Когда не было фото, альпинисты не страдали, а делали великолепные рисунки и гравюры гор
Вершина Кук, Новая Зенландия
Сравнивайте ручную работу и цифру
Красивый ролик. В кадре Ксавье де Ля Рю, Лука Дебари, Кандид Тове, Самюэль Антаматтен
Хочу признаться сразу — я терпеть не могу участвовать в соревнованиях. В школе участвовал в баскетболе, беговых лыжах, потом — любительский бадминтон, и 5 лет назад в «клубной трудности». Фу-фу-фу.
С 27 января по 3 февраля 2018 г. на курорте «Роза Хутор» пройдёт масштабный зимний фестиваль Tinkoff Rosafest 2018. Теперь это не только тонны снега, привычное катание на лыжах и сноуборде, вечеринки и соревнования, в новом сезоне команда Spotway и титульный партнер фестиваля Тинькофф Банк приглашают тебя принять участие в Большой Игре.

Дорогие друзья!
Спешим порадовать вас новостью, которую многие ждали уже давно:
традиционное троеборье КАиС МЭИ "Весенний зачет" состоится 17-18 июня!
Положение и регламенты этапов готовятся и будут опубликованы в ближайшее время, заявка на соревнования откроется с публикацией положения.
В июле на 22 дня серьёзный, тяжёлый, панорамный маршрут, охватывающий почти всю горную часть КБР:
Смотрите фрирайд в горной Шории, атмосферное видео с открытия сезона 2013! Прямо сейчас там идут обильные снегопады - парафиньте лыжи и покупайте билеты!
Разве можно обычными словами передать всю полноту ощущений и радости. Очередной выезд получился как всегда великолепен — как сухо и чёрство это звучит! Не придумают никогда таких слов и сочетаний чтоб в полной мере передать радость при встрече старых друзей, пусть даже виделись вы с ними не так давно, а радуетесь им как будто не виделись целую вечность. Как можно в полной мере описать волшебство закатов и рассветов, мерцание звезд и лунный свет в ночном небе над просторами такого обычного и такого сказочного места на земле, имя которому Караби. Наше время буквально «пропитано» экстримом, невероятными подвигами и приключениями. Рассказы должны быть про это....
Долго думал о чем написать.
Не могу никак припомнить что бы качественная экипировка спасала мне жизнь. На то оно и качественная что бы не доводить до этого. В общем история моя имеет как бы скрытый смысл "как не надо делать", но может кому-то и пригодиться. А те кто прочитают до конца поймут как это связанно с хорошим экипом.
ПРОГРАММА XII КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВЕРТИКАЛЬ»
Внимание! В программе показа возможны изменения
22 МАЯ – пятница. Альпинистский день
17.00 – 18.00
Открытие кинофестиваля. Демонстрация фильмов о горных видах спорта:
«Удар молнии – Арва Тауэр» (Швейцария, 50) Горы Гарвала
18.00 – 19.00
Церемония награждения лучших восхождений года, номинантов национальной премии «Золотой Эдельвейс»
Презентации восхождений-номинантов национальной премии

В минувшее воскресенье, 3 октября, на скалодроме SportStation прошел открытый чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (дисциплина- трудность), который ежегодно организует клуб альпинистов и скалолазов МЭИ.

В первой серии нашего летнего проекта RISK WEEKEND мы рассказывали вам о том, что такое вейкбординг и с чего лучше начать, а в эти выходные вы можете понаблюдать за виртуозами вейка на Финале кубка Wake Weekend.
В Одессу возвратился Алексей Гагарин (Клуб "Третий полюс"), совершив восхождения на пик Писко (5752 м.) в Перу
10-11 ноября в Смоленске прошли традиционные соревнования по боулдерингу «Смола-осень 2012».
Как это было можно посмотреть на видео.
Впервые провели After Party после соревнований.
Это тоже есть на видео.
+ интерактив от Climb On!
Из всех соревнований, на которых я был, в Смоленске самые радостные, самые душевные и самые зрелищные!
Это наверное одно из немногих мест, где я мог встретится и пообщаться с друзьями из Белоруссии, Украины, Питера и других регионов.
Приезжайте весной в Смоленск и все увидите сами.
А когда вы попробуете Смоленские тортики, то есть шанс остаться там навсегда.








