XXXIV Матч городов Урала

Пишет Sama-po-sebe, 19.05.2011 15:43

Ну что ж, свершилось! Свершилось значимое событие в жизни спелеологов Урала, как минимум!
С 6 по 9 мая 2011 прошел 34 Матч городов Урала по спелеотехнике! На мероприятие съехались спортсмены из Екатеринбурга, Перми, Москвы, Воронежа, Челябинска, Магнитогорска, Уфы , Оренбурга.
В этом году Матч был организован Оренбургским городским спелеоклубом. Проводился на горе Юрак-Тау, в Башкирии.
В классе «А» было заявлено 8 команд. Соревнования проводились на дистанциях 4 класса сложности: спелеотехника, спасательные работы, топосъемка.
Для участие в классе «В» было заявлено 15 команд и 2 команды вне зачета. В классе «B» были дистанции 3 и 2 класса сложности: спелеотехника, топосъемка.
В классе «А» в нелегкой борьбе победили «СГС», Екатеринбург, на втором месте - «Пермь – спелео», Пермь, на третьем – сборная «Москва, Оренбург, Екатеринбург».
В классе «В» первыми стали «СГС», Екатеринбург, вторыми - «Аргон», Пермь, третьими - спортсмены клуба имени В. Нассонова, г. Уфа.
По итогам соревнований, почетный трофей – Каска Илюхина – снова уехала в Екатеринбург, второе место заняла делегация из Перми, на третьем – Республика Башкортостан.