183

Тяжелая тренировка (Альпинизм, ледолазание, альпинизм)


Какая тяжелая сегодня была тренировка!

Я поставил себе задачу пролезть периметр крыши бизнес центра как можно быстрее, в режиме нон-стоп...

Читать далее

92


Видео из Базового лагеря

Пока группа Василия Пивцова работает наверху, поднявшись на Чёрную пирамиду и достигнув сегодня высоты 7300, где установят Лагерь 3, Дмитрий Муравьев, Ахат Смаилов и Аманер Темирбаев работают в Базовом лагере, восстанавливают силы.

Читать далее

190

среди 770 направлений по всему миру (как написано на объявлении в аэропорту), наверное для каждого есть свое, заветное - откуда начнется путь буддиста к Кайласу, мусулльманина в Мекку, христианина в Сантьяго,
а мы вчера с волнением стали свидетелями старта из Иркутска (Сибирь) через Пекин (Китай), Абу-Даби (Эмираты) в Исламабад (Пакистан), откуда любимая наверное не только нами двойка Веретенин-Башкирцев наконец отправится навстречу СВОЕЙ МЕЧТЕ: башня-магнит "T--R--A--N--G--O"


Читать далее

197

Фотографии. Подборка пейзажей "Осень в Альпах" (часть 1)

Осень в Альпах. Фото. (ч.1, альпы)


Авторы : Дима (2-10) и Галя (1, 11-15) Кузнецовы

Читать далее

112

Ручка скальной фифы без обмотки - опасность! (Альпинизм, фифа, скальная фифа, фифа для альпинизма, обмотка, замотка, реп, репшнур, несчастный случай)

Очень не хотелось использовать эту жуткую фотографию. С согласия пострадавшего делаю это для того, чтобы статья привлекла больше внимания. Возможно, данная информация предотвратит повторение несчастного случая.

Как это произошло:

Читать далее

184


Так что там с ответами президента ФАР на вопросы народа???
Не иначе как какой-нить гигантский мозг решил опубликовать их прям накануне выборов...
чтоб никто не пообсуждал...
Напрасно.
Президент уже достаточно явно обнаружил свое отношение к народу. красноречивее и некуда.

Читать далее

182

Мультипитч "Школа Роупджампинга" (Скалолазание, нефедов, grivel, sivera-team, бобров, педько, палец деликли буруна, новый маршрут, крым, ильяс)


Всем, кто собирается провести эти выходные на скалах, удачи и приятного просмотра.

Читать далее

124

Хрустальный пик-2016: Номинанты! (мы в обществе, outdoor-проект года, социальные проекты в outdoor, лучший поход, восхождение года, восхождения, человек риска, риск.ру, события)

Мы уже писали о том, что в этом году номинаций у нашей премии будет пять. Надеемся, вы, наши читатели и авторы, как и в предыдущие годы поддержите редакцию в желании наградить самые яркие восхождения и проекты, а также людей, которые ежедневно - каждый на своём месте - вносят свой вклад в развитие аутдора!
Итак, "Хрустальному пику" 10 лет! Кто же в этом году среди номинантов?

Читать далее

164

Чемпионат Мира Крым-2013.  День пятый. Холодно.. UPD. (Альпинизм, еama, соревнования, альпинизм)
Похоже, мало кто из участников был морально готов к минусовой температуре в теплом Крыму в начале октября. Особенно этим фактом были опечалены гости Крыма, а украинцы и россияне, похоже, привыкли тут ко всему...

Читать далее

184

Сегодня возникла буча из-за фото с нитками маршрутов выложенное в презентации Соло восхождения Мариши Коптевой на Морчеку.

Маразм крепчал. Ставьте КОПИРАЙТЫ (Альпинизм, авторство, публикации, фото)

Читать далее

225

Эверест. Весна 1998 г. Дорога в вечность. (Альпинизм, сергей арсеньев, френсис дистефано)

Этой печальной истории уже 10 лет...

Но друзья и знакомые Сергея и Френки помнят их такими, какими они остались навечно на Эвересте...
У этой истории есть и продолжение.

Читать далее

183

Команда прилетела в Скарду, разгружают вертолет.

Читать далее

141

«РИСК онсайт» №50: Чатын по «ромбу»-1992 (Альпинизм, альпинизм, горы, приэльбрусье, сергей антонов, михаил штарков, юрий лапин, ромб чатына)
Чатын, фото Владимира Копылова

Об этом материале мне напомнил один друг, опубликовав у себя на странице в Фейсбуке фот Чатына с комментом, что давненько на него никто не ходил… И хотя этот материал – о годах давно ушедших. Все-таки речь об одной из страничек истории этой горы. Так что я решила расчехлить наш архив!

Читать далее

165





Это было маленькое приключение, мы висели третий день на стене, третий день лил дождь, в перерывах между потоками дождей что-то вешали, неуклонно двигались вверх,

Читать далее

184

Touching The Weight

Пишет skvoznik, 28.07.2010 13:42

Touching The Weight (Альпинизм, эльбрус, гиря, юмор, пафос)

...В этих условиях интенсивная физическая нагрузка невозможна, поднимать же гири – самоубийство...
...Шли под лучами налобных фонариков...
...на высотах 4 200 – 4 700 метров шквальный ветер сорвал и унёс в пропасть 5 палаток вместе с вещами...
...Каким-то чудом, находясь на волосок от смерти, Мария смогла удержать палатку, пока подоспевшие альпинисты не помогли её поставить на место и закрепить...
...Анатолий шёл, падал, вставал и опять шёл. Порой казалось, что он больше не встанет...
...После толчка и рывка Анатолий падал, терял сознание, глотал идущую горлом кровь, промокал кровь, идущую из ушей. При этом главное было упасть не назад – в пропасть, а вперёд – на маленькую площадку...
...После толчка альпинисты из Москвы, не выдержав этого зрелища и недостатка кислорода, пошли вниз... ...Но подошли новые альпинисты и выступление продолжалось..."

Читать далее

188

Дневник экспедиции постараюсь окончить и опубликовать, но это позже. А пока для справки мое личное мнение по оптимальной тактике и акклиматизации после моих двух успешных коммерческих экспедиций сюда. Клиент, как известно, существо нежное, требует ласки и внимания, поэтому график описан в меру щадящий, с учетом бесчисленных фото и видео, рассуждениях о спортивной медицине, параллельном обучении маленьким альпинистских хитростям, начиная с завязывания шнурков. В общем многое можно сократить.
Взойти на Мак-Кинли, имея определенный опыт, не долго и не дорого. Читать внимательно, писал максимально разжеванно, но сжато.

Читать далее

197

По леднику Сингхи ( Singhi Glacier ). (Альпинизм, терам кангри, стагхар, кайягар, сиачен музтаг, шаксгам, каракорум, маи)


К предыдущей части.
К следующей части.
На главную страницу отчета.

После тренировочного кольца около восьмитысячников мы отправились к наименее исследованному из крупных ледников долины Шаксгама - к леднику Сингхи.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru