
Перевал Калак-таш
Кто ездил по тракту из Оша в Мургаб или обратно, наверняка смотрел на восток. И обратил внимание на небольшой горный райончик между отходящими от тракта на восток дорогами на Рангкуль и Кызыл-Рабат. А некоторые даже в карту смотрели.
Традиционная Весенняя Школа Альпинизма прошла в ущелье реки "Кынгарга" в Восточных Саянах с 18 по 26 марта 
Ну, вот и кончилась зима. Совсем-совсем скоро уже наступит долгожданный сезон, и для того, чтобы покататься на одной из водных досок не нужно будет идти за билетом в авиакассу (как поступали на протяжении холодного времени года Ольга Раскина, Денис Москалев, Никита Мартьянов и множество их коллег по катанию на виндсерфинге, вейке, серфе)…
В четвертом номере Lineup Mag эти и другие авторы с удовольствием рассказывают о том, чего они ждут от наступающего сезона и как собираются провести лето.
Видео для привлечения внимания:))
5 ноября Майк Либеки будет в Москве.
Встреча с ним пройдет в 19.00 в клубе "Прогноз погоды".
Пост о вечере и о самом Майке.
Волею обстоятельств после новогодней расслабухи не получилось. А получилась полноценная стрельба с очень даже неплохим результатом. Хорошо почистили Чегет. И северные склоны, и над Доларом. А Чегет в свою очередь нетрадиционные лавины. Можете судить по линиям отрыва.

12 октября в Хабаровске стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Восток-2012» (скорость + трудность). С места событий передает главный судья Дмитрий Злыгостев.

Сюжет о соревнованиях в Каменном городе.
Вначале снова реклама, потерпите ))
Антон Миронов - тот самый, который ввалился в палатку к Пятницыну, после 20-ти километрового перехода от брода до лагеря в грозу.
Свой человек )).
В субботу 12 июля 2008 года из Екатеринбурга стартует очередная экспедиция команды Свердловской области. И на этот раз выбрана культовая гора в Пакистане, на которую уже было несколько десятков попыток, но лишь два удачных восхождения!
Непредвиденные потери в горах (см. ниже дополнения и уточнения к ним).
Продолжение (стр. 11-20).









