Мы рождены, чтобы путешествовать.
Хочу поделиться итогами завершившегося Чемпионата. Жалко, что с каждым годом участников становится все меньше и меньше. Но все же группы ходят, пишут отчеты и верят, что спортивный туризм не умрет. Хочется сказать большое спасибо всем, кто принял участие в Чемпионате, и подарить этот ролик. В ролике были использованы фотоматериалы участников чемпионата.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
декабрь 2015 года
Российские производители товаров для спорта и активного отдыха примут участие в крупнейшей международной выставке спортивного снаряжения и одежды ISPO-2016. Она пройдет с 24 по 27 января 2016 года в Мюнхене (Германия).
Совершая треккинг в Лантанге столкнулись с тем, что две карты района, которыми мы пользовались на маршруте,
содержали серьезные ошибки. Сие стоило нам вертолета, причем к своему ужасу, у вертолетчиков обнаружили третий
Утвержден Календарь спортивных мероприятий на 2007 г. ФАиС Москвы!
В нем вы найдете даты проведения чемпионатов Москвы и России по альпинизму, скалолазные соревнования и семинары судей.
Скачать Календарь можно по ссылке
Прислала Римма Владимировна Кавуненко
А пока у нас есть возможность вспомнить, каким был Ice Climbing World Cup 2006!
Спортивное шоу, героями которого станут настоящие воины ледолазания, начнется в Валле Даоне (Valle di Daone) уже завтра!
Здесь стартует Ice Master World Cup, самый известный ледолазный турнир в мире. Знаменит он даже не тем, что проводится уже в шестой раз, но тем, что эти соревнования дают современному ледолазанию. И поэтому не случайно UIAA выбрало Даоне для открытия серии соревнований Кубка мира: эстафету у итальянцев примет швейцарский Саас Фе (Saas Fee) и румынский Бустени (Busteni).
Горы давят на мозг
Каждый раз при восхождении мозг альпиниста получает повреждения. Из-за таких повреждений могут ухудшиться память и способность ориентироваться в пространстве, считают ученые.
20 августа ребята планировали быть на вершине Победы...
Есть ли у кого-нибудь информация?
Планы восхождения
В июле 2010 года, на северном склоне восточной вершины г. Эльбрус, на высоте 4 820 метров, совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8 МО РФ.
Экипаж не пострадал. Пилоты благополучно были спущены возвращавшейся с восхождения группой альпинистов и поднявшихся на помощь спасателями.
Спасайте скалодром "Книга Джунглей"!
Желтым цветом отмечен скалодром, слева карьер, справа Мартинсванд
Все кто хоть раз бывал в Инсбруке не мог не заметить высокую белую стену навесающую над западными окрестностями города. По этой трёхсотметровой стене, называющейся Мартинсванд, проходит целая плеяда потрясающих маршрутов. У нижнего левого основания стены раскинулся один из самых знаменитых и популярных в Тироле скальных секторов - "Книга Джунглей". Эти скалы вырастили на своих маршрутах таких звёзд как Давид Лама, Хайнц Цак, Ангела Айтер и других, не так знаменитых но сильных тирольцев.
Здравствуйте! Хочу сходить в поход с разными типами рельефа, и по тайге, и через перевал(сначала через простые) полазить с использованием хотя бы минимальной снарядки. В общем, в горный категорийный поход, попробовать себя в горном туризме. Желательно (но не обязательно) официально зарегистрированных. Желательно, но необязательно, по горному Алтаю. Кто водит, с кем можно пойти. Берут ли людей со стороны. Какие требования. Стоит ли, с учетом того что я любитель. Может есть представители тур. клубов. С какими-то крутыми спортсменами, я и сам не пойду.Коммерческая составляющая, в разумных пределах, не пугает. Нашел один тур клуб, не знаю на сколько корректно приводить ссылку, или название:http://ksp96.ru/store/turisticheskie-pohody/ Он в принципе подходит мне идеально, берут людей со стороны, берут любителей. Регистрируют походы, выдают документы. Только в основном у них география походов Азия. Если ни чего другого не найду, возможно пойду с ними. Опыт. Был в нескольких коммерческих походах по Алтаю (Мульта, Кучерла-Аккем, Шавла -Маашей) . Максимальные перевалы которые там проходил в одном 1а, в другом 1б. Пару раз был на Альп. сборах. Алтай (Актру), 2 восхождения 1б., Киргизия (Каракол). Восхождения, 1б. 2a, 2б,1(2?) (если надо напишу подробнее, какие горы, что как). Есть кое-что из снаряжения (каска, жумар, обьвязка, спусковуха, кошки). На одних сборах были занятия. На других нет, только восхождения. Иногда (редко) ходил на занятия местного альп. клуба. 38 лет, живу в Омске. Физ. подготовкой озаботился за пару месяцев до лета. Документов на данный момент нет, пытаюсь сейчас быстро оформить альпкнижку. Спасибо!
21 января в Красной Поляне (Сочи) состоялась пресс-конференция, посвященная российскому этапу Мирового фрирайд-тура – Nissan Russian Adventure by Swatch, вот уже в третий раз проходящий в Сочи. На конференции с приветственной речью выступил Николас Хейл-Вудс (Nikolas Hale-Woods), основатель и идейный вдохновитель Freeride World Tour, Татьяна Натарова, представитель компании ООО «Ниссан Мотор Рус», про-райдер международной команды Nissan, австриец Эрик Темель (Eric Themel, сноуборд) и один из двух российских участников сноубордист Геннадий Хрячков.
3-й альпинистский триатлон успешно завершился. На старт вышло более 60-ти человек. Спасибо всем участникам и организаторам.
Немного фото тут , тут и тут
По прогнозу ветер на этой высоте обещали 70 км/ч. Но когда мы прошли кулуар смерти ( или Гранд Кулуар) – нас конкретно стало накрывать. поднялся Ураганный ветер, дождь перешёл в снег, камни, тросы, одежда и снаряжение моментально обледенели. Наградой за 5 часов ледяного хаоса стал пустой приют Де Гуте и великолепные виды Альп на следующий день.
В Ергаках покупали у вас съемные шлямбура. Собираюсь быть в Екатеринбурге 30апреля- 2мая, всвязи с чем вопрос :
У вас ещё съемники есть? Если есть, то где/у кого купить. Какова цена вопроса/диаметр ?






