Откопал в загашниках видео 2011 года, которое очень долго пылилось на винчестере и ждало своего момента. Собственно, Крым, Симеиз, жесткие и красивые болдеры, а главное - неповторимые комментарии Сергея Ковалева, выступающего в роли оператора=) Заряд энергии и позитива едва ли обойдет Вас стороной! Большое спасибо Сереге, без него этого видео не было бы!
На РИСКе объявлен конкурс отчетов. Ну и чтобы вы об этом не забыли, я, так сказать, своим примером... :-)))
Тут листала архив ЖЖ и вспомнила несколько записей. Одни датируются концом июля, вторые – концом августа 2005 года. А между ними едва ли не лучшее время, проведенное мною в горах. По крайней мере, очень запоминающееся время. И никакого отчета до сих пор... Надо исправить ;-)
Конференция в рамках 17-го Лыжного Салона. ТПП РФ, Конгресс-центр, Ильинка 6, 09:30, 29 октября 2010г.

Всем привет! Держите новый большой выпуск НА СКАЛЕ - наш первый самостоятельный мультипитч в канадских горах. Вы увидите что такое быть начинающими альпинистами в Канаде, как пролезть первые сто метров без страховки, как уворачиваться от летящих сверху камней, как разминуться с двумя группами на маршруте и многое другое!
Маршрут - More Cowbell, 315 метров, 10 питчей, 5.7

В этот день у каждого есть уникальная возможность получить индивидуальную консультацию по подбору экипировки у амбассадора Arc’teryx Виктора Афанасьева.
Отрывок из культового когда-то фильма Apocalypse Snow.
Фильм 1983 года, это был один из первых фильмов о лыжном экстреме, просто "взрыв мозга" в те годы. Уоррен Миллер, в 1983 году снявший уже более 500 фильмов, не был так популярен, как Апокалипсис...
Приключения шведа на КАВКАЗЕ.

Наша встреча c ним произошла в обычной московской квартире, в момент перелета из Томска до Минеральных Вод. За день до этого, мои московские друзья забрали его у организаторов аукциона, что бы передать мне. Он это тот самый рюкзачок “THULE Stir 35”. Федор и Лена при этом, сбросили сообщение с его фотографией, со словами: Алена, а тут ничего не напутано, ведь он же всего 35л? Нам казалось, что ты с такими маленькими рюкзаками не ходишь!
14-15 сентября 2013 на Ворголе (Липецкая область) пройдет Чемпионат Москвы по скалолазанию на естественном рельефе
Соревнования пройдут в двух дисциплинах : трудность и скорость.

7 декабря австриец Христиан Штангль завершил свой проект «Seven Summits Speed-Tour». Для того, чтобы достичь из базового лагеря вершины массива Винсон ему понадобилось 9 часов и 10 минут. До него серьезных забегов на высшую точку Антарктиды никто не устраивал и лучшим называлось время, показанное кем-то из словенцев - 19 часов.

Поздравляем победителей Соревнований!
Каких? Ах вы все уже позабыли? Так мы напомним!
14 -15 апреля на скалодроме Сосулька МАИ прошли соревнования Связки МГУ 2018.
Видео о прыжках с живописной скалы Орел в Новом Свете (Крым), о том, как проходит Школа Роупджаминга Сергея Сумберга (Нефедова) и зачем она нужна. Школа проходила в начале апреля 2017го года.
На мой взгляд, видео получилось динамичным, веселым, с красивыми морскими видами. Приятного просмотра!
Первая часть, где я туплю, ищу дикость, закрываю гештальты, убегаю от клопов, недоволен и анализирую, а к концу всё налаживается.
Плюс фото дальше

Одним из самых важных пунктов материально-технического обеспечения группы является связь. А как же ещё? Дать о себе весточку родным, получить новости с «большой земли», передать фотографии или сообщение, да наконец, если случилось чего — позвать на помощь! Всё это можно только с помощью правильно организованной связи. В основном, она представлена тремя видами: мобильной, спутниковой и радиосвязью. Поговорим о каждой из них чуть подробнее.
16 августа в пресс-центре МИА «Россия сегодня» с участием президента ФСР Дмитрия Бычкова, главного тренера сборной команды России по скалолазанию Юрия Скурлатова и победителя Всемирных игр-2013 Алины Гайдамакиной состоялась мультимедийная пресс-конференция на тему: «Новые олимпийские виды спорта: надежды и шансы России».


Команда RideThePlanet завершила съемки первого этапа проекта в сезоне 2019, которые прошли в высокогорном итальянском регионе Ливиньо. В съемках приняли участие российские фрирайдеры Григорий Корнеев, Андрей Москвин, Константин Галат и съемочная группа – Владимир Горлов, Антон Логинов и Данила Ильющенко.

8 сентября 2012 года на скальном массиве "Энциклопедия" озеро Ястребиное, состоялись традиционные соревнования на скорость “Приз Закрытия сезона”. Результаты.
Соревнования проводились при содействии лиги любительского и массового спорта Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Санкт–Петербурга и центра “АльпИндустрия”.
Информационная поддержка: Risk.ru, fasl.ru, baltrock.narod.ru, Xclimb.spb.ru, orientir-climb.narod.ru, climbingrock.narod.ru.
Восьмой фан-вейк контест, прошедший в 2013 году при поддержке бренда Schick, выиграл горнолыжник Александр Чижов, выступавший на лебедке в Строгино на самодельных лыжах и в настоящих лыжных ботинках под бессмертную песню "Белла, чао!"
Лучшей среди девушек стала чемпионка России по вейку Марина Бирюкова в костюме балерины "Черный лебедь", а лучшими в категории "дети" – брат и сестра Алина и Александр Денинг (Буратино и Пьеро).
Основной состав 7-й международной экспедиции на Эверест Клуба 7 Вершин вылетел 11 апреля из Катманду в Луклу. Авангард же, в лице трех гидов и 16 шерпов, уже добрался до базового лагеря у подножья Северного склона Эвереста. На высоте 5200 метров уже началось оборудование базового лагеря, на том же месте, что в 2007 году.





