Спасайте скалодром "Книга Джунглей"!

Пишет гоген, 14.01.2007 18:11

Спасайте скалодром "Книга Джунглей"!
Спасайте скалодром "Книга Джунглей"! (Скалолазание, австрия, тироль, мартинсванд, альпы)

Желтым цветом отмечен скалодром, слева карьер, справа Мартинсванд

Все кто хоть раз бывал в Инсбруке не мог не заметить высокую белую стену навесающую над западными окрестностями города. По этой трёхсотметровой стене, называющейся Мартинсванд, проходит целая плеяда потрясающих маршрутов. У нижнего левого основания стены раскинулся один из самых знаменитых и популярных в Тироле скальных секторов - "Книга Джунглей". Эти скалы вырастили на своих маршрутах таких звёзд как Давид Лама, Хайнц Цак, Ангела Айтер и других, не так знаменитых но сильных тирольцев.

Ещё левее расположен старый карьер в котором градостроители добывали материал для строительства жилых кварталов. Уже несколько лет местные власти критикуют хозяев каменоломни за очень не эстетичный вид и требуют реставрации ландшафта. К слову - карьер уже более 10 лет заморожен, поскольку разросся непосредственно до границы природного заказника "Натура 2000".
Спасайте скалодром "Книга Джунглей"! (Скалолазание, австрия, тироль, мартинсванд, альпы)

Килиан Фишхубер лезет топ-маршрут "Тропическая лихорадка" 8с+, скоро эта линия перестанет существовать!

Владелец, строительный магнат Фрёшл, предложил властям программу по культивированию карьера, но на удивление она подразумевает под собой снос всей восточной его части и распродажу высвободившегося камня. Деньги вырученные от продаж 150 000 кубических метров известняка должны стать основным источником финансирования "рекреативных мер". Под этот снос попадает весь сектор "Книга Джунглей". Цинизм ситуации заключается в том, что скалы уже являются частью природоохранного заказника.
Спасайте скалодром "Книга Джунглей"! (Скалолазание, австрия, тироль, мартинсванд, альпы)

Тирольские скалолазы пытаются привлечь внимание властей к этой циничной акции. Австрийский Альпклуб собирает подписи против "Восстановительного проекта" при проведении которого магнаты умудряются не то что не потерять ни копейки, но даже и навариться.

Читатели Риска могут присойдениться к акции подписей. Формуляр лежит по адресу: Rettet das Dschungelbuch! Для не знающих немецкого языка пара комментариев.
Спасайте скалодром "Книга Джунглей"! (Скалолазание, австрия, тироль, мартинсванд, альпы)

Nachname - Фамилия
Vorname - Имя


В окно К можно вносить свой комментарий на западно-европейских языках.

20


Комментарии:
0
Есть русские везде. Обратите внимание на надписи в этом листе!
Присоединяемся.


Мне, кстати, пришел отбойник от системы с данке в сабже.
Жаль райончик. Там и ферраты есть. Очень жаль.

0
Да ферратам, как раз, ничего не будет, они сильно правее Джунгельбуха, а вот скалки жалко, они безумно уютные, в сосновом светлом лесу, приятные не затёртые, по зиме можно при хорошей погоде лазить...

0
Все жалко. Интересно, протест будет воспринят, или судьба скал уже решена?
:-(

0
Будет информация - обязательно дам знать.

0
Бум ждать новостей!
Очень грустно, когда такие природные объекты исчезают с лица земли:-(.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru