с 15.07 по 9.08.2019

Пишет Alex Kasyanov, 10.04.2019 20:39

В указанный выше период ищу партнера на альпийскую активность. Если сложится, то можно и на более длительное время сотрудничать. Есть несколько альтернатив, первая-это Норвегия, Лофотены и Stetind или чтото другое, можно обсудить. Вторая- это Сардиния. Trad climbing там, море опять же:). Третье-Татры. Четвертое-Туюксу, можно Аллаарчу, но думаю там будет толпа. Туюксу кажется комфортней. Мой основной уровень TD согласно IFAS , в основной массе соло. Хожу для своего удовольствия, поэтому нет проблем ходить F or TD. В компании веселей. Ваш уровень не столь важен или мальчик -девочка. Главное посыл и желание.Всему остальному можно научиться. Где то так. Пишите. Спасибо.

2


Комментарии:
0
А к Альпам как относитесь? Есть ли что почитать, блог там, отчет о восхождении?

0
К Альпам отношусь отлично. Но это далековато от меня, Швеция, по этому постоянно приходилось просчитывать логистику. К тому же вырос на советской школе, в том смысле, что заехать в район на месячишко и "молотить" горы:) Поэтому для меня , даже до сих пор, это проблема потратить неделю, другую, на одну гору:) пусть даже и Маттерхорн, например. Но Маттерхорн того стоит однако. Вы же из Франции и у вас есть кемпинги и районы типо Ailefroide, просто супер! Почему нет?!Там ведь и зимой , и летом супер Massif des Ecrins например. Как вам Ailefroide или Massif des Ecrins попробовать?
Почитать отчетов нет, я как то не занимаюсь саморекламой. На русском нет ничего. Было пару статей написаны моими друзьями в шведском Bergsport очень давно, лет 10 назад, ходили по чехам на Маттерхорн и у нас в Швеции на Туалпагорни, технически сложная стена на севере Швеции около Кнебекайсе.

0
Хорошо, что любите Альпы.
А в Швеции есть интересные горы для лазанья кстати?

Да, европейский подход несколько отличается от советского. Тут, скорее: пришел, увидел, и взошел. Сидеть месяц в одном ущелье не принято.

Маттерхорн чудесен, хотя он и сыпучий.
Экрины тоже отлично, вот, к примеру, как вам такой маршрут?

https://www.camptocamp.org/routes/54163/fr/aiguille-dibona-visite-obligatoire

Классическое TD, достаточно монолитное.

Отчеты не для саморекламы конечно, а так, проникнуться атмосфэрой, оценить маршрут.

0
OOO!!!писал такой большой текст и он исчез

0
короче в Швеции альпинизм совсем не очень популярен, хотя отдельно имеет место быть.
Маршрут хорош!!!!на Лофотенах такие имеют место быть тоже.

0
Лофотенскые острова меня тоже заинтересовали, полистал гайд-бук. Там все стильно и круто. Единственное, я совсем не разбираюсь в тамошней логистике...
Как туда добираются из Швеции? На машине?

0
На лофотены из Швеции можно добраться по разному, поезд, автобус, самолет. Точно так же как из Осло. Но имеет место постоянно трансфер с учетом багажа. Машина самое простое и быстрое.

0
https://www.utsidan.se/cldoc/en-apriltur-vintersolo.htm
https://docs.google.com/document/d/1wZ9E9oKBtwKXnqBjLRT6YqmW5wqIFRGQtEb7i_BaRgg/preview
это немножко шведского альпинизма

0
в шВЕЦИИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ СПОРТИВНОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ И TRAD

0
собственно к возвращаясь к теме , вы хотите походить на гору со мной или это просто разговор ?

0
Давайте я напишу вам в личные сообщения, чтоб не раздувать пост.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru