Со 2 по 6 июня в Перми (в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а) состоялось первенство России по скалолазанию в подростковой группе. С места событий передает президент Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края Евгений Чернышёв.

У нас тоже есть лед. Не такой как у других, маленький!
Лед
Новости парка Caspiane. Несмотря на некоторые ковидные ограничения, 20-25 июля в нашем парке прошел традиционный фестиваль экстремальных видов спорта «Ярыдаг 2021», организованный федерацией альпинизма Дагестана при поддержке Минспорта и Минтуризма республики. Участвовали команды из Махачкалы, Москвы, Питера и других городов. Команды состязались в альпинизме.Ролик взят с со страницы минтуризма Дагестана - на нём видны места где будет проложена трасса Caspiane Trail. Напоминаем: следующий фестиваль этого года будет посвящен бегу и ориентированию. Ждем вас на CASPIANE DECOMPRESSION 2021 29 — 31 октября.
В Тюмени завершился III этап кубка России по ледолазанию в дисциплинах трудность и скорость!
Среди женщин в дисциплине ТРУДНОСТЬ победителями стали:

Shelter-trophy Pro team – команда увлеченных людей, имеющая более чем десятилетний опыт автопутешествий и соревнований в России и за ее пределами.
Мы предлагаем вам разработать свой собственный маршрут автопутешествия по наиболее интересным и значимым объектам нашей страны с захватывающим финалом – восхождением на горную вершину.
Лучший проект маршрута будет отмечен призами от спонсоров, а победитель – получит возможности воплотить идею этого маршрута в жизнь в компании с Shelter.
В Перми (в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а) продолжается первенство России по скалолазанию в подростковой группе. С места событий передает президент Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края Евгений Чернышёв.

Фильм Дениса Старовойтова.
В главной роли Андрей Михеев, член команды Tramontana PRO TEAM
Продолжается Интернет-голосование за лучшую работу в фотоконкурсе «Красота винтокрылых машин - 2016»
Друзья! 8 апреля на скалодроме фитнес-центра «Марина-Клаб» состоялся ежегодный открытый чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию (трудность) памяти Сергея Гурякова.

Нужно подобрать вариант для нормальной работы с 11-й веревки. Весьма желательно недорогой. С блокировкой и легкой разблокировкой. И чтобы в Москве можно было пощупать и купить. Использоваться будут нечасто и в щадящих условиях. Сам "Гриша" 11мм не любит, хотя формально - должен уметь. Вроде ничего был Йа-йа от Уралальпа. Но уже не выпускается. Всякие Риги и Эдди - дороговаты. Что бы выбрать?
27-28 ноября 2010 на скалодроме ГОУ «Балтийский берег», по адресу г. Санкт-Петербург ул.Черняховского 49-а, ст.м. Лиговский проспект состоятся традиционные соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг Кубок «Балтийского берега» 2010 года.
Приглашаем на Мультигонку в Иркутск! 29-30 сентября 2012г в г. Иркутске уже в 3-й раз пройдет Спортивно-приключенческая мультигонка. Продолжительность 24 часа, дистанция 150 км.
Поздравляем всех спортсменов с Новым Годом!
Желаем всего самого лучшего. Пусть маршруты будут легче, погода приятнее, а снаряга надежнее!
В красной шубе с красным носом,
Дед фигачит по морозу,
В шапке с папкой и мешком,
И с бухим снеговиком,
Рядом кролик в каблуках,
И снегурка на рогах,
Если встретишь этот сброд,
значит скоро Новый Год!!!!
Вслед за бронзой Виллара на этапе Кубка мира в Шамони российская скалолазка завоевала первое в карьере серебро.









