7 апреля 2019 г. на московском скалодроме "Марина-Клаб" состоится наш традиционный чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова. Положение и заявка чуть позже. А пока - ничего не планируйте!
Пока все глаза и уши ледолазной аудитории в России и мире были устремлены на трансляции этапов Кубка Мира, в Екатеринбурге свершился настоящий праздник ледолазнаия!

Ирландец Thomas Maguire и британка Susan Holliday выиграли 7 апреля Полярный Марафон – North Pole Marathon.
Продолжается путешествие по Непалу Сергея Богомолова, который претворяет в жизнь свою программу восхождений на все восьмитысячники мира.
Интернациональная экспедиция, желающая взойти на Аннапурну (8091 м) с Северной стороны, стала «домом» для российского восходителя на ближайшее время.
Экспедиция стартовала 15 марта. Сергей Богомолов регулярно передает сообщения о ходе экспедиции.
Хроника событий за последние две недели:
Красноярская краевая федерация спортивного туризма, общественный спелео спасательный отряд КФСТ, спелеосекция Сибирского федерального университета, при поддержке Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, продолжает проведение учебных сборов «Спасательные работы в пещерах-2013» и приглашает принять участие в учебном блоке №3 «Транспортировка пострадавшего по методике FFS», учебная спасательная операция в пещере.
Фото Евдокимова Ярослава
Польская скалолазка Alexandra Taistra прошла трассу Geminis в испанском районе Rodellar, которую, вполне возможно "разденут" с 8с до 8b+...

Немного о том, как мы провели лето на поляне Москвина. 40 фотографий и малобукав
Если бы не эти воспоминания,не эти сны,не эта звенящая чистота - что бы я делала...
Уже много лет хожу в походы,смотрю на это сияние,насмотреться не могу.
23 июня на Аляску вылетает экспедиция "Альпиндустрия - Клуб 7 Вершин"
под руководством Коробешко Людмилы, восходительницы на Эверест.

Дата: 12 декабря 2007 г.
Место проведения:
Москва, Старомонетный пер., д. 29, Московский центр Русского географического общества, 2-й этаж, конференц зал.
Начало с 18:30
После длительного перерыва заработал (в новом интерфейсе) официальный сайт правильтельства аргентинский провинции Мендоса. В разделе "Национальный парк Аконкагуа" опубликован декрет от 12 ноября 2020 года номер 1433, посвящённый регулированию посещения парка в текущем сезоне. Из плохих новостей: восхождения на Аконкагуа в сезоне 2020-2021 запрещены "до того, как санитарные условия это позволят" (раздел 3 документа). Из хороших новостей: в целях активизации туризма в следующем сезоне будет действовать скидка в 25% на пермиты от цен сезона 2019-2020.
Уже не первый год на Лыжном салоне в Гостином дворе работает зона свободной торговли Duty Free с возможностью продажи компаниями образцов своей продукции. Знакомим вас с участниками сегмента Duty Free-2012. Три дня на площадке Лыжного салона, который посещают десятки тысяч человек, интересующихся активными видами отдыха, туризмом, путешествиями, идет активная распродажа новых и старых коллекций оптики, аксессуаров, одежды. Добро пожаловать в Duty Free!
Короткое видео о нашем летнем сплаве по рекам Ак-Алаха (пор. Азартный) - Аргут - Катунь - Чуя (Мажой).
В свежем номере журнала ALPIN было опубликованно интервью с Алексом Хубером. Представляю читателям РИСКа его оперативный перевод.









