Место: Австрия. Лента.

19

Желание сходить Гроссглокнер(Grossglockner) возникло у меня летом 2020, я списался с гидами, но не сложилось.

В агусте 2021 Гроссглокнер(Grossglockner) снова появился на горизонте как выезд выходного дня. Решено было идти самостоятельно по гребню Штудлграт(stüdlgrat).

Читать далее

26

В сентябре 2020 года Барбара "Бабси" Цангерл (Barbara Zangerl) и Якопо Ларчер (Jacopo Larcher) за 16 часов прошли свободным лазаньем самый сложный на сегодня маршрут на северной стене Эйгера - Odyssee (8a+/5.13c, 1400 метров, 33 питча). Тем самым они улучшили собственный результат 2018 года, когда первый раз пролезли этот маршрут за 4 дня.

Барбара известна как третья женщина после Линн Хилл и Бет Родден свободно прошедшая "Нос" на Эль-Капитане. Якопо тоже не самый последний человек в мире скалолазания. В 2019 году он вылез возможно самый сложный трэдовый маршрут в мире (Tribe, 9a?).

Читать далее

17

В общем мы тут сходили 3А на самый высокий пик Австрии - Глоссглокнер. Туда идёт классический маршрут, он проще (2А может быть?), но у нас же типа альпкнижки есть значит мы типа крутые альпинисты. Информации в интернете на русском чуть меньше чем мне бы хотелось, поэтому я тут и сидел два часа писал. Вопросы задавайте, отвечу. Надеюсь что аудитория мне простит неформальный стиль повествования.
Австрия, Grossglockner, 3а, сентябрь (Альпинизм)

Читать далее

18

История Кубков мира по горным лыжам в Заальбахе (Горные лыжи/Сноуборд)

История Кубков мира по горнолыжному спорту на фоне отдельно взятого австрийского курорта Заальбах-Хинтерглемм. Миллионы евро, победы Хиршера, Светланы Гладышевой и грядущий чемпионат мира – Заальбах примет его с 19 по 22 февраля 2015 года.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru