15

На стартующем 24 февраля в Сочи скалолазном турнире (http://c-f-r.ru/inf/projects/cismsochi2017/) в рамках III зимних Всемирных военных игр действующая чемпионка мира многоборье Елена Красовская (Челябинская область) принимает участие в качестве судьи-демонстратора. Насколько привычна эта роль, как изменилась жизнь после победы в Париже, и какие задачи стоят на сезон-2017, воспитанница Алевтины Цвиренко и Дмитрия Бычкова рассказала в интервью пресс-службе ФСР.

Елена Красовская: «Учителя стали более понимающими» (Скалолазание, сочи, скалолазание, III зимние Всемирные военные игры, скорость, трудность, боулдеринг, алевтина цвиренко, дмитрий бычков)

Читать далее

13

Надежда (софийский хребет) первый трехтысячник (Альпинизм, архыз, софия, май, август)
Многое, что здесь будет описано, это пособие "как не надо делать", а не призыв к действиям, так как это рассказ о самостоятельном восхождении малоподготовленной группы.
P.S. Много хайрез фото и парочка таймлапс видео

Читать далее

22

Говорят, что вскоре, при соответствующем развитии телевидения, компьютеров и оскудении совести, исчезнет реальный спорт, путешествия и живые съёмки, так как всё-всё, любую картинку можно будет запросто синтезировать на экране! Незачем будет куда-то идти, если любой, самый немыслимый маршрут, элементарно будет изображён в компьютере и показан на большом экране: авторы будут сидеть за столом, а создадут такие виды, будто они только что побывали на вершине Эвереста или на Южном полюсе Земли в штормовках фирмы "Ч". А всякие там Олимпиады, типа Zoйч-201Ч, будут простецки рисоваться в компьютерах, будут создаваться эдакие герои спорта в их вполне натуральном виде, и на экране все они будут биться друг с другом и скрежетать зубами рвясь к финишу, а на самом деле всё решат - кто первым, якобы, прибежит! - дяди с рекламными кошельками! И полный стадион ревущих фанатов нарисуют - и они будут на весь мир орать, но ни один, в реальности, не купит билет (да, просто не сможет купить билет), и не приедет в этот стадион, который есть, на самом деле, только в электронной начинке компа...
Вот тогда будут везде продаваться DVD-альбомы наших путешественников с кадрами из их путешествий.

Читать далее

20

Это лето было особенным для серфинга на Камчатке. Черный песок, палящее солнце, гладкие волны и друзья, много друзей. С каждым годом Камчатка привлекает все больше серферов со всей страны и мира. Люди неделями жили на берегу океана в лагере Snowave. Представляем вашему вниманию очередной монтаж о серфинге на Камчатке. Следите за обновлениями, скоро видео об осеннем серфинге на 5-ти метровых волнах.

Читать далее

29

B.A.S.E. в Крыму

Пишет mougli, 13.06.2007 12:15

Угадай место действия.

B.A.S.E. в Крыму (BASE)

Читать далее

24

AdrenalinRace 2011

Пишет ww-video, 19.04.2011 16:13

AdrenalinRace – соревнования по экстремальному сплаву на каяках. Они проводятся с перерывом с 2002 года.
В 2011 году соревнования пройдут с 4 по 8 мая в Абхазии на реках Гега и Юпшара.
Соревнования проходят уже в шестой раз и имеют статус открытого Чемпионата России по сплаву на каяках.
В этом году программа соревнований будет расширена. Добавлены гонки для начинающих участников: лузер-масс-старт и фанслалом. Ну и, конечно, будут проходить традиционные старты: экстрим и каяк-кросс.



Читать далее

28

Интернет запорол статью, пришлось все переделать:-((. Смотрите выше.

Читать далее

28

Northern Exposure ext - еще одна 9a+ от поразительного Стива МакКлюра! (Скалолазание, британия, 9а, kilnsey, mutation, йоркшир)
Фото (с) David Speight

Стив МакКлюр на прошлой неделе завершил работу над удлинением проекта Northern Exposure на Kilnsey Crag (Йоркшир, Великобритания), создав, похоже, один из самых сложных на сегодняшний день маршрутов.

Теперь Northern Exposure 8b+ завершается наверху скалы, а не на полке посередине, что превращает маршрут в сильную 9а+.

Читать далее

14

Приглашаю в исследовательский велопоход на п-ов Варангер (норвегия, арктика, тундра)
Возможно это наименее посещаемое место в Европе, и настоящий край земли. Пробовал искать отчеты по этому п-ову, но нашел всего один

Читать далее

12

Встретили в Скарду в outdoor магазине вот такие шлямбура. Раньше с подобными анкерами ни разу не пересекались. Думаю, даже на маршрутах такие "гвоздики" не видели.
Интересно мнение тех, кто пользовался этими девайсами - 100% надега?
Шлямбура Petzl (Альпинизм)

Читать далее

27

Советую прочитать статью специалиста по ТРИЗ и альпиниста М.С.Рубина, которую я скопировал с сайта http://www.trizland.ru/trizba.php?id=57, да простит меня автор.

Читать далее

26

Открытый Кубок ЮВАО города Москвы по спортивному туризму (дисциплина-дистанции, Альпинизм, спортивный туризм, турмногоборье, зальные соревнования, тм)


Чуть более суток осталось до окончания срока подачи предварительных заявок на Открытое первенство ЮВАО города Москвы по спортивному туризму "Открытие сезона".

Читать далее

7

"Borus SkyRace" - II Этап Кубка России по скайраннингу, гонка.

"Gladenkaya Vertikal" - I Этап Кубка России в дисциплине "Вертикальный километр", а так же в рамках соревнований пройдет Чемпионат Красноярского края.

Читать далее

26

КРЫМСКИЕ ХРОНИКИ ИЛИ ПРОГУЛКИ ПО НОСОРОГУ. ГЛАВА 3 (Путешествия, чтиво)


КРЫМСКИЕ ХРОНИКИ ИЛИ ПРОГУЛКИ ПО НОСОРОГУ
События обыкновенные и невероятные...

ГЛАВА 2. ЗДРАВСТВУЙ КРЫМ!
Как сложить за 15 минут то, что укладывалось вчера 4 часа. В поисках нового счастья. Ночной гость.Завтра ветер переменится... Кто мы?
http://indfilm.livejournal.com/3782.html


ГЛАВА 3. ОБИТАТЕЛИ ГОРЫ
Тайны Морфея. Вопрос дня. Мы бросили якорь.


Кэп спал на боку, подперев голову рукой. Видимо сон застал его врасплох, в момент глубоких размышлений. Благородное лицо с чуть выдающейся в презрительности нижней губой. Седеющая борода. Всегда аккуратные руки, наследие медицинской практики. Ныне фотограф и путешественник, стратег и маркетолог. Балагур и душа компании, шутник и ворчун в одном лице. С непредсказуемым кругом интересов: от антикварных примусов до кулинарных изысков. Натура творческая, противоречивая. Ему снились далекие берега Антарктиды. Бесконечные голубые стены неземного ландшафта, увиденные в работах Лантинга, преследовали его уже не первый год... Кэп даже там, пытался что-то кому-то объяснить. Хотя вокруг были только пингвины...
Снежинка спала по-королевски, сдвинув Кэпа на край матраса. Раскинувшись в форме звезды, она сияла в лучах славы. Ах, Снежинка – лучший друг шоколатье всего мира! Натура тонкая и романтичная. Загадочная молчунья. В ней сочетались детская непосредственность и стойкость спартанского воина. Ей снились странные фиолетовые цветы. Необычный оттенок привлек её внимание. Она наклонилась к ним, но не смогла их рассмотреть. Цветы превратились в бабочек и улетели. Мальчик. Не просто пёс, а член команды. Трехлетний черный лабрадор. Существо неугомонное и любопытное. Верный спутник бесконечных экспедиций. Большой знаток и любитель мяса, и просто «не дурак пожрать». Мальчику снилась девочка – изящная блондинка Бэтти, подруга юных дней. Её пшеничная шерсть развивалась на ветру и сводила его с ума. Невинность с виляющим хвостом, она была так реальна. Золотая, статная на фоне ярко-синего неба. Неожиданно появилась ещё одна Бэтти, затем ещё одна, затем ещё... Вскоре, весь мир состоял из желанных красавиц.

Читать далее

13

Надоело брать кошки в прокат для восхождений на Эльбрус. Решил приобрести себе альпинистские кошки . Покупать кошки с AliExpress это бред подумал я и не купил. У моего друга кошки BRS c AliExpress с ними я знаком. Кошки РМЗ копия Венто (Туризм)

Читать далее

28

7.07.08., 17:25 Игорь Свергун сообщил по телефону:
„Установили лагерь 3 на высоте 7200м на небольшом снежном плато крутизной 20 градусов. В тот же день встретили после удачного восхождения трех французов. Они стартовали из этого же лагеря в 4 утра, а вернулись в 11 ночи. Чтобы преодолеть 865 метров по вертикали (это как 17 раз взойти на 16-ти этажку без лифта) им понадобилось 19 часов.

Экспедиция Харьковского альпклуба „Каракорум-2008” (Альпинизм)

Читать далее

29

Команда красноярских альпинистов (рук. О.Хвостенко) взошла на Транго! (Альпинизм, пакистан, bask)

Фирма БАСК поздравляет сборную команду Красноярского края с выдающимися восхождениями!
Желаем безопасного спуска в базовый лагерь и скорейшего возвращения домой, в Россию!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru