83

Piolets d'Or 2016. Интрига - в искусстве! (Альпинизм, золотой ледоруб, горы, альпинизм, гренобль, ля грав-ля меж, крутые, экспедиции, награды, восхождения 2015 года)

О да. Скажу честно, мне нравился "золотой ледоруб" старого образца, так что я настороженно последние годы относилась к новым статуэткам премии. Но то, что создал для Piolets d'Or 2016 Энди Паркин, поразило меня в самое сердце.

Читать далее

69

Раскалывается голова. Рассажены коленки.
Язык прокушен в нескольких местах. Уши все еще немного заложены. Мысли - вразброд...

Это как в боулинге, когда все кегли сметает одним ударом...

Читать далее

82

Сюда не ходят толпы туристов, тут нет подъёмников и ратраков, это место ещё не оккупировано пронырливыми местными «проводниками», здесь придётся в разы больше считаться с природными опасностями — ради духа настоящей экспедиции стоит подняться на высшую точку Европы самым коротким путём, с Запада. Возможно, именно здесь есть шанс возродить культуру восхождения, практически уничтоженную на «классике».

В августе этот маршрут сходили ребята из команды АльпИндустрии. Под катом — описание, схемы, список снаряжения и много фотографий.
Восхождение на Эльбрус с запада (Альпинизм)

Читать далее

117

Старт изначально намечался в Невере, но по разным причинам его перенесли в Тынду. Выбор состава участников экспедиции у Павла, был непростым.
Из Ста человек выбрать надо было семерых-восмерых и после принятия решения, в команду вошли:

Тында – Оймякон, февраль- март 1991, двадцать лет спустя. На велосипедах «Салют» и «Альтаир»

Читать далее

131

Срочное сообщение с Эвереста! (Альпинизм, 7 вершин, абрамов, черный)
Вторая группа Клуба 7 Вершин в полном составе сегодня утром взошла на вершину Эвереста! Возглавил эту группу легендарный альпинист Николай Черный.

Читать далее

95

Дэйву Грэхему нет еще и 33 лет, а он уже считается ветераном скалолазания и гуру боулдеринга. В январе этого года он получил серьезную травму и лишь через шесть месяцев вернулся в большое скалолазание. В течение двух недель перед поездкой на Petzl Roc Trip в Турции он вылез три боулдеринговые трассы 8b+ по обе стороны Атлантики.

Интервью с Дэйвом Грэхемом (Скалолазание, Дэйв Грэхем, боулдеринг, Дэйв Грэхем, боулдеринг, Дэйв Грэхем, боулдеринг) Дэйв Грэхем на соревнованиях по DWS в Пуэнте-Ла-Рейна
© Darío Rodríguez/DESNIVEL

Читать далее

42

Знаменитый альпинист Денис Урубко сослался на недоразумение, возникшее после его интервью на eurosport.tvn24, где он резко раскритиковал итальянца Симоне Моро и часть польской команды, которая в 2018 году работала на К2 .
« Журналисты неправильно истолковали мои чувства и слова, возможно высказанные слишком свободно. Я никогда не говорил ничего плохого о поляках. Я должен быть им благодарен, и я им благодарен», - говорит Урубко в интервью порталу Onet.

Денис Урубко: я никогда не говорил плохо о поляках (Альпинизм, симоне моро, кшиштоф велицкий, к2)

Читать далее

97

Крым, Алупкинская стена, маршрут "Стрела Безбашенная", 5Б (Альпинизм, описание, первопроход)

Второй маршрут, пройденный 13 июня на Алупкинской стене

Читать далее

120

Конец новогодних каникул группа товарищей из Клуба путешествий и приключений "ЭКС" решила таки провести культурно. В смысле досуга. И по инициативе Игоря Базавлука отправилась на выставку петербургских художников, которая традиционно, еще со времен Ленинграда, ежегодно проходит в Манеже.

Я давненько не бывал на подобных народных гуляниях, но решил поддержать компанию.
Поначалу итоги творческих поисков питерских живописцев и скульпторов мне особо не доставляли. Но в какой-то момент я словно прозрел. Знаете, как будто смотрел в бинокль, который потом перевернул и обнаружил, что всё, что было очень далеко, стало очень близко.
Глядя на картины, я подумал, что всё нарисованное абсолютно коррелируется и ложится на горы, альпинизм, мои любимые Безенги. Смыслы, образы, подтексты, аллегории...
И все полотна заиграли новыми красками...

СХОДИЛ НА ВЫСТАВКУ (Альпинизм, горы, юмор, картины, художники, алегории и образы, альпинизм)
"День отдыха"

Читать далее

113

Напомним: участники экспедиции «Aguja Poincenot» в Аргентине, при поддержке компании "Манарага", собираются проложить новый маршрут по одной из самых отвесных стен Патагонии.
17 февраля: Сегодня вечером взошли на вершину! Погода хорошая. Но спуск будет длинным...


Читать далее

113

Нет, не на Камчатку :) Представляю уважаемому сообществу фоторассказ о большом путешествии по островам Индонезии.

Пора планировать летний отпуск! Хотите в горы, а ваша девушка (жена, подруга жизни) грезит о жарких песчаных пляжах? Вот вам идея!

В своем трехнедельном путешествии мы побывали на четырех островах Центральной Индонезии (Ява, Бали, Ломбок и Гили Аир), а заодно совершили несложные хайкинги на три очень интересных вулкана!

1. Вулкан Бромо (о. Ява)

В страну вулканов! (Путешествия, индонезия, вулканы)


Читать далее

128

Номинанты «Хрустального пика-2009»: пик Слесова по Северной и Северо-Западной стене (Альпинизм, хрустальный пик, события, риск.ру, risk.ru, александр лавриненко, каравшин, первопроход, 6б)
Зеленая нитка - маршрут украинской команды! Фото предоставил Александр Лавриненко

Александр Лавриненко, Тарас Цушко и Александр Хоменко минувшим летом проложили новую линию на пик Слесова.

Внушающая гора. Красивый маршрут. Не удивительно, что пользователи Risk.ru назвали это восхождение в числе номинантов на получение «Хрустального пика». Заглянем в отчет команды альпклуба "Одесса"? :))

Читать далее

89

Всё чаще мысли о Горах...
Сезонное обострение... (Альпинизм, живопись, виктор воропаев)
холст на картоне 60 х 40см, масло
2014
В.И.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru