Гляди в оба #2: лучшие моменты FWT, аутдор в четырёх стенах и звуки снаряжения

Пишет Редакция сайта, 07.04.2020 17:09

Гляди в оба #2: лучшие моменты FWT, аутдор в четырёх стенах и звуки снаряжения

Что на новенького на видеохостингах за прошедшие две недели, какие экшен-ролики заставили биться сердце настоящего аутдорщика чуть быстрее и почему в этой подборке не только видео? Ответ под катом :)


Не будем томить - в этой подборке не только видеоролики, потому что нам охота поделиться с вами дополнительными положительными эмоциями, чтобы поддержать вас на фоне социальных ограничений и переживаний. Мы знаем, что сидеть дома, когда душа жаждет приключений (или не только душа), очень трудно и скучно, но постараемся вас отвлечь и развлечь, даже если гор и океанов поблизости вдруг не оказалось.

Снег с доставкой на дом


Топ-10 лучших моментов с FWT 2020 - услада для глаз и кардиотренировка для особо впечатлительных. Даже, если вы не понимаете английский, эмоции комментаторов не потребуют перевода :)



Головокружительные съёмки в прямом смысле этого слова! Что прыжки, что съёмки на 360 градусов, наш любимый "эффект присутствия" и улётные трюки под драйвовый трек.



Если вы не слышали о том, как несколько лет назад мотогонщик мирового уровня Марк Маркес бороздил снежные австрийские склоны на своём байке, то у вас есть отличная возможность посмотреть свежее видео не просто о том, как это было, но и о том, как!



Ну как водичка?



В этой подборке не оставим вас и без бодрящих горных речек и крутых сплавов.


Философская видеозарисовка о Бене Стуксберри / Ben Stookesberry для тех, кто понимает английский и страсть к водной стихии.


Куда ещё сходить, оставаясь дома?


Перефразируя классика: Эверест теперь хорошо и с дивана видно! Да и не только Эверест. Для тоскующих по безвременью и вечности гор мы собрали несколько завораживающих тайм-лапсов, интерактивных панорам и признаний в любви горам.





А "прогуляться" по оцифрованным горам можно с уже знакомыми нам ребятами из mt360.ru (номинантами премии "Хрустальный Пик" 2017), которые ходят по горам Кавказа более 20 лет.

Добро пожаловать в Мекку американского скалолазания - долину Йосемити!

Если же вы с самого начала ставите перед собой высокую планку в виде Эвереста - даже карантин вам не помеха, а Яндекс в помощь: благодаря проекту Яндекс.Карты, интерактивное восхождение на Эверест доступно каждому.


Тренировки на дому


Стоит немного привыкнуть к новому режиму дня и начать тренироваться в домашних условиях, как раздражение и скука в период самоизоляции сходят на нет. Глядишь, выйдешь после карантина подтянутым молодцом, не спустившим драгоценное время в унитаз перед сезоном.

Скалолаз Стас Кокорин уже подкинул пару десятков идей для тренировок, а команда Спорт-Марафона подготовила целый инструктаж по ОФП для всех желающих (и не желающих) встать с дивана.



Время принять вызов



Карантин и режим самоизоляции не отбил у общества охоту бросать друг другу вызовы, заключать пари и участвовать в челленджах (нам иногда кажется, что охоты стало даже больше). 100 отжиманий или подтягиваний, планка в 5 минут, стойка на руках или балансировка на стуле - эстафету мы передали, выбирайте, что по душе вам или предлагайте свой челлендж!

А вот компания DJI объявила необычный челлендж для любителей полетать - пилотам дронов предложили показать окрестности своего места жительства максимально креативно и красиво. Смущает только одно - что делать, если дрон не сможет вернуться домой? :)




Как много в этом звуке


А вы знаете, что такое ASMR? ASMR (АСМР), или по-научному - автономная сенсорная меридиональная реакция - это "те самые звуки", от которых бегают мурашки и появляется довольная улыбка, например, вкрадчивый шепот или интригующее шуршание. Запись таких звуков стала настоящим трендом на youtube, а команда Спорт-Марафона удачно пошутила 1 апреля и опубликовала видео со звуками аутдор-снаряжения. Наслаждайтесь!



***
Понравилась подборка? Будем рады вашим "спасибо" и комментариям с впечатлениями и другими поразившими вас экшен-видео.

Если хотите стать героем следующего выпуска видеоподборки - делитесь своими находками (и эти видео ещё не были опубликованы или упомянуты на Риске) с Редакцией по адресу editor@risk.ru

Кстати, теперь, благодаря нашему программисту-волшебнику, на Риске можно вставлять видео из социальных сетей ВКонтакте и Facebook!

59


Комментарии:
3
Отличная подборка! Спортивное спасибо.

2
Ни на что не намекая, но первое, что так пугает в домашних тренировках и самопальных трассах (оффтопом к предыдущей подборке про диванных альпинистов) - это безопасность.
Берегите себя, друзья!

7
из видео: "шептите в комментах какие звуки снаряжения вы хотели бы еще услышать"

отчегож не нашептать
есть даже целая отдельная сфера звуков снаряжения
её тоже надо бы включить, трагические ноты в музыке туризма тоже бывают ))


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru