Наткнулся в ютюбе на очень хорошо сделанный клип песни "Люди идут по свету"
Любителям старой доброй лирики, я думаю, понравится...
Не потому, что такая проблема назрела, но болтовни пустой ради...
Прочитал Разрядные требования по альпинизму http://alpfederation.ru/deyatelnost/journal/classification - "любой спортивный разряд подтверждается не реже 1 раза в два года."
Почитал ЕВСК http://alpfederation.ru/img/image/doc/EVSK2010.xls
Мужикам КМСа необходимо подтвержать 6А. Почему наивысшей категорией из разряда, которая нужна всего лишь 1 на разряд, не со всем понятно, ну, да ладно.
Про МС-ов ни слова. Но заявлено, что подтвержать необходимо любой разряд. 6Б лезть каждые два года???
Про МСМК вообще заикаться боюсь.
Кто прокомментируют (по-существу)?

Необычной была сама поездка. Она была посвящена нашим ребятам Андрею Лескову, Анатолию Сукову и Антону Кальди, которые в августе прошлого года остались на Ушбе…
Осень уже прошла, зима еще не наступила, за окном то дождь, то мокрый снег. Решил поделиться фотографиями из солнечных сентябрьских Карпат. Место действия - Свидовецкий и Боржавский хребты.

После недельного молчания команда А.Лебедева вышла на связь, Каракорумская экспедиция продолжается. Команда успешно преодолела прижим и подошла к Шаксгаму. Переправляться решили без верблюдов,погода хорошая,настроение боевое...
Что же нужно продвинутому райдеру и, уж тем более гиду, иметь в рюкзаке на фрирайде? Вопрос не столь очевидный и простой, как могло бы показаться, поэтому, поговорим об этом. Разбор содержимого проведем на примере моего катального рюкзака сезона 2015. 
С этой штукой сноубордист наполовину эволюционирует в лыжника)))
Достоинства
Главное достоинство сплит-борда в том, что, ластоногому сноубордисту становится доступен ски-тур! Это значит, что на подъеме не нужно тащить снаряд на себе, а также не нужно тащить с собой снегоступы. Ура!
Время на превращение доски в ски-тур не сильно длиннее, чем у лыжников. Зато, после этого, на подъеме, вы равны! Более того, у сплита есть преимущества перед ски-турными лыжами: сплит легче, что само по себе хорошо, а также шире и короче, что дает преимущества при разворотах на траверсах и подъеме «в лоб» на достаточно больших уклонах - по наблюдениям, лучше держит.
На данный момент воднолыжный клуб Натальи Румянцевой – единственная спортивная база, где профессионально подготавливают сборные команды России и Москвы по водным лыжам и вейкборду. Руководителем школы является легендарная спортсменка, 6-кратная рекордсменка мира, 4-кратная чемпионка мира, 32 кратная чемпионка Европы Наталья Румянцева. Ее воднолыжная база - уникальное место подготовки спортсменов, дающее возможность формирования достойного спортивного резерва, а также важный источник для пропаганды здорового образа жизни, любимое место сбора и встреч москвичей, любящих спорт. Этот комплекс оснащен самым современным и экологичным оборудованием, которое позволило бы проводить здесь спортивные соревнования уровня чемпионата мира.
Воднолыжному клубу Натальи Румянцевой грозит опасность!


Правда ли, что не стоит мыться перед восхождением на Эверест? Как ходят в туалет в Базовом лагере? Заводят ли там романы? Все, что вы хотели узнать о Базовом лагере Эвереста, но стеснялись спросить. Отвечают Людмила Коробешко (7 вершин) и Сергей Кофанов (Mountainplanet.com).
"Зимнее восхождение на К2 было настоящим испытанием. Я уверен, что подвиг такого масштаба невозможен, если у Вас нет цели или если он направлен только на Вашу собственное прославление.
8 мая 2012 года завершился очередной Чемпионат города Москвы по альпинизму в скальном классе «Малые горы».
Никогда еще интрига борьбы не была так лихо закручена. Победитель не был известен до последних 15 минут, оставшихся до истечения контрольного времени третьего дня восхождений.
...Ты идешь по кромке ледника,
Взгляд не отрывая от вершины.
Горы спят,вдыхая облака,
Выдыхая снежные лавины...









