Профиль северной стены Жанну
Бабанов-Кофанов, 26 сентября: "Мы находимся в 3-4 часах ходьбы от базового лагеря под Жанну. Третьи сутки льет проливной дождь, поэтому выходить наверх нет смысла. Ждем погоду!".
Дорогие друзья!
Федерация спортивного туризма Москвы рада вот уже в третий раз пригласить Вас на Кубок Москвы по ПСР "Майский спринт"!
Пару слов, о том, как прошел Кубок Москвы по ПСР этой осенью:
Всем добрый день, есть вопрос к сообществу, точнее к его Казахской части)
Пишет вам Киевский турклуб
Мы собираемся провести горный поход в укромном районе Заилийского Алатау недалеко от города Алматы.
Вид на Эльбрус с трассы Elbrus Mountain Race
Для принятия участия в Elbrus Mountain Race каждому участнику необходимо иметь пропуск в погранзону. Организатор Elbrus World Race оказывает помощь участникам и берет на себя оформление погранпропусков.
Привет Рисковчане!
Очередное событие подготовленное и проведенное спортивным сообществом Могилева - "Эдельвейс" - пеший поход по плану в 100 км за 3 дня, превратился в 120км. Это яркая и насыщенная пешка, где 40% маршрута составляли лесные тропы, около 15% болотные участки, остальное дикие свободные от цивилизации проходы по бездорожью, и заросшие дикие направления.
Публикую быстрый аудио трейлер, хочу поделиться с участниками, на носу монтаж более подробного отчета.
О развитии рынка горнолыжных / сноуборд туров беседует с Михаилом Мусинянцем(генеральным директором тур.компании и бессменным организатором Лыжного салона) журналист проф.тур. издания....
"...я боюсь неизвестных мне существ в темноте" © БГ
(с фотографиями)
Итак!
Текст получился довольно личным, и носит больше характер самоанализа и позволяет мне гордиться собой за то, что я смог преодолеть свой страх.
Делюсь им как хорошим настроением и собственным достижением.
Больше психологическим, конечно.

В связи с переездом в свою, но маленькую квартирку, получила от мужа (жестокое): «не используешь – избавься». Он, конечно, ничего не понимает в тонкой жеско-походной организации, но со снарягой падающей со шкафа не поспоришь. Ниже вещи, которые могут быть классифицированы, как новые/почти новые. Все остальное раздали за так.
1) Баск спальный мешок Placid (состояние отличное, ни рванинки, ни прожига, только упаковочный мешок немного потерт) -20XS –продаем 2200р (исходная цена 4590р) - продано.
8 ноября 2007 года прошел Открытый Кубок Северо-восточного административного округа (СВАО) города Москвы.

У нас всё по плану.
Вчера искали подход под стену через ледник. Среди нагромождения сераков и морен это было не легко, но нам удалось.
В Санкт-Петербурге не только бегают, но и лазают. При поддержке Redfox, RockEmpire, Zamberlan, Shulz, Xclimb на скаладроме Игелс в июле прошли традиционные соревнования по скалолазанию Белые ночи
Доброго времени!
Пользуюсь пуховой курткой, купленной еще в 2007 году. Она меня почти полностью устраивает, но со временем куртка стала требовать ремонта.
Может ли кто-нибудь подсказать грамотную мастерскую?
15-й Лыжный Салон: 1 ноября с 17.45 до 18.45 в конференц-зале "Гостиного двора" при поддержке компании Fischer пройдет встреча с участниками полярной экспедиции Матвеем Шпаро и Борисом Смолиным. Путешественники достигли Северного полюса полярной ночью, 14 марта 2008 года, на лыжах Fischer Europa 109 Crown и вошли в книгу рекордов Гиннеса.

Завтра, 21 августа, на Мажойском каскаде реки Чуя (Алтай) стартуют соревнования каякеров "Король Азии". Далеко не многие приверженцы сплава на одноместной лодке способны преодолеть Мажой по высокому уровню воды.
Источник:www.stolby.ru
Первый этап абсолютного первенства края по альпинистской технике - болдеринговые соревнования в субботу (5 сентября) удались на славу. Было предъявлено 52 хитрушки, карточки участника получили около 60 человек. Пожалуй, это рекордные цифры. На финиш явилось 46 человек: 34 мужчины и 12 женщин. Причем, не сдали карточки не только аутсайдеры. Всем известный оригинал Анатольич прошел большую часть трасс, но отмечаться на финише не стал. "У меня была просто тренировка"! - сказал он.
Даун-хильщики собираются в это воскресенье на горнолыжке в Орехово! Здесь пройдет МиниДХ Партизан 2007. Организаторы обещают 2 совершенно новые трассы, отличную музыку, чай, кофе и погорячее... ;-)
Полные итоговые протоколы на сайте xclimb.spb.ru







