127

Дорогие друзья,
Я сегодня, 18.12. 11 вернулся из Антарктики, после ровно месяца пребывания вдали от дома.
Все пальцы на руках и ногах целы, а экспедиция имела большой успех!

Игорь Гришков о приключении на Полюсе. "Мы сделали это!" (Путешествия, бобок, амундсен, южный полюс)

Бар Амундсена на леднике Юнион

Читать далее

111

1. ЦСКА им. Демченко (Р. Брык, Р. Алиев, А. Тюрин) - в. Кыркчилта (1000-летия крещения Руси) лев.кф В ст. 6А - 5,75 балла
2. СКА "Зеленоград" (А. Храмов, П. Марусов, П. Чудинов, В. Чудинова) - п. Искандер Ю ст. 6А - 5,34 балла
3. ЦСКА-плюс (Н. Прилепская, О. Городецкая, С. Смайкина) - Гран-Капуцин, комб. м-тов Бонатти и Elixier d'Astaroth 5Б ор. - 5,22 балла

Награждение чемпионов и призёров пройдёт 21 декабря на торжественном вечере ФАиС Москвы в СЦ BigWall

Чемпионат Москвы по альпинизму (класс - технический) 2013 - итоги (альпиндустрия, ак мгу, нпф баск, ска зеленоград, технический класс, фаис москвы, ак маи, каис мэи, клуб 7 вершин, венто, цска им. демченко)

Состав судейской бригады:
Главный судья Козлов Ю.Е. (РК)
Главный секретарь Ахтырченко Г.В. (ВСК)
Зам.главного судьи Иванов А.С. (1 кат.)
Судьи:
Беда А.Г. (ВСК)
Дульнев В.Е. (1 кат.)
Зайцев К.К. (РК)
Лавриненко В.В. (ВРК)
Садовский Б.Ф. (ВСК)
Стариков Г.А. (ВСК)
Тинин Ю.П. (РК)
Хохлов Ю.В. (РК)
Яковенко А.Н. (ВРК)

Протоколы и судейские карточки - под катом

Читать далее

78

Уважаемые руководители Федерации Альпинизма России.
У меня возникло несколько вопросов по подготовке альпинистов начального уровня.

Читать далее

142

Уборка на Красном Камне! (Скалолазание, скалы, крым, красный камень, субботник, серики)


На Красном Камне провели субботник!

Читать далее

149

17th Piolets d’Or. Вручили ТРИ Золотых ледоруба за восхождения 2008 года!!! (Альпинизм, альпинизм, горы, золотой ледоруб)


Вчера своих обладателей нашли три "Золотых ледоруба" за восхождения 2008 года!!! Неожиданный поворот?:)

Читать далее

50

Обычно я использую гоПро только для дебрифинга прыжков. Иногда, когда новый красивый экзит, или красивые облака на обычной Монте Бренто - я выкладываю ролики в фейсбук. Но это особенный случай. С нами на "Кейв-экзит" пошел Саша и снял с дрона прыжок. Джеймс снимал полёт, а Антон Поляков, которого я лично не знаю, смонтировал потрясающий промо-ролик. Ничего подобного у меня ещё не было, поэтому с огромной благодарностью публикую его в сети! Спасибо Джеймсу за коучинг и съёмку, Саше за съемки и Антону за монтаж.

Читать далее

104

РИСК онсайт № 70. Заглянем внутрь?! (Альпинизм, риск 70, периодика, журнал)

На обложке у нас в этот раз большой карниз Сварога. Фото из архива команды Зеленограда.
А что внутри? Рассмотрим несколько разворотов!

Читать далее

137

Павед Эдуардович прислал следующий ответ на вопросы по новым разрядным нормативвам:

Читать далее

57

Памяти Дмитрия Игоревича Антоновского (01.11.1939 - 03.06.2020). (Альпинизм)
Мастер спорта СССР по альпинизму.
Радиоинженер, выпускник ЛЭТИ, кандидат технических наук, старший научный сотрудник.

Читать далее

140

Женский кубок. Где победители, а где побежденные? (Альпинизм, фестиваль узункол 2008, фестиваль альпинизма, узункол, фар)


Размышляя о том, почему именно Женский кубок вызвал столько споров и раздоров, прихожу к мнению, что все дело в невозможности запихнуть его в рамки очков и баллов.
У мужиков в их Чемпионате все просто, все по-мужски – были команды, была борьба, был спорт. У женщин же в их Женском кубке было то многообразие оттенков и нюансов, что присуще только многоликости и многообразию женской природы.

Читать далее

48

Благодарность всем, кто своими лайками, репостами и комментариями поспособствуют распространению данного видео, ведь в конечном итоге это повысит ответственность природопользования не только на Эльбрусе. Ведь хоть это и не наш мусор, все же это наша планета.

Читать далее

114

Экспедиция на пик Погребецкого. Старт в июле. (Альпинизм, гена дуров, тянь-шань, первопроход, горы, экспедиции)


Прошел очередной год. Для всех азиатских альпинистов, а точнее для меня, отсчет года начинается летом. А не как у всех зимой.
И так вот в новый год решили мы сходить первопроход, на центральном Тянь-Шане. Мне чтоб не застояться, а для напарника, что бы испробовать его силы для дальнейшей работы.

Читать далее

85

Сегодня 5 лет, как с нами нет Витали Горелика.

Читать далее

88

Представляю вашему вниманию короткую памятку написанную Юрой "Кузнечиком" Кузнецовым. Юра один из пионеров бейсджампинга в России. В последнее время этот вид активного отдыха набирает очень большую популярность и у многих встает вопрос - где, как и у кого этому научиться. Всем, кто придает большое значение своей безопасности и намерен прожить долгую, спортивную бейс-жизнь рекомендуется к прочтению!..
BASE-ом стоит заниматься только в том случае, если не можешь этим не заниматься..

Данный краткий FAQ - для всех, кто хотел бы начать прыгать BASE, и особенно для тех, кто плохо понимает по-английски.

Читать далее

117

Мы ходили вокруг Fitz Roy(Фиц) то так то сяк, было два неудачных выхода………
И казалось, что все……! И время было 17.01.2013г, а вылет у нас 24.01 с El Kalafate.
И тут нас накрыло! а может рискнем! Бог любит троицу. Собрались за пол дня и 17.01 в три часа дня мы ехали в сторону Пьедро Фралье.

Filo Noroeste или как мы попали на вершину Fitz Roy. Подробности (Альпинизм, dgoalpin, maduspa.ru, аргентина, патагония, фитц рой)

Читать далее

60



Это фильм о российском семейном первопрохождении мыса Горн под парусом с детьми.

Читать далее

124

Новости с Кавказа от каякеров: несколько дней на Аманаузе и Гоначхире.

Whitewater Домбай: Аманауз и Гоначхир (Путешествия, горы, путешествия, каяк, видео, сплав, каякинг, фрирайд, кавказ, ridetheplanet, белая вода)

«Гордые, кажущиеся неприступными вершины Кавказских гор. Гоначхир оказывается очень похожим на них. Небольшого расхода, небольшой ширины — и огромного уклона, гигантского!!! Сплав по Гоначхиру был близкий к моему пределу, — пишет участник летних съемок RideThePlanet, каякер Алексей Лукин. — Я очень давно хотел попробовать, и это оказалось по настоящему интересно. Огорчает только одно — сплав по порогам такой сложности в моей жизни случается пока крайне редко».

Читать далее

59

Гляди в оба #2: лучшие моменты FWT, аутдор в четырёх стенах и звуки снаряжения

Что на новенького на видеохостингах за прошедшие две недели, какие экшен-ролики заставили биться сердце настоящего аутдорщика чуть быстрее и почему в этой подборке не только видео? Ответ под катом :)

Читать далее

129


Хочу поделиться своими впечатлениями о новом на российском аутдор рынке бренде итальянской обуви Kayland. Волею Судьбы мне на тест достались тройные ботинки Kayland 8001, производства Италии. Тестировать я отправился на три горы сразу - Чимборассо и Котопакси в Эквадоре и оттуда на Мак-Кинли в Северную Америку.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru