны Азау, двинулись вверх по склону. Лидеры, конечно, побежали легкой трусцой, остальные — пошли, рассчитывая силы на длительную работу. У кого-то впереди было три часа работы до вершины, у кого-то больше.

фото: Ирина Курманаева
Воскресный рассказ.
В 1950 г. Александр Владимирович Блещунов, великий путешественник, исследователь гор, известный коллекционер и не менее знаменитый авантюрист первым из европейцев отправился на поиски сокровищ, согласно киргизской легенде, спрятанных в пещере Мата-таш.
А.В.Блещунов.
Уважаемые разработчики сайта, очень большая к Вам просьба, сделать варианты надписей в оценке поста.
Возможно это мое субъективное мнение, но когда я вижу трагическое сообщение о наших друзьях, а слева от него бравурно светится 500 СПАСИБО Лично меня, это зрелище коробит. своим визуальным рядом. Сделайте пожалуйста какие-то варианты, допустим: Сопереживаем - Вместе с вами - Задело ....ну в общем, наверное, есть что придумать.... Заранее спасибо
Сказ о том, с кем не надо ходить на восхождения.

Отличается от прошлогоднего путеводителя добавлением 17 новых трасс под нижнюю страховку и одного мультипитча. В комплектации - новые красивые фотографии.
29 мая в Санкт-Петербурге состоится заседание исполкома МОК, на котором будут презентованы семь видов спорта, претендующих на включение в программу Олимпиады-2020.
15-16 июня в Карпатах прошли соревнования «Скоростной забег на Говерлу». В Забеге участвовало 120 участников из Украины, России, Беларуси, Молдовы и Нидерланд.
Мероприятие прошло очень успешно – нам сопутствовала отличная погода, бодрое настроение, и хорошее время участников.
Марти Шмидт, известный нам по украинской экспедиции на Макалу, вчера поднялся вместе со своим сыном Денали на Броуд-пик. Далее они планируют восхождение на К2. Марти решил, что пакистанская армия защитит их от талибов.
Ночные города и свет далеких звезд сиянию Вершин не могут помешать.
Вид на закатный Кавказский хребет во главе с Дых-тау и районом Безенги, и огни вечернего Нальчика у его подножия.

Первый фоторепортаж с Фестиваля альпинизма "Ерыдаг 2010"
У заката нет надежды,
Ночь стирает свет, как прежде,
День пропал.
Солнца луч не слепит взгляда
И над кромкой ледопада
Возле скал
На небесном синем шелке,
Словно дырки от иголки,
Две звезды.


































