Самый далёкий регион - Чукотка. На край Земли на Хайлюксе. Анюйск - Эгвекинот - Певек. ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
⭐ Лето 2021г. Автопутешествие "100 Дней вокруг России" Этот ролик полная версия именно Чукотского этапа несомненно одного из самых интересных в этом большом автопутешествии. Начался он с поселка Анюйск где я сошел с баржи на Чукотскую землю, и закончился в Певеке, где после погрузки на пароход ушёл на материк до Архангельска по Севморпути. На востоке крайняя точка до которой я доехал, был поселок Эгвекинот. Пройдено по Чукотке за 27 дней, 2400 километров. Было много приключений в виде поломок моей машины Тойота Хайлюкс , рек с высоким уровнем воды, размытых дорог. Много интересных встреч с хорошими людьми. Ну и конечно встреч с животным миром, особенно много было медведей. Смотрите, пишите свой комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал. Приятного просмотра.
Выложил файл заявки сюда. Заполнив его, можно отправить на электронную почту - pochi-apatity@mail.ru
Весна наступает зиме на пятки. Зимние походы позади. Фото- и видеоматериал просмотрен мною неоднократно. Наступило время поделиться впечатлениями 23-го конькового похода команды фирмы «ВЕК».

В библиотеке им. А.М.Горького в минувшее воскресенье отмечали день рождения Владимира Высоцкого. Как известно, всенародная популярность пришла к барду после фильма «Вертикаль» в 60-х годах, который с удовольствием смотрят и сегодня - ведь там звучат прекрасные песни о горах!
Члены международного проекта "Звезда Победы" совершили восхождение на Казбек. В честь 70-летия Победы чеченские альпинисты в составе Северо-Кавказской сборной команды подняли Знамя Победы на вершину Казбека. Вместе со знаменем Победы, подняты флаги России, Чеченской Республики и регионов участников проекта. Чуть раннее флаг Победы был поднять на вершину пика Тасс в Чеченской Республике. 
Сегодня погода в Демир-Капия пасмурная, туман, но дождя нет. Поэтому в 6 утра команды снова вышли на маршруты. Вечером в результате долгих обсуждений с представителями команд было принято решение провести второй день марафона, а связки, по всей вероятности, будут сокращены.

7 апреля 2012 года в пос. Комсомольское Харьковской области Украины пройдут соревнования по родео, являющимися первым этапом Кубка России по акробатическому фристайлу на бурной воде.
Лыжная экспедиция на п-ов Таймыр пройдет с 30 марта по 16 мая 2015 года. От поселка Волочанка до мыса Челюскин. Прямым ходом это около 805 километров, а по сути - более 1 тысячи километров за 40 дней. Один из участников - Тимофей Волков (Ижевск).
Вопрос ко всем, уже вернувшимся из Безенгов. Слышал, там довольно хороший ассортимент продуктов на базе. На что именно можно расчитывать (интересуют в первую очередь продукты на гору, оттянуться потом в лагере - это понятно :), а что однозначно нужно везти с собой? Какой порядок цен?
Размещаю данное объявление по просьбе ученых из Санкт-Петербурга, которые занимаются спортивной генетикой. По всем техническим, научным, правовым и другим вопросам прошу связываться с руководителем проекта - Олегом Глотовым ( olglotov@mail.ru ). Со мной имеет смысл связываться только по вопросам, касающимся того, как и когда подъехать в медцентр, где можно сдать кровь на анализ в Москве именно в рамках этого отдельного исследования. Мои контактные данные: Артур Кононыхин, northrop@yandex.ru , +7 (926) 543-3655. По иным вопросам прошу писать/звонить в первую очередь организаторам исследования. Я лично не имею никакого отношения к этому проекту, кроме того, что я согласился немного помочь в организационном плане в Москве (если такая помощь потребуется), а также я планирую участвовать в этом исследовании как рядовой участник (испытуемый).
Ранее, в пятницу 31 января, несколько человек уже откликнулись и пришли в клинику (за что им большое спасибо!), в том числе и я. Сейчас производится набор во вторую группу на тех же условиях. Дата: 09.02.2014 (воскресенье).
Внимание! Генетика для альпинистов. Бесплатно (*)
СПбГУ, Медико-генетический центр «Жизнь» (ООО «БиоГлот»),
ФГБУ НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта Северо-Западного отделения РАМН,
НГУ физической культуры, спорта и здоровья им.П.Ф.Лесгафта
AVRORACLINIC (Клиника Аврора)
В этот раз поход получился необычным. Бывают ситуации, когда обстоятельства складываются ну просто прекрасно :-)!!!

На президиуме присутствовали: Слотюк А.А., Зайцев К.К., Кузнецова Е.В., Васильев А., Наседкин О., Пехтерев И., Терентьева Е., Кочнева К.
Совсем немного осталось до конца реконструкции горной хижины Ак-Сай! Для сравнения, что было раньше:

С незапамятных времён человечество, наравне с исследованием океанов и пустынь, великих рек и морских глубин, стремилось покорить самые высочайшие и знаменитые вершины гор.
-Почему люди поднимаются в горы? Ответ простой – Потому что они есть.
Новости из трека к вершине Макалу.
Макалу - одна из трагических вершин в истории одесского альпинизма. После восхождения не вернулся Вячеслав Терзеул, выдающийся украинский альпинист.
Особое расположение Гудаури - 2100 метров над уровнем моря — средняя высота, на которой располагаются отели и широкие пологие склоны гор Садзеле (3250 м) и Кудеби (3006 м) на севере, Чардили (2670) на востоке и Бидара (3174) на западе, достаточно развитая инфраструктура курорта делают Гудаури лучшим местом для акклиматизационных выходов перед восхождением на Казбег (5033 м), чем акклиматизация в селе Степанцминда (Казбеги), высота которого составляет (1755). Этот фактор можно принимать во внимание, собираясь на треккинги к метеостанции или восхождение на Казбег.







