Ботинок La Sportiva trango prime

Пишет SmileGoa, 06.01.2011 17:27

Ботинок La Sportiva trango prime

Кто хотит в таких? Или других "спортивах" с верхом из кордуры.



На иностранных сайтах есть пара отзывов, что они промокают. Хочу взять под зимние сборы в Туюк-су. Или может какие другие посоветуете.

22


Комментарии:
5
Я в них не ходил. Я их продаю - поэтому знаю отзывы. Промокают - чего бы им не промокать - мембраны в них нет. Но они не для того чтобы по лужам ходить. Теплые, да, но лично я в зиму хожу в двойном ботинке. Легкие невероятно - это плюс. Манжета сверху - это бонус. "Держак"(фиксация голени) на троечку. Вот...

0
А если их сравнивать с Nepal Evo Gtx - у которых будет преимущество и почему??

0
хожу в baruntse если высоко и холодно и ногами в основном шурудить , комфортнее на ногах и много теплее и легче пластика, внутренний сохнет удачнее

1

0
Тоже читал эти отзывы, хотел на них свои extrem evo light поменять, пока новые были. Гетра понравилась, и то что в голени гнутся лучше (мне не для лазания, ходить только), но промокаемость праймов не понравилась. Потом еще про гетру нашел, если штаны узкие и гетра сверху, да по глубокому снегу, то она сползает и снег пропускает. Ну и по теплоте, что в праймах, что в экстрем эво лайт, утеплитель только в голени, это наверно чтобы жизнь медом не казалась. В -15 с носками бридждейл саммит уже холодно, подкладываю одноразовые грелки под пальцы. В идеале нужны стельки с электроподогревом, тогда и бахилы не нужны.

0
.

3
Купи Batura

0
Есть такие.Хороши только для сухой погоды,чуть влажность и начинают промокать,но тепло.
Мне нравятся-удобны,комфортны,хорошо лезут=)
Был в них под -40,тепло.Ходил и летом-тож неплохо.
Самый большой плюс,они очень удобны и легки.

0
У меня какие сомнения.
Я зимой в Туюк-су не был. На фото снега не особо много и занятия скальные будут. Есть Спантики, но мне их жалко на сборы и лазать в них не очень удобно. Поэтому Батуру покупать и дорого и не будет ли она как вторые спантики?
Еще Непал топ удобны, но там шнуровка не понравилась. Скарпа и асоло не подходят. Из того, что мерил Транго прайм очень удобно сели. Но вот по снегу если ходить прям сразу мокрые?

0
Batura - одинарная, она как Nepal Evo GTX + супергетра, лазить в ней наверное удобнее, ногу держит лучше. Стремноватый "тракторный" зиппер Ri-Ri в этом году сменили на TiZip. Подошва с виду норм.

Spantik - двойной, пластик, внутренник - thermo-moldable (только это как бы тайна). Мне он показался техничнее, чем Baruntse (кои валенки еси; но там внутренник проще и легче, и печь его сподручнее). Шнуровка стрёмная, да и подошва... С виду - долго не проживут.

Baruntse - валенки, но с виду надежные такие. Лично мне ногу держат хреново, другим - лучше (напр. см. Dane Cook). Ничего технического я бы в них (без кошек) не лез.

Попробуйте Zamberlan.

1
промокают если целый день мокрый снег топтать. удобные на скалах, суперлекгие.
сатники гораздо теплее правда

0
Купил все-таки. Все мерил, кроме Замберлана. Во всех не удобно. В Транго ходить очень удобно и шнуровать удобно. Через три недели на сборах потестю - напишу.

0
У меня такие. Промокают если только по мокрому снегу весь день, а так для снега и льда самое то. Сушатся в спальнике достаточно быстро. Легкие и удобные - вот их плюс. К минусам можно отнести не жесткий голеностоп - по крупноблочным моренам весь день в них идти не совсем комфортно (или мне так кажется после жесткой скарпы).

0
Согласен. Полдня по мокрому снегу не промокают, когда весь день шел промокли. Тепло, но все равно сыро. Удобны на подходах, возможно из-за вот этой недостаточной жесткости.

0
Как тест ботинок прошел? Какие плюсы-минусы новые обнаружились??
Зима скоро - себе буду выбирать...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru