Вчера закончился третий этап Кубка мира 2017, второй-неделей раньше. Лучше всего то, что там происходило, описывает анекдот про новогоднее поздравление Путина, вернее, его последние слова -"это просто пи.... какой-то"
22.57. Валит снег. Ни луны, ни звезд. С К-2 только что сыпанул камнепад. Смотрели с пацанами фильм до сих пор, и я вдруг понял, что такое Команда. Один просто протягивает кружку, другой сразу хватает и наливает воды из термоса, третий уже сам знает, положить ли туда пакет зеленого чая или насыпать какао, четвертый передает шоколад… Мелочь, конечно, но уже читаем мысли друг друга. Ромка, Олег, Саня Елисеев, Витек, Гена – схоженность растет, мы очень похожи чем-то, несмотря на противоположность во многом. Сегодня как никогда ощущаю это единство. Лавина. Снова с К-2. Наверное, небольшая. Что-то сегодня много сыпет. Интересно, что же сегодня приснится.
Оглядываясь на пройденный путь я позволю себе поделиться впечатлениями о трудностях с которыми придется столкнуться тем кто попытается написать книгу описаний альпинистских маршрутов какого-нибудь небольшого ущелья.
Утро 31 октября выдалось солнечным, но мой постоянный напарник в хождениях по горам почему-то не звонил.
Первая серия фильма о восхождении на пик Whymper (4184 м) массива Гранд Жорас.
Полковник.
От Сергея Бездитко пришло письмо, в котором он сообщает о своем интервью, которое он дал программе "Спасатели" на канале НТВ.
Читальный зал Московского клуба туристов. Слева Сергей Бездитко. Фото 2006 г.

Шорт-лист премии "Стальной Ангел" уже определился - откройте и пост и увидите его:)
Но я хочу чуть больше внимания уделить нашим участницам. Всем участницам.
Предновогодний выпуск журнала - итоги года, новые районы, новые лица...
репортаж "Алании-ТВ"
Чемпионат России по скайраннингу завершился 20-го августа победой члена сборной России Виталия Шкеля. Спортсмен поднялся на вершину горы Чижиты-хох и спустился к финишу за 1 час 46 минут и 46 секунд.
В рамках международного Фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2012, проходящего с 6 по 12 мая в Приэльбрусье, основатель и генеральный директор компании Red Fox Александр Эдгарович Глушковский взошел на высочайшую точку Европы - вершину г. Эльбрус (5642 м), откуда поздравил всех с великим праздником - Днем Победы!
Памятник В.С.Высоцкому (Фото из свободного доступа интернета.)
Владимир Семёнович Высоцкий родился 25 января 1938г Но он не ушёл 25 июля 1980г, когда над СССР и над Землёй вдруг пронеслась весть, что его не стало.
Небо потемнело в те дни, и мы стали больше понимать о жизни.

С 15 по 21 ноября выставка "Зона Риска" - в галерее "Колорит".*
Если вы еще не видели экспозицию на Лыжном Салоне, или хотите увидеть работы снова - приходите, приводите семьи, зовите друзей.
Звонок телефона
- Здравствуйте, мы собираемся тянуть троллей. Можете нам помочь теоретически?
- Расскажите поподробнее.
- У нас будет фестиваль молодежи, мы там натянем 300 метровый троллей.
- А какой угол наклона?
- Примерно 45 градусов.
- А как, же вы тормозить будете?
- Об воду.
- ААААА-ааааааа!
Утром хозяйка меня проводила до развилки тропинок. Я собиралась спуститься и перейти на ту сторону реки. Но..
- До Ламабагара лучше здесь пройти по правой стороне, - сказала она твердо. Потихоньку-потихоньку и все будет хорошо. Там, куда ты хочешь идти, совсем плохая дорога.
При совершении тренировочного восхождения на в. Трехглавая (С-Ц) по м. 2Б (СВ ребро, траверс) произошел несчастный случай, в результате которого погиб Пономарев С.В. (г. Благовещенск). Дома у него осталась жена и двое детей.
10 декабря 40 дней с даты гибели. 9 декабря запланирован отъезд в Благовещенск.
Будет хорошо, если нам удастся собрать какие-то средства.






















