
Мальчик в раздумьях "А может сюда влезу и я?"
История моих взаимоотношений с горнолыжными чехлами всех мастей с самого начала складывалась непросто!
Объясняется это одним словом – я короткая! Низкорослые лыжницы меня поймут!
Автор: Анастасия Горева
Фото: Зенит, плёнка.
14-го Января я улетела из Денпасара на Сумбаву.
…в маленьком самолетике всего 25 человек, только четверо явно не местные. Я заметила милую пару еще в аэропорту на чек-ине – они единственные помимо меня сдавали доски и бодиборд. В самолете они сразу же заснули, а я прилипла к окну как ребенок, рассматривая вулканы, пальмовые холмы, маленькие островки под нами и наслаждалась этим ощущением, знаете, “я все делаю правильно!”. Даже если в данную минуту это казалось сомнительным утверждением.
Я смутно представляла, куда я еду. Все началось с того, что на Бали три дня после Нового Года был шторм, нас отрезало вечным дождем на Балангане. В хижинах, где жила я и еще несколько серферов, первый этаж затопило, провизии оставалось немного. В общем, так и познакомились мы все. Ребята-англичане улетали на Сумбаву через 2 дня, предложили и мне прилететь. У меня был билет обратно в Европу через неделю, не долго думая и сомневаясь, я дозвонилась до Эмиратов (авиакомпания, которой я летела) и перенесла дату еще на месяц. Мои новые знакомые улетели на Сумбаву со словами “прилетай!”.
“Ну, а почему бы и нет!”, – решила и я взяла билет до Бимы.
Валентин Сипавин занял 3 место на 10 юбилейных Всероссийских соревнованиях по микстовому лазанию "Выборгский Микст"! Поздравляем Валика с отличным результатом!

Елена Рерих побеседовала с победителем фестиваля Red Fox Elbrus Race Михаилом Климовым, на 16 минут улучшившим рекорд скоростного забега на высшую точку Европы.
В наших краях зима проникает всё глубже и дальше, а с другой стороны планеты день только удлиняется. 1 декабря 1959 года в Вашингтоне был подписан Договор об Антарктике, а с этого года международное сообщество решило отмечать сегодня День Антарктиды. Это повод вспомнить страницы истории, помечтать о безбрежном белом безмолвии, порадоваться за полярников, которые греются на солнышке после долгой зимовки, и может вечером поднять чарку доброго эля:) Для многих, как мне кажется, Антарктида является психологическим талисманом, воплощением идеи открытий и стремления вперёд.
В середине декабря планируется демонстрация красивых фотографий под байки о жизни белого континента в уютном магазинчике Ледниковый период, следите за анонсами.
Многие видели классный видос лыжника @philippklein, я вдохновился и решил сделать скалолазный! Естественно, #stayhome! Это мой первый опыт съемки и монтажа в стиле анимации stop motion. Видео полностью собрано из фото.На днях сделаю backstage и всё расскажу!
Давно не было случая зайти на РИСК - вот решил напомнить что я еще жив здоров ;-) чего и всем желаю!В принципе в видео сказал все основное, что там к хорошей песне особо добавишь ? Смотрите, слушайте, вспоминайте ;-) Надеюсь Юрий Кукин ( https://u.to/oedkGg ) не обидится "там" за мое дилетанское исполнение его известного "шлягера". А вообще, думаю песни, которые я пою, созданы для душевного общения у костра в хорошей компании и так должны продолжать свою жизнь переходя от одного к другому.
Традиционно в рамках кинофестиваля «Вертикаль» проходит всероссийский открытый Конкурс на лучшую книгу о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта (его учредители – оргкомитет кинофестиваля и редакция «ВВ»). В нём могут участвовать книги, впервые вышедшие на русском языке после 2010 г. (то есть в 2011–2013 гг.), а также издательства (издатели), выпустившие после 2010 г. издания на русском языке по тематике конкурса.
Конкурс проводится по 7 номинациям:

Четверг, 18 ноября. Начало в 19.30
Галерея "КОЛОРИТ"
Это уже завтра!
Вход свободный (бесплатный). Ждем вас!

Профессиональный фотограф, оператор, фрирайдер и гид программ фрирайда и бэккантри.
Вышли из печати ограниченным тиражом книги:
"Альпинизм", В.Л. Семеновский (репринтное издание 1936 г.)
Хочу рассказать о так называемых "браслетах выживания" ставшими в последние время модным аксессуаром в кругах аутдорщиков-туристов-экстремалов.
Survaval Bracelet - это браслет связанный из специальной стропы "паракорда" (paracord), который при необходимости можно распустить в шнур длиною более 3х метров (конечная длина зависит от типа плетения, типа шнура и тд).
Наша экспедиция под руководством Александра Абрамова прибыла в базовый лагерь под Эверестом и приступила к акклиматизации…

Ниже: Пресс-релиз экспедиции Клуба 7 Вершин…
Сразу скажу, фирма Салева, это мой не стиль. Но вот решил добить пострадавшие в прошлом году в Каравшине треккинговые ботинки Scarpa ZG10 GTX. Хотя я имел информацию, что в кошках Салева пострадало немало альпинистов, и все же… Взял новые кошки Салева, типа, что было рядом. Кошки отходили июнь и июль, т.е. всего 60 дней. Хорошо, что все обошлось, сейчас они валяются на Джанги - кош. Но для себя решил окончательно, кошки Салева, это фу! Берегите себя!!!
Из рассказа спасателя Валерия Клестова:
"Одеваем "кошки - автоматы" хорошие, импортные, фирмы "Salewa Mesner". Движемся с вершины вниз на седловину,
В программе пилотного тура в районе Безенги в ряду с категорийными перевалами «1Б» и «2А», Дополнительный (1А) воспринимался как «проходной».
DSC07984
С величайшим удовольствием сообщаем вам, что ски-альпинист Килиан Жорнет Бургада (Kilian Jornet Burgada) избран путем народного голосования одним из финалистов международной премии «Спортсмен года», учрежденной организацией «Sport Accord Awards 2015». Поздравляем все ски-альпинистское сообщество с этим ярчайшим достижением.

фото сайта: www.sportaccord.com








