48

2011 RedPointКонФест - Скалолазный Контест на трудность на Пещерских скалах (Скалолазание, кичкайло, лебасов, пещерки, тфа, томск)

3-5 июня состоится скалолазный фестиваль по подготовленным трассам на Пещерских скалах. Пещерские скалы находятся на правом берегу реки Томь в километре от деревни Пещерки, в 30 км от Кемерово по трассе в сторону Яшкино. Мероприятие бесплатное, "вход свободный".
Ниже - информация от организаторов и ссылка на описание маршрутов.

Читать далее

58

Cтепаныч - 2007 (Скалолазание, скалолазание, соревнования, степаныч, клуб демченко)

22 и 23 декабря 2007 года на территории Студгородка МАИ на «Сосульке» состоятся седьмые открытые соревнования ЦСКА им. А.С.Демченко "Степаныч – 2007" по преодолению сложной трассы с применением новейших альпинистских технических средств и навыков на искусственном рельефе.
Ниже читайте официальний пресс-релиз.

Читать далее

56

Для влюбленных в Крым немного фоток майских покатушек :)

Как чудесно c великом в Крыму! Фотки (Вело)



Читать далее

27

Эльбрус: Терскол 02-06 января 2013 года глазами новичка. Ver.1.0 (09.01.2013, Бэккантри/Фрирайд, январь, тренировка, физподготовка, физическая подготовка)

Эта статья - моя очередная просьба ко всем кому не будет трудно - поделитесь, пожалуйста, информацией, которая может быть полезной при подготовке новичка к восхождению на Эльбрус.

Читать далее

44

Старт 27 марта 2012 года с острова Антигуа, с остановками на Бермудских и Азорских островах. Финиш ориентировочно через 30-35 дней в Португалии город Террагуду (рядом с Гибралтаром). Протяжённость маршрута 4300 морских миль.



Читать далее

51

Влюбиться в Север (Горные лыжи/Сноуборд, backcountry, полярный урал)

Холодная испарина покрыла мою спину, подпирающую перегородку плацкартного вагона с редким номером 0, когда я явственно ощутил тот факт, что выстиранная парка так и осталась досыхать на батарее центрального отопления в оставленном доме. Теперь только видавшая виды анорачка должна была сохранить жалкое тепло моего тела в суровых условиях Полярного Урала. В висках колотилась только одна мысль – «Это конец!». Я жалобно взглянул на сидящего напротив Женьку; его улыбающаяся физиономия никак не могла облегчить моих страданий. «Ну что, за поехали!» - сказал Женька и решительно крутанул крышку трехлитрового баллона с пивом. Серая весна в телевизоре грязного окна побежала быстрее, а вместе с ней быстрее побежали и мысли; «Ничего, что-нибудь придумаем! В конце – концов, спальник теплый, а днем, пока движешься – не замерзнешь…».

Читать далее

30

Английский пенсионер (Путешествия)
Сегодня Кевин - отец Элли, подружки сына - зашел за нами, чтобы отвести к своему лучшему школьному другу. Первого января друг традиционно устраивает соседям и друзьям прием.
Кевин говорит мне - посмотришь старый английский дом.
- С приведениями? - спрашиваю я.
- Нет, смеется, не такой старый:-)

Приятель его школьный, потом вместе играли в регби в одной команде.
Ныне пенсионер.

Читать далее

36

С 17 по 19 апреля в Тюмени пройдет один из двух главных отечественных турниров сезона по скалолазанию – чемпионат России в дисциплинах скорость и трудность. Предварительные заявки на участие подали 139 спортсменов из 20-ти регионов страны.

Чемпионат России-2015 в Тюмени: анонс (тюмень, скалолазание, трудность, скорость, алина гайдамакина, дмитрий тимофеев, дмитрий шарафутдинов, евгений вайцеховский, сергей синицын)


Читать далее

48

О двух лыжных походах по восточной Гренландии весной 2009 и 2010 гг (Путешествия, гренландия, лыжный поход, восточное побережье, горные районы, ледники, фиорды)


"...ведь Эльбрус и с самолета видно здорово..."
В.Высоцкий


Да, впервые мысль о Гренландии возникла при взгляде на нее именно с самолета, летящего в Америку. Сверху Гренландия похожа на торт - белая сахарная равнина, возвышающаяся над темным столом-океаном. Самым же впечатляющим был край - фантастическая ступенька, где лед и скалы вперемешку устроили давку, пытаясь соединить несоединимое: между океаном и равниной - три километра по высоте! Сразу стало ясно: вот куда надо в поход!

Фильм, снятый участницей похода 2010г, В. Глуховой

Читать далее

53

Мировой Фрирайд Тур. Полный фотоотчет. (Бэккантри/Фрирайд, nissan, freeride, красная поляна)

Предлагаю вам поглядеть большой фотоотчет с мероприятия. Много фото, много райдеров! Фото: vasenyoff.com
Мировой Фрирайд Тур. Полный фотоотчет. (Бэккантри/Фрирайд, nissan, freeride, красная поляна)

Много фотографий!

Читать далее

46

Добрый день!

В ДДСе появились змеи.

Обзор новинок. Python. (Скалолазание, la sportiva)

Читать далее

18

Привет.
Всех с Днем Гор!
Не по хронологии , но не мог пропустить этот фильм.
По суть это моя первая самостоятельная экспедиция, первый снятый фильм о восхождении, первая номинация на Золотой ледоруб и много чего связанного с этой экспедицией.

Читать далее

33

3 апреля на горнолыжном курорте Гладенькая, состоялся этап кубка России по скайраннингу в дисциплине "вертикальный километр". Глаза спортсменов уже были не такими горящими, как день назад в преддверии Borus skyrace, сказывалась усталость. Соревноваться в горах тяжело, а соревноваться в горах 2 дня подряд - по настоящему сложное испытание. Но не смотря на избытки молочной кислоты в мышцах, 70 настоящих спортсменов начали свои предстартовые приготовления. Не гладкий бег на гору Гладенькая. (Скайраннинг)

Читать далее

42

Найденному и освоенному нами неподалеку от Краснодара парку камней уже 3 года. Приглашаем на очередной фест!!!

4-й Ежегодный Фестиваль боулдеринга на естественном  рельефе Gekko Felsbr.  состоится 12-14 апреля ! (Скалолазание, краснодар, кручиненко, кравченко)


Читать далее

52

Freeride Cup-2010. Украина. Открыта регистрация на первый этап! (Бэккантри/Фрирайд, карпаты, фрирайд, freeride cup 2010, драгобрат)


Организаторы FREERIDE CUP 2010 запустили сайт соревнований, на котором уже открыта регистрация участников на первый этап. В число участников квалификации попадают по 35 мужчин-райдеров в категориях лыжи и сноуборд, и по 15 женщин-райдеров в категориях лыжи и сноуборд соответственно, из числа первых зарегистрировавшихся на сайте соревнований FREERIDE CUP. Максимальное количество участников на каждом этапе во всех категориях соревнований составит 100 райдеров.

Читать далее

30

Не вернувшимся с гор...
Мы внизу вспоминаем про горы,
Позабросив другие дела,

Читать далее

40

Небольшой фото отчет об этапе Кубка Смоленской области по скалолазанию "Смола. Осень 2013".

В этом году, впрочем, как обычно это и бывает, на арене спортивного зала школы № 11 в Смоленске разгорелись спортивные баталии среди лучших скалолазов трех столиц (Москва, Санкт-Петербург, Минск) и самых известных скалолазных клубов Центрального региона.

Подборка эмоциональных фоток о соревнованиях "Смола. Осень 2013" (Скалолазание)

Читать далее

24

Началось лето. Многие идут в горы. Некоторые окажутся в одном районе и смогут помогать друг другу свежей информацией. Давайте сообщать здесь, кто куда и когда идет и как с ним связаться. Чтобы идущие рядом могли позвонить и спросить, что сейчас на таком-то перевале, как найти машину в какой-нибудь поселок, что требуют пограничники и заповедники. Наше сообщество в состоянии наладить такой обмен информацией.

Читать далее

52

Степаныч 2009! Регламент (Альпинизм, соревнования, демченко)



Регламент девятых открытых соревнований ЦСКА им. Демченко
по альпинистским связкам на искусственном рельефе


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru