26 февраля состоялась XIII лыжная гонка альпинистов МЭИ памяти А. Колганова

Пишет Igumnov, 07.03.2017 16:28

26 февраля состоялась XIII лыжная гонка альпинистов МЭИ памяти А. Колганова ()

Лыжную гонку в нашем клубе проводили с давних времен. Мало кто, даже, точно помнит, с каких. В начале 2000-х клуб альпинистов МЭИ стал возрождаться после некоторого затишья середины-конца 90-х. И в 2005 г. снова начали проводить лыжную гонку. Основным инициатором тогда стал Алексей Колганов.
К сожалению, вот уже 9-й раз, с 2009 г., гонка проходит под названием "... памяти Алексея Колганова", памяти друга, инструктора, тренера ... памяти одного из лидеров клуба альпинистов МЭИ!
В этом году, в нашей гонке участвовало, без малого, 300 человек. 60 из них - в категории "альпинисты". К сожалению, за последние 4 года - это самое малое колличество участников, как общее, так и среди альпинистов. Может, причиной тому не самая удачная дата - многие разъехались на праздники. Но, нынче, лыжных соревнований так много, что отвоевать хорошее место в календаре - дело весьма не простое!
Среди лыжников, на дистанции 30 км, с результатом 1:13:16, победу одержал мастер спорта по лыжным гонкам Антон Суздалев, ставший абсолютным победителем гонки.
В категории "альпинисты" призовые места распределились следующим образом:
Мужчины
1. Дружинин Евгений 1:26:02
2. Мазин Евгений 1:27:09
3. Миннахметов Денис 1:28:26
Женщины (15 км)
1. Мосина Ксения 46:14
2. Завитаева Мария 50:25
3. Мазина татьяна 50:43
Самый титулованный спортсмен нашей гонки - МСМК Владимир Яночкин, занял третье место в старшей возрастной группе, где первым стал Сергей Попов, а вторым - Геннадий Куров.