Старты прошли 9 марта на Начикинском перевале. Фоторепортаж, вероятно, появится вскоре.
А пока результаты.
На этот раз смотрим портфолио Chris Hunter... Вот к примеру его фотография:
Да! Это опять то же самое... Но какой ракурс!
15 мая в Нави Мумбаи (штат Махараштра) завершился 5-й этап Кубка мира-2016 по скалолазанию (боулдеринг).


В феврале планируем пройти лыжный маршрут 6 к.с. по Алтаю. Основная цель похода отдохнуть и полюбоваться зимними горами. Чтобы больше увидеть, хотим посетить Северо и Южно Чуйские и Катунский хребты.
Детального маршрута пока нет, но есть желание разбавить традиционную романтику лыжного туризма сложными для зимы восхождениями и траверсами. Примерно ориентируемся на маршрут команды Сергея Стрыгина 2001 года http://www.mountain.ru/mkk/biblio/altay/Strygin/
Интересующиеся темой могут посмотреть рисунки из старой учебной литературы, оценить технику исполнения, подумать, какие авторами допущены ошибки, что можно сделать лучше и безопаснее.
1.

Позвольте,друзья, этим фото-триптихом напомнить вам о прекрасных мгновениях, проведённых в горах, о случайных попутчиках и данных судьбою попутчицах и, пожелать вам в этом сезоне незабываемых путешествий и встречь!

Во вторые майские праздники с 6 по 9 мая на скалах в районе деревни Саввушка пройдет традиционный Фестиваль памяти нашего друга, первоклассного альпиниста и просто замечательного человека Виталия Горелика.
Приглашаем всех принять участие!
Gancho Perfecto, 9a от Криса Шармы
В канун этапа Кубка мира в Vail, Крис Шарма сделал новую 9a+ (5.15a) в Испании. Это уже второй его маршрут 9а и сложнее за месяц!
16 декабря 2010г, Пунта Аренас (Чили), 6 часов утра по местному времени.
Команда Первой Донецкой Антарктической Экспедиции в ожидании вылета.
— Сергей, в котором часу вы должны взлететь?
— С шести утра готовность номер один.

Федерация альпинизма России объявляет набор на VI Всероссийский специализированный учебно-тренировочный сбор по подготовке общественных спасателей-альпинистов на жетон «Спасение в горах».

Продолжая замечательные традиции Скального фестиваля, в Карелии на скалах озера Ястребиное Ленинградской области 9 и 10 мая состоялась целая серия замечательных соревнований. Организаторы, несмотря на то, что времени на подготовку соревнований и дополнительные переговоры было просто ничтожно мало, провели это значимое мероприятие на высоком уровне - ярко, насыщенно и безопасно, вложив в происходящее кусочек своей души.
И высококлассному скалолазу, и начинающему любителю лазания можно было найти дело по своей подготовке и желанию.
До забега 3 недели, участников зарегистрировалось уже немало (см список на сайте соревнований), команда поддержки солидная (и она становится все больше - спасибо всем!!!). С нами Федерации альпинизма Питера, Москвы, Красноярска, Казахстана, Азербайджана, Кабардино-Балкарии и Спорткомитет КБР
Пора поговорить о сладком. Т.е. призах.
Сегодня о призах от компании SIVERA.


1 мая Герлинде Кальтенбруннер (Gerlinde Kaltenbrünner) и Давид Гёттлер (David Göttler) поднялись на вершину Дхаулагири (8167 метров н.у.м.). Таким образом Герлинде удалось подняться на её 11 восьмитысячник!






