Заканчивается календарный 2013 г, и, как принято, подведу итоги. Все, планировавшееся на весну и осень, мы выполнили.
Мы решили не только всех познакомить с участниками Фестиваля. Нам так же стало интересным увидеть... услышать мнения со стороны.
Сергей Ефимов, человек с неиссякаемой энергией, новатор по жизни, организатор множества экспедиций и проектов, с энтузиазмом взялся ответить на мои вопросы.
И рассказать о себе, о Чемпионатах, о новых путях и идеях, о веяниях времени.
В общем читайте сами... Я читала его мысли и просто вдохновлялась энергией этого человека.
В Непале сейчас весна

Мы знаем, что наши читатели все без исключения любят путешествовать, при этом не бросаясь деньгами на ветер. Именно поэтому мы решили подружиться с компанией OneTwoTrip: теперь забронировать номер в отеле, купить авиабилет или билет на поезд станет ещё проще – это можно будет сделать прямо на нашем сайте!
Несколько неожиданно даже для самой рабочей группы нам удалось быстрее, чем планировалось, завершить обновление Перечня перевалов Восточного Кавказа! Сегодня он выложен по ссылке. Давайте поблагодарим авторов за такой подарок к празднику. Основную работу выполнили Елена Петровна Титкова и Анатолий Джулий! Перечень перевалов этого района обновлен впервые за 19 лет! В этот раздел вошла территория от долины Терека и практически до Каспийского моря.
Уже сегодня, 11 декабря стартовал первый этапа Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию 2021. Всего на мероприятии собралось 90 участников, из них около 40 спортсменов из 10 регионов страны, остальные- организаторы и судьи, те, на ком держится весь механизм соревнований.
Серия из 15-ти совершенно сумасшедших видеороликов! О_о
А также материал на тему "Трюки в истории кино" и "Каскадеры и трюки в книге рекордов Гиннесса"
29 августа в Арко (Италия) пройдет 3-й этап кубка-2014 по пара-скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине трудность подали 38 спортсменов из 12-ти стран.
А конкретнее, школа инструкторов. Это вторая школа инструкторов, проводимая «независимыми» киргизами. Первая была в 2002 году.
Ну вот - первый день соревнований практически для всех уже закончился)
Спортсмены уже вовсю отдыхают дома - готовятся к завтрашнему полуфиналу.
На сосульке остались только подготовщики...
Участников пришло довольно много - 43 мальчика и 19 девочек.
Фотографии - немного позже.
Результаты квалификации
Привет всем! Кто еще не знает, я творю украшения на спортивные темы:) На этот раз досталось велоспорту.
Вот такие колечки получились:
Наша экспедиция под руководством Александра Абрамова прибыла в базовый лагерь под Эверестом и приступила к акклиматизации…

Ниже: Пресс-релиз экспедиции Клуба 7 Вершин…
Долги надо отдавать, и это - верно, товарищи.
В Москву прилетела, а про финальный день Фестиваля так и не написала.
Делюсь.

















