Ностальгия. 42-ой Открытый чемпионат России по вертолетному спорту. 25-29.07.2007г. Краснодар. Республика Адыгея. Аэродром "Энем". Отдельные кадры.
Компания-туроператор имеет собственную развитую инфраструктуру лагерей на Ленина и формирует группы (работа с клиентами из Европы). Для 1 гида загрузка минимум 2 группы. В рамках одной группы 16-18 активных (рабочих) дней + бонус за сделанную вершину+чаевые от клиентов + доп заработок по прейскуранту работ. Проживание и питание за счёт компании. https://www.centralasia-travel.com/ru/about/nashi-vakansii
Опубликованы результаты Кубка России по горным лыжам. Я решил посмотреть не на фамилии, а на бренды лыж, на которых выступали спортсмены.
Интересно, особенно в сравнении с тем, на каких лыжах выступают в кубке мира.
Хочу пересказать отзыв моей знакомой о ее первом сплаве по реке Катунь.
Говорят, что Алтай не терпит слабых людей. Его мощные горные вершины, крутые снежные склоны, бурные горные реки покоряются только смелым и сильным духом. И туристы едут сюда за яркими впечатлениями, морем адреналина и победой над самими собой.

Профессиональная российская велокоманда Олега Тинькова «Тинькофф-Саксо» (Tinkoff-Saxo), выступающая в Мировом Туре Международного союза велосипедистов (UCI), этим летом будет тренироваться в Ливиньо, который также называют «Малым Тибетом». Для поклонников велоспорта в июле и августе 2015 года «Спортивная Академия Тинькофф» (Tinkoff Sport Academy) проведет четыре тренировочные недели.
Предположим, я хочу спланировать по карте и чужим заметкам (без путеводителей) свой собственный маршрут похода на длинную дистанцию в малонаселенной горной местности длительностью на 30 дней или около того. Цель маршрута: зрелищность без покорения вершин и экстремального спорта. Насколько я понимаю, метод планирования должен быть приблизительно таким, как описано далее под катом. Проверьте и подтвердите/опровергните.
Когда горный подъем слишком трудный, зацепки слишком маленькие, трещины слишком узкие.
Занимаясь экстремальными видами спорта всегда присутствует риск оказаться один на один с неприятностями. Неприятности эти могут разнообразными и зависят от вида деятельности. Зачастую бывает так, что экстремал или группа экстремалов в результате непредвиденных чрезвычайных ситуаций вынуждены рассчитывать лишь на себя и имеющееся снаряжение. Нередко в условиях автономного существования в природной среде. В этой ситуации не обойтись без так называемого НАЗа…
Я уже писала о том, что девушка из нашего турклуба участвовала в экспедиции к Северному полюсу. Сегодня на наш сайт я выложила фотографии их похода и дневник самой Светланы.
В указанный выше период ищу партнера на альпийскую активность. Если сложится, то можно и на более длительное время сотрудничать. Есть несколько альтернатив, первая-это Норвегия, Лофотены и Stetind или чтото другое, можно обсудить. Вторая- это Сардиния. Trad climbing там, море опять же:). Третье-Татры. Четвертое-Туюксу, можно Аллаарчу, но думаю там будет толпа. Туюксу кажется комфортней. Мой основной уровень TD согласно IFAS , в основной массе соло. Хожу для своего удовольствия, поэтому нет проблем ходить F or TD. В компании веселей. Ваш уровень не столь важен или мальчик -девочка. Главное посыл и желание.Всему остальному можно научиться. Где то так. Пишите. Спасибо.




