19

Вторая часть нашего испанского приключения: Альбаррасин!

Читать далее

14

Первый спидфлай-фест в Крыму (Воздух, спидфлаинг, деев, фестиваль, speedflying, redfox, SwingParagliders)
И так, полгода назад мы решили, что пришло время собраться всем спидфлай-пилотам наших стран и провели в ноябре первый фестиваль спидфлаинга.
В этот раз местом проведения был выбран крымский полуостров, так крымские горы лучше всего разведаны для полетов на скоростных крыльях.

Организаторы: Александр Деев и Таисия Ивченко
Фото: Таисия Ивченко, Николай Фиров, Олег Бузлуков

Читать далее

24

ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях
Московский этап Кубка по скалолазанию Petzl–Альпиндустрия


1. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 23-24 октября 2010 года на скалодроме «Скалатория».

Адрес: г. Москва, ул. Летниковская, д. 4, стр. 2. Станция метро «Павелецкая».

Читать далее

28

Привет всем!
У нас пройдено больше 300 метров стены. Сегодня работают Сережа Нилов и Андрей Мурышев. Денис и Женя отдыхают в платформе, общаются со мной по радиосвязи. Вечерами на горе чил-аут. В рацию несутся звуки музыки, в ночной мгле со стены то и дело мелькает свет фонариков.:-)

Хайна Бракк - директ 2007. Новости 20го июля. (Альпинизм, экспедиции, haina brakk)
Бурное обсуждение будущей нитки маршрута!

Читать далее

17

15 - 20 июля 2015 года в Центре скалолазания «Никита» (город Ялта, Республика Крым) состоялись традиционные Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы».

Кубок Дружбы-2015: от Санкт-Петербурга до Камчатки (Скалолазание, Даниил Веденмеер, ялта, крым, скалолазание, скорость, трудность, двоеборье, всероссийские юношеские соревнования, Владислав Шевченко)

Читать далее

18

История Кубков мира по горным лыжам в Заальбахе (Горные лыжи/Сноуборд)

История Кубков мира по горнолыжному спорту на фоне отдельно взятого австрийского курорта Заальбах-Хинтерглемм. Миллионы евро, победы Хиршера, Светланы Гладышевой и грядущий чемпионат мира – Заальбах примет его с 19 по 22 февраля 2015 года.


Читать далее

27

Тур в Эль Тур! Или приключения отморозка Мыши в Египте…
(готовься много букфф)

Читать далее

25

Нужна помощь.
Кто может подсказать координаты лавинных служб в которых можно получит текущий, локальный лавинный прогноз?

Читать далее

16

Наверное многие уже знают что с этого сезона я катаюсь с лавинным рюкзаком Scott. Настало время для объективного, детального разбора и приоритетах выбора!!!
Scott-инушка:) Обзор лавинного рюкзака! (Бэккантри/Фрирайд, лавинная безопасность, лавинный рюкзак, Airbag System, Alpride)

Читать далее

23

Ну что ж, свершилось! Свершилось значимое событие в жизни спелеологов Урала, как минимум!
С 6 по 9 мая 2011 прошел 34 Матч городов Урала по спелеотехнике! На мероприятие съехались спортсмены из Екатеринбурга, Перми, Москвы, Воронежа, Челябинска, Магнитогорска, Уфы , Оренбурга.

Читать далее

21

ПОДВОДИМ ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА КОНКУРСА «СЕВЕР – СТРАНА БЕЗ ГРАНИЦ» (Путешествия, фото, фотография, рассказ, сэтила, север-страна без границ, север - страна без границ)

За время первого этапа конкурса от участников было получено огромное количество работ, сделанных весьма профессионально, а – главное – с большой любовью к Северу! Выбрать лучшие работы даже опытному жюри оказалось трудной задачей.

Читать далее

29

Патагония

Пишет Tom, 28.01.2007 12:43

Нашел в сети три интересных рассказа о восхождениях в Патагонии
Патагония. Часть I. Ярость ветра — Зал славы Сьерро Торе
Автор Gregory Crouch http://alpclub.tagan.ru/Pages/rus/Region/SouthAmerica/Cerrotorre/patagonia1.php

Патагония (Альпинизм, серро-торе, южная америка)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru