Итоги кубка СВАО г. Москвы по скалолазанию

Пишет poltergeist, 19.11.2007 17:07

8 ноября 2007 года прошел Открытый Кубок Северо-восточного административного округа (СВАО) города Москвы.
Итоги кубка СВАО г. Москвы по скалолазанию (Скалолазание, дети, скалолазание, bask, ocun, rock pillars, баск)
Кубок включен в календарный план Федерации альпинизма и скалолазания г.Москвы. Старты приняли спортсмены из двух групп: подростки мальчики и подростки девушки. Чтобы маленькие участники, тоже смогли побороться и получить призы, мы выделили ещё две возрастные группы: суперподростки мальчики и девочки.

Это дети 1996 года рождения и младше.
Не смотря на ограничения, наложенные на количество участников от одной команды (из-за ограниченности времени) в соревнованиях приняло участие рекордное для этих соревнований количество участников (37 девочек и 55 мальчиков из 12 команд). Все детские клубы Москвы и Московской области выставили свои команды.

У суперподростков были подготовлены простые трассы на вертикальной стене с верхней страховкой. Как и планировалось и у мальчиков и у девочек были участники, которые пролезли трассу до конца, и у них был суперфинал. Суперподростки девочки лезли по не много измененной трассе подростков девочек, а мальчики соответственно подростков мальчиков. У суперподростков мальчиков борьба за призовые места была очень напряженная. «Фотофиниш» так и не смог разделить сильных участников и 2 место заняло сразу 3 мальчика.

2. Свиридов Антон

Уровень лазания маленьких скалолазов заметно возрос. Призеры суперподростков в мастерстве и результатах почти не уступали призерам подросткам. А у девочек чемпионка (Марголина Анна) оказалась единственной, кто долез до конца трассы. Ни одной девочке подростку это не удалось.
Подростки девочки и мальчики лезли с нижней страховкой.
У подростков обошлось без суперфинала, места распределились сразу.
Одного перехвата не хватило Янгалычеву Сагитту, чтобы завершить трассу. Он занял 1 место. 2 место занял Молодых Вадим, а 3 место - Кирьянов Григорий.
У девушек 1 место заняла Гаврюшина Алена. 2 место отстав на 1 перехват - Нецветаева Наталья. Занявшая 3-ое место Боталова Софья выиграла от ставшими 4-ыми 2 девочек крепко удержав нужную зацепку.

Благодаря нашим спонсорам (OCUN, BEAL, официальный представитель в России - BASK) никто не ушел с этих соревнований без подарков.
Данные соревнования освещали 3 телекомпании, в т.ч. «Столица»