92

Стариков Г.А., г. Москва, (последний судья Всесоюзной категории (1991).
Фото автора (ф/ап. “Смена”).

Читать далее

21

28-29 июля состоится ежегодный флэшмоб-фестиваль любителей «подвесного образа жизни в древесных кронах» – «BIG CANOPY CAMPOUT 2023». Ночь, когда по всей планете в лесных кронах расправляются паруса гамаков всех оттенков и мастей. Цель флэшмоба – привлечение внимания к проблемам сохранения лесов и изучению нетронутого верхнего яруса леса, популяризация нового вида активности – древонавтики. Основной лагерь в России будет в Адыгее, на хребте Уна-Коз (пос. Каменномостский).

BIG CANOPY CAMPOUT 2023 фестиваль древонавтики и гамаководства (Древолазание)

Читать далее

67

РИСК онсайт №73. Пора меняться! (Альпинизм, риск 73, периодика, журнал, мобильное приложение)
На обложке у нас Жеральдин Фаснахт. Фото: David Carlier

Нашему журналу уже 15 лет. Самое время что-нибудь поменять.
Вы заметили, что мы взяли творческую паузу, чтобы понять: как жить и куда двигаться дальше.
Спасибо за письма, звонки, вопросы, за беспокойство. Мы всё еще с вами, но теперь в несколько ином формате.
Секреты будем открывать по одному за раз, а пока дарим вам подарок и предлагаем прочитать свежий номер журнала "РИСК онсайт" - совершенно БЕСПЛАТНО!

Читать далее

95

Напомним: участники экспедиции «Aguja Poincenot» в Аргентине, при поддержке компании "Манарага", собираются проложить новый маршрут по одной из самых отвесных стен Патагонии.
12 февраля: прошли 350 метров по стене. Завтра отрываемся...


Читать далее

109

"Степаныч-2008". Фотосвидетельства!!! (Альпинизм, соревнования, демченко)


Стиснув зубы, боролись участники "Степаныча" - с собой и со временем. Судьи были неумолимы. Их вердикт - участники не готовятся к стартам, а трассы были вполне реальны.

Читать далее

82

Поход 5к.с. в Гималаи (Непал) в апреле 2014г (Горный туризм)

Группа туристов из Рязани приглашает участников в поход 5к.с. в Гималаи (Непал)по всем вопросам обращаться к руководителю Кондракову Олегу, e-mail: p-olegk@yandex.ru
Группа Вконтакте http://vk.com/club57722992

Сроки: 1апреля – 28апреля 2014г
Продолжительность: 4 недели с дорогой
О маршруте :
Джири – Лукла - Zatrwa La(1А,4610м) - Mera La(2А,5415м) - Minbo La(3А, 5845м) – Дингбоче - Amphulapcha La(2Б-3А, 5839м) - Wect Col(6143м)+East Col( 6180м)(3А) – Макалу ВС - Tutu La(4070м)+Shipton La(4216м)+Keke La(4150м)(1А) - Тумлингтар

Читать далее

65

7.8 баллов с эпицентром в 70км от Катманду, более 100 погибших, в Лукле некоторые дома разрушены, что в горах - не хочется думать(

Читать далее

43

23-24 февраля в Смоленске прошли уже десятые по счету «Славянские вертикали». Наша команда организаторов, судей, постановщиков прикладывает немало усилий, чтобы эти соревнования проходили в хорошей спортивной атмосфере, радовали родителей, тренеров, болельщиков и, главное, помогали юным спортсменам совершенствовать своё мастерство, учили их побеждать и переживать поражения.
Более 120 участников приехали к нам из разных городов России и Белоруссии – из Москвы, Егорьевска, Орла, Курска, Пскова, Раменского, Щербинки, Гомеля.
Славянские вертикали 2020 (Скалолазание, смоленск, скалолазание)

Читать далее

104

Мы привыкли, что этим летом погода не особо балует: Европу и Кашмир заливало, в России бушевал огонь. По фотографиям с нового (не-бельгийского:)) маршрута в Гренландии не скажешь, что природа способна на такие пакости.
За пять дней (2-6 августа) европейской командой из четырех человек была пройдена новая бигвольная линия на башню Grundtvigskirken (1931м), с востока.
Вершина расположена в средней части восточного побережья Гренландии, на берегу одного из самых длинных фьордов мира – Scoresby Sund (350 километров в длину и 1.5 - в глубину). Эти места ближе всего к Исландии, но район редко посещаем альпинистами. Дорого, далеко, а раньше еще и холодно было.

Все севернее и севернее. Новый бигвольный маршрут в восточной Гренландии (1300 м, Альпинизм, eventyr, grundtvigskirken, big-wall, гренландия)
Все севернее и севернее. Новый бигвольный маршрут в восточной Гренландии (1300 м, Альпинизм, eventyr, grundtvigskirken, big-wall, гренландия)

Читать далее

42

В 2016 была начата и в 2018 году была закончена пробивка первого мультипича на западной стене вершины «Шлем». Участники проекта: Диана Курмакаева, Макс Якиш, Пауль Гёрц, Давид Дайхманн, Тобиас Кох, Дункан Рау, Никлас Аренд, Олаф Шрёдер, Евгений Курмакаев.

Читать далее

111

Это была тяжёлая, нетривиальная, давшаяся большой кровью, Гора. Манаслу встретила нас очень плохой погодой. Непрерывно шли снегопады. Ветер, лавинная опасность, очень холодно. Пока я делал эту фотографию на вершине, полностью разрядился аккумулятор. Поскольку я был в варежках и верхонках, пришлось их снять и фотографировать голыми руками: за пару минут пальцы приморозил, кожа слезла. В этот момент разбирать с контрастностью, композицией - Боже упаси! Задокументировал, что мы там были, и быстро вниз.

Глеб Соколов: «Основное качество высотника – умение ждать и терпеть» (Альпинизм, болотов, горелик, манаслу, пик победы, bask)

Читать далее

62

Меньше двух часов до старта Марафона пустынных степей! (Скайраннинг, марафон пустынных степей, Elton Ultra Trail, трейлраннинг, гонки, забег, озеро эльтон, волгоградская область)
Главные ворота Elton Volgabus Ultra Trail. Фото с официального ФБ соревнований

В 20.00 по Москве около сотни участников Elton Volgabus Ultra Trail стартуют на дистанции 100 миль! Те, кто не смог в эти выходные попасть на озеро Эльтон, смогут посмотреть прямую трансляцию забега!

Читать далее

97

Приближается Выборгский Микст. Валентин Сипавин, победитель прошлогоднего «Микста» немного рассказал о своих настроениях и планах.


Читать далее

70



До чемпионата мира по скалолазанию еще практически полгода.
Он пройдет 14-18 сентября во французской столице.
Но это не повод отложить просмотр этого вдохновляющего ролика на потом!

Читать далее

84

Прошу отозваться (пишите в личку), кто с Украины (и не только) собирается на поляну Москвина в июле.

Кто с Украины на поляну Москвина? (Альпинизм, таджикистан, коммунизма, корженева)

Читать далее

109

19 сентября в Непал вылетает маленькая экспедиция, цель которой - восхождение на вершину Пумори по ЮЗ ребру (японский маршрут).

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru