
У себя "дома", над долиной Башильаузсу.
Кавказ у нас под боком, мы местные, живём в Ставрополе и ездить в другие горы особо незачем, Кавказ огромен, места всем хватает и для любых походов тоже.
Час назад звонил Александр Максименя. Утром команда пришла в базовый лагерь под Нанга-Парбат!
Пару дней будут обустраивать лагерь. Как только наладят интернет напишут подробности. Все здоровы, все ОК!
Сезон почти закончен, появилось время разгрести завалы из фото материалов. Пришла пора реанимировать канал на YouTube «Горные путешествия 360°». Представляю вашему вниманию музыкальные клипы, в основе которых лежат сферические панорамы из виртуальных туров снятых в горах разных стран.
Первые клипы были сделаны в 2013 году. С тех пор уже снято множество других виртуальных туров: массив Сьерра Невада в Андалусии, массив Мацизо де ла Маладета в Пиренеях, долина Тарфала в массиве Кебнекайсе, гора Ида на Крите, Хибины на Кольском полуострове, ущелье Малоалматинское в Заилийском Алатау, горы Баксанского ущелья в Приэльбрусье, массив Веттерштайн в Баварских Альпах. Сейчас ведется активная работа над новыми горными клипами. Сами же виртуальные туры можно увидеть здесь: Горные путешествия 360°. Заходите на сайт, подписывайтесь на YouTube канал, следите за новинками.
Так как судя по предидущим постам Казбек многим интересен, добавлю вид на Казбек с Орцвери, помоему редкая фотка, так как мало кто ходит на Орцвери.

С продукцией компании Liod я познакомился только в сентябре 2016 года, во время восхождения на Казбек. Благодаря Risk.ru я стал обладателем комплекта Buria и Tamu' серии Warm. В этом посте мой отчет
Каждое лето красивейшие места побережья Черного моря страдают от наплыва туристов. Я, конечно, не об экономической составляющей летнего отдыха говорю. А о ранах, которые наносит уникальным экосистемам, таким как мыс Тарханкут, организованный и неорганизованный туризм. И если местным жителям высокий сезон – плацдарм для заработка, то гроты и пещеры, скалы и луга, если бы смогли, застонали бы от этого ежегодного нашествия.
В октябре в Москве и Санкт-Петербурге пройдут лекции по снаряжению для поиска и выживания в лавинах, первой помощи попавшим в лавину и приёмах фрирайдинга в условиях лавиноопасных склонов. О лавинной безопасности расскажет Игорь Комаров, об оказании первой помощи Игорь Пехтерев.
Все лекции бесплатные. Вход свободный. На лекцию в Санкт-Петербурге требуется предварительная регистрация.
Характеристики и свойства снаряжения для поиска и выживания в лавинах. Оказание первой помощи попавшим в лавину (Игорь Комаров, Игорь Пехтерев)
23.10 Москва
26.10 Москва
Тактические приёмы фрирайдинга в условиях потенциально лавиноопасных склонов (Игорь Комаров)
24.10 Москва
25.10 Санкт-Петербург
Внимание! Лекция в Петербурге пройдёт по адресу Заневский пр., 30.
Подробная программа и контакты под катом.

В связи с тем, что на ранее анонсированный курс 29-31 марта мест уже нет, а желающих попасть, много (особо, после этих случаев), добавляем в программу еще один 3-дневный интенсив, в начале марте. Все кто желает, - велкам. Подробная информация - ниже.
Сообщение от 6 мая. Сегодня мы отправили всех участников в Шигар на высоту 4200 метров отдыхать. Джипы пришли только в 7 вечера, поэтому, пока суть да дело, мы ставили нашу новую восьмиметровую палатку. Задача оказалась не простая, но интересная. Николай Дмитриевич Чёрный выступил и прорабом и верхолазом. Потом и остальные с увлечением включились в работу, в том числе и шерпы. Когда пришло время поднимать тент, то тянули уже человек 15. Было интересно…

В 23:22 по московскому времени, спустя 128 часов и 52 минуты после старта усталый восточный экспресс «День Сурка» прибыл на конечную станцию Сундсвалль. Почетное 10-е место и заслуженная награда в 5000 SEK - в кармане. Ура, товарищи!

Так это было в Оригинале:
Wed, Jul 08 21:44 News
DenSurka.ru back in Sundsvall
DenSurka.ru reached the finish at 21:22 after a very tuff day.
http://www.exploresweden.se/live/show_news.php?id=260
23 января 2011 года на скалодроме РОС “Ориентир” по адресу: Санкт-Петербург пр. Ветеранов, 16. состоятся соревнования по скалолазанию «Ветераны Санкт-Петербурга» 2011 г. Начало соревнований в 12:00.
23 июля.
Красноярск – первые. Иркутск обгоняет Осетию. Ожидание Томска. Визит журналистов на ледник.
RED FOX - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО АЛЬПИНИЗМУ
Седьмая Спринтерская приключенческая гонка Winter Racing 2013 пройдет в Подмосковье 9 марта.
Формат приключенческого рогейна. Контрольное время 8 часов.
Виды Этапов: лыжи, бег, веревки, спец этапы.
Команды из двух человек соревнуются в классах рогейн и мульти.
Опубликовано положение и открыта заявка!

Доброе утро.
Кто знает как проходит процедура оформления пропусков в пограничную зону Казбека?







