77



Mission 14 сообщает о последствиях лавины в Базовом Лагере Эвереста в серии видео-репортажей.

Читать далее

69

Первая помощь: предупрежден - значит вооружен (Горный туризм, обучение)
Осень - самое лучшее время для учебы, вот и мы в редакции Risk.ru решили не сидеть сложа руки, пока за окном бушует непогода, а пойти на курсы первой помощи. Уверены, наш опыт может быть полезен каждому, ведь вы, дорогие рисковчане, больше других контактируете с опасностью.

Читать далее

45

Если вы в первый раз в ПВД зимой... (Туризм, лыжи, зима, советы)
Кадр из к/ф “Двенадцать девушек и один мужчина”/12 Mädchen und 1 Mann (1959)

Весна задерживается, а вы уже соскучились по походам выходного дня, старому-доброму лесу, песням у костра? Отправиться в снежную сказку на лыжах или снегоступах - что может быть заманчивее! Свежий воздух, активный отдых, мороз и солнце… Но даже самый чудесный день могут испортить замерзшие пальцы, бесполезная тропёжка и остывший чай в термосе. Все когда-то были новичками, но элементарных ошибок помогут избежать несколько предвосхищающих поход советов.

Читать далее

85

"Найди палатку", или может, кто себя узнает? (Альпинизм, чалаат, ледник, сванетия, ледопад, грузия)
17 июля 2013 года к 16.30 двое альпинистов (вряд ли туристов) поставили в Чалаатском ледопаде палатку.
Может, кто себя узнает? :).
Издалека выглядело так:

Читать далее

95


К нам в гости на Синай из Москвы приехала Маша. В Москве Маша ходила на скалодром, а настоящей скалы Маша никогда не щупала. Сначала мы поехали с Машей на скалолазный полигон Водопад в окрестностях Дахаба.
Там Маша пролезла маршруты: №2 - Bedouin Dinner 4c, №3 - Mundi’s Snack 5a, №4 - Bedouin Take Away 5b/c, и №10 - Hampus Digit 6a+
А потом мы с Машей решили сходить альпинистский маршрут в Санта Катерине. Как раз накануне назначенного выезда в сорока километрах от монастыря Святой Катерины произошёл маленький косячок – похители двух американских туристок.

Читать далее

96

Пять лет назад...
Автор слайд-шоу Виктор Киселёв (Донецк)

Читать далее

74

Ностальгия по тому походу периодически заставляет копаться в архивах. И снова на него наткнувшись, решила вспомнить сама и поделиться. Вот он, совершенно не технический отчет о моей первой "четверке". Северная Осетия (районы Караугом-Тепли-Джимарай-Казбек), июль-август 2012 года.

Читать далее

71

Целина. Мамай (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, горные лыжи, спецпроект, горы, анна ханкевич, байкал, бэккантри, скитур)

Мы продолжаем вам рассказывать о нашем специальном проекте, который мы сделали с искренней любовью к российскому фрирайду.
Благодарим райдеров и фотографов, которые в последние дни связались с нами, чтобы поделиться дополнительными фото и видео. Это важно для нас!

Сегодня поведем речь о Мамайском ущелье. Спасибо большое Анне Ханкевич за материал о бэккантри и скитуре в этом районе и Роману Перминову за дополнения и видео к нему! А Андрею Британишскому и Станиславу Толстневу - за фотографии.

Читать далее

63

Спасибо за активность в сборе средств на оалату лечения Виктоара Михайловича Панченко. Собрано уже более 100000 ( четвёртая часть нужной суммы). Расчётнный счёт 40817810238294434696. Банк получателя Сбербанк России. Бик: 044525225. Кор. счёт: 30101810400000000225. ИНН: 7707083893. КПП 775001001 - получатель Алексахин Андрей Владимирович. Если Вы живёте за пределами Москвы, укажите номер отделения банка 9038 - 0117 Виктору Михайловичу Панченко нужно лечение (Альпинизм)

Читать далее

102

96

На Эльбрусе упал вертолёт МЧС 26-27.08.2010
.....упал, именно упал а не разбился на небольшой горизонтальной площадке на высоте 4 800м со стороны подъёма на восточную вершину Эльбруса с северного приюта, ориентировочно по середине Скал Ленца. Как сообщили 27.07.2010 ребята с МЧС "Северного приюта" - никто не пострадал.

Читать далее

112

Скалолазание на Филиппинах. (филиппины, эль-нидо, вава, монталбан.)

Зимой этого года мы всем коллективом клуба cAAs съездили на Филиппины. Поездка получилась очень насыщенная, мы успели и полазать по местным очень специфическим скалам, и поплавать в Тихом океане, и съесть уйму морских тварей. Но сейчас не об этом! Прилетев на Филиппины, мы обнаружили совершенно фантастические формы рельефа, за которые так и тянет подержаться замагнеженными пальцами :) И, что характерно, ни одного лазающего человека нам не повстречалось...

Читать далее

99

Вчера, 29 июня начал работать базовый лагерь (ВС) Чемпионата СНГ по альпинизму в п. Магриб.
В 17.00 начал работу передовой базовый лагерь (АВС) международных соревнований под массивом Замин-Карор («вертолетная площадка»).


Замин-Карор. Поступила первая информация для участников, зрителей и судей (Альпинизм, замин карор, венто, чемпионат снг, чемпионат россии, редфокс, redfox, фар)


Читать далее

63

116

Три года назад увидел следующее фото: под бездонным темным небом, окаймленный цепью зубристых, почти игрушечных, вершин, раскинулся большой ледовый цирк. Как молоко из чаши, снежно-ледовое покрывало стремилось выплеснуться из сосуда, заливало складки кулуаров и ущелий. В это великолепие хотелось приехать надолго, и не спеша обойти все вершины и жандармы, путешествуя по изрезанным склонам. Все это называлось Цей.

Прогулки по Цею: Кальпер (Альпинизм, цей, фото)


Читать далее

71

Стариков Г.А., Москва, кмс, старший инструктор (1978).
Фото автора, к вершине Кулай-Джавонон, Гиссар, 18 июня 1972. Непредвиденные, но также как и предвиденные потери в горах… (Альпинизм, собраны мал)

Читать далее

83

Небольшой материал о Томаше Мацкевиче. Думаю, этот человек заслуживает внимания.

В этом году заключительная попытка подняться на вершину Нанга-Парбат, в ходе которой Давид Готтлер и Томаш Мацкевич смогли вылезти на ребро Мазено и бросить взгляд на Диамир, ознаменовала окончание экспедиции немецкого альпиниста, но стала промежуточной точкой для поляка и вновь обратила внимание альпинистского сообщества на этого мало известного героя зимних восхождений на Нанга-Парбат.

Томаш Мацкевич: «упорству храбрых поем мы песню…» (Альпинизм, нанга-парбат, зимнее восхождение)
©Justice for all

Читать далее

94


«перестаёшь думать – перестаёшь развиваться»

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru