21

Вечер Федерации альпинизма Москвы ()

8 декабря состоится торжественный вечер Федерации альпинизма Москвы. Начало в 19:30, сбор гостей и фуршет с 18:30. Приходите в колледж МИФИ по адресу Холодильный пер. 1к1 и вы увидите и узнаете:
- чемпионов Москвы по альпинизму
- лучшие альпклубы Москвы
- фильмы и красочные слайд-шоу о самых крутых восхождениях этого года
- лучших альпинистов; ски-альпинистов; скайранеров; ледолазов г. Москвы
- познакомитесь с ветеранами альпинизма и крутыми действующими спортсменами и просто встретитесь со старыми знакомыми
Ну и, конечно, вспомним Диму Головченко

Читать далее

97

Всего пару недель тому назад закончился весенний сезон в Центральных Гималаях, а уже мы становимся свидетелями начала нового сезона в Каракоруме. В ближайшее время собираются прилететь в Пакистан много экспедиций со всех континентов. Однако, прошлогодний трагический инцидент под Нанга Парбат всё ещё влияет на планы альпинистов.

Стартует летний сезон в Пакистане (Альпинизм, януш курчаб, каракорум, чогори, экспедиция, к2)

K2 из Конкордии (фото Janusz Kurczab)

Читать далее

105

Меццалама - XIX. Мы сделали ЭТО! (Ски-тур, ски тур, италия, mezzalama)

Ильяс Ачабаев, Иван Рыбаков, Дмитрий Хохлов.
Фото: "РИСК онсайт"

Читать далее

97

12.06.14 на новом болдеринговом скалодроме в Царицыно состоялся финал чемпионата России по скалолазанию в дисциплине болдеринг. Небольшой фоторепортаж оттуда:

Фоторепортаж с финала чемпионата России по скалолазанию (Скалолазание, скалолазание, болдеринг)


Читать далее

42

Я не считаю себя новичком в горах. Но, то с чем я столкнулся несколько раз вызывает у меня по меньшей мере вопросы и с помощью профессионального сообщества я хочу, понять – что не так.

Читать далее

98

Думаю многим будет интересно узнать и утвердиться во мнении что беременность можно и нужно проводить активно и вдали от городского шума. Меня долго мучал вопрос - а можно ли во время беременности подниматься в горы? Теперь я знаю, можно!

Мы активная семья и в работе и в отдыхе. Знакомство с мужем пробудило во мне желание много двигаться и расти, физически, творчески и духовно. Конечно, беременность не стала для нас обузой и поводом изменить образ жизни на эти девять месяцев. Наша работа связанна с путешествиями, мы снимаем спортивные телевизионные программы, и до 39 недели я работала практически в обычном режиме, и это дало мне возможность еще в утробе показать дочери красивые места, познакомить с интересными людьми, зарядить позитивом.

Активная  беременность. (Путешествия, дети, путешествия, горы)

Читать далее

64

Все бегут вперёд, я бегу назад: как я не стала третьей в горном полумарафоне «Пещерные города» (Скайраннинг, Трейл, трейлраннинг, горный полумарафон, забег)

Пробежала в августе свой первый горный полумарафон 25 км Пещерные города по бахчисарайским красотам в Крыму. И, конечно же, у меня всё пошло, не как у нормальных людей.

Читать далее

113

"Хрустальный пик-2011". Вручаем! (Альпинизм, награждаем, мы в обществе, восхождения, риск.ру, события, risk.ru)


СЕГОДНЯ! В 19.00 в клубе "Трамплин"!
Команда восходителей на Латок III!

И вручение "Хрустального пика" команде, которую ВЫ выбрали!

Читать далее

120

Задача 3 !!! (Альпинизм, риск онсайт, фар, техника альпинизма, ситуационные задачи, задачник)
рисунок Александра Мартынова

Случился праздничный перерыв. Вы за это время отдохнули. И наверняка решите эту задачку в два счета!!!!!!:))))

Читать далее

126

На пути к Намче.


Когда  своя ноша тянет, а чужая жить дает.  С благодарностью к портерам. (Путешествия, непал, пакистан)

Пословица:

"Своя ноша не тянет, а чужая жить не дает"



Весной этого года в треке к озерам Дудх Кунд нам пару дней довелось идти по тропе, которая является основной дорогой для снабжения самого посещаемого района Непала - Соло Кхумбу.

Читать далее

97

Жена сообщила, что у вас праздник - День России! Казахи поздравляют вас с праздником и желают дальнейших спортивных успехов!

Читать далее

75

Аукцион снаряжения: тестируем палатку Clif от НПФ "Баск" (снаряжение, палатка)

Друзья, мы рады объявить старт сезона Аукционов снаряжения на Risk.ru! И вместе с нами его открывает наш давний друг - компания НПФ “Баск”, которая предоставляет для тестирования легкую и надежную двухместную палатку CLIF!

Читать далее

114

Сначала официальное от Гали Гуц ( Новоселовой)

Читать далее

127

18-й Piolets d’Or. 7–10 апреля.  Шамони & Курмайор. Номинанты!!! (Альпинизм, события, горы, золотой ледоруб)


У меня практически дежавю... Вы, когда увидите список номинантов, поймете, о чем я...:)


Международное жюри 18-го Piolets d’Or выбрало 5 претендентов среди 52 выдающихся достижений мирового альпинизма 2009-года.

Самые впечатляющие восхождения представят в Шамони и Курмайоре 7 – 10 апреля. Альпинисты из разных стран соберутся, чтобы ощутить дух праздника, разделить общую страсть к горам, пообщаться, посмотреть фильмы и т.д.

Читать далее

36

Написано в апреле 95-го в ущелье Кара-су, на плато Фитнаргин. Горы в это время ещё по-зимнему девственно белы и чисты.

Читать далее

101

2 июня стартует международная экспедиция К2-2012. В ней я являюсь формальным руководителем. Я очень благодарна моей команде за оказанное мне доверие, т.к решение о моем руководстве принималось не мной, но при моем согласии. Я очень постараюсь оправдать оказанное мне доверие. И еще я очень мечтаю о вершине, если Бог даст.
Как и при каких обстоятельствах и в какой атмосфере возникла эта идея и принималось это решение я описываю ниже в своей статье. Это моя первая работа такого плана, так что не судите строго.

Читать далее

109

Этот год будет 11-й по счету, как "наша" лаборатория, стараниями моего друга Андрея Абрамова (aka Forest) проводит на Камчатке геокриологические исследования. Объект изучения, - мерзлота полуострова, а также изменение температурного поля Земли (это если грубо). Так что ездим на Камчатку как на работу. И чтобы несколько разнообразить научную работу в досконально изученной Северной группе вулканов, привносим в нее нотки экстрима. Об этом и репортаж, как затравка к очередной поездке на полуостров в сентябре. О нашей Камчатке, научной работе и экстриме)).

Наша работа на Камчатке, 10 лет подряд: геокриология, альпинизм и спидфлаинг (фоторепорт, спидглайдеры, камень, экспедиция, ключевская, андрей абрамов, гляциология, парапланы, камчатка)


Читать далее

78

Хрустальный пик. Социальный проект. Лавинные лекции Макса Панкова (Бэккантри/Фрирайд, мы в обществе, социальный проект в outdoor, риск.ру, события, горы, лавины, лавинная безопасность)

Имя Макса Панкова в России известно большинству из тех, кто хочет знать больше о «белых демонах гор» и о том, как они влияют на нашу жизнь в горах.
На его лекции едут даже люди из других городов, так что проект заслуженно занял место среди номинантов "Хрустального пика".

Читать далее

53

Многократный чемпион мира и Европы по планерному спорту Себастьян Кава совершил первый полёт на планёре над самыми высокими горами мира. Свою любовь к полётам на планёре он унаследовал от отца Томаша, который сопровождал сына в экспедиции.



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru