
Уже на второй год гонке памяти Никиты Башмакова стало тесно в долине
Воргла и она, вырвавшись на просторы Елецкого района, захватила
Ольшанский порог на Сосне, долину Ельчика и сам древний Елец, который
старше Москвы ажник на цельный год! "Кака така Москва? - дивились,
наверное, ельчане XII века. - Сего не ведаем!" :-))) Гонка две тыщи
десятого года стала, как бы сейчас сказали, инновационной: к байдаркам
и велам добавились лошади ... (жми далее)

Зарегистрироваться для участия в NAR 2016 можно на дружественном портале
приключенческих гонок x-race
http://x-race.info/calendar/72282/request/
Через неделю сильнейшие райдеры мира соберутся в Шамони, чтобы погонять на первом этапе мирового фрирайд-тура! А пока организаторы события щедро делятся в соцсетях видео-нарезкой с прошлогодних стартов.
Также отмечу, что первоначальный список участников FWT этого года несколько поменялся перед стартом сезона.
Гиды Клуба 7 Вершин сообщают из экспедиций на высшие точки континентов - Аконкагуа, массив Винсона, Пирамида Карстенс, Килиманджаро, Костюшко, Мак-Кинли, Эльбрус, Эверест

«Нет погоды? Бывает… завтра катанем!»
Погода хребта Аибга вновь преподносит сюрпризы, но мы не унываем! Старт второго этапа Кубка России по фрирайду перенесен на 10 февраля, финал запланирован на 11 февраля 2018.
Проезд победителя
Красная Поляна порадовала в этом году участников FWT ясной погодой и отличным снегом! Видео красочно свидетельствует:)
Автономная двенадцатидневная экспедиция, организованная Красноярской двойкой альпинистов Матюшиным Николаем и Жигаловым Александром в Западный Саян, хребет Ергаки, в долину Цветных озер с 4 по 15 декабря 2015г.
После новогодних праздников в Крыму на «Точке» нижнего плато Чатырдага состоялась встреча членов клуба «Ирбис» ОГМИ.
Предлагается полёт с автором этой замечательной песни и прекрасным человеком Мишей Калинкиным.
Фрирайд / скитур - полезняшка, перед началом сезона)). Ориентировано в первую очередь на тех кто только «обращается» в эту религию, или думает сделать этот решительный шаг по обретению свободы)). Хотя, некоторые вещи могут быть интересны и полезны также и для достаточно продвинутых беккантристов / фрирайдеров / скитуристов.
Пока многие уже во всю отдыхают/работают на своих огородах, наверху в горах по прежнему лежит снег и можно кататься на лыжах и сноубордах. Также прекрасная возможность весеннего скитура и даже спусков в ущелья, правда с затяжными пешими прогулками в конце(на любителя). Давайте обсудим не рано ли отменен сезонный тариф и закрывается ли на Эльбрусе горнолыжный сезон, ведь до обеда кататься в кайф. Может быть стоило сделать полу дневной тариф, для катающихся после спортсменов, для которых в любом случае готовят склоны?
Скалодром ЛаймСтоун
12-13 марта 2016 г

13 марта оказался очень жестким днем.
И дело не только в том, что двое из 12 финалистов (опытный Стас Поплавский и самая юная участница финала Маша Нистратова) не смогли закончить финалы, получив травмы.
…
Впрочем, по порядку.
Еще одна зарисовка из похода по Пиренеям. На этот раз, это описание несчастного случая, произошедшего с одним из восходителей на пик Ането, к счастью обошедшегося без серьезных последствий.






