
Напомню, что акция "Полезные отзывы" продлится до 15 ноября, это совсем не значит, что после этой даты отзывы на Риске станут совсем не нужны, но именно до этого срока мы принимаем отзывы для голосования и учитываем ваши голоса. Чтобы стать обладателем приза, необходимо разместить максимальное количество качественных отзывов о снаряжении. Подробнее об акции.
На данный момент в сообществе "Полезные отзывы" размещено 119 отзывов от 23 читателей сайта. Ну а самым полезным все мы посчитали отзыв о ботинках Scarpa Cumbre (по количеству "Спасибо"), видимо, любимых для большинства пользователей Риск.ру. ; )
Время еще есть!
Рассказ и подробный отчет от команды 6B о водном походе 6 категории сложности по реке Чулышман в июле 2016 года. Уровень воды - высокий.
Всем, кто планирует в этом году - обязательно к просмотру и прочтению.
только что в живом журнале обновлен список команд-лидеров по состоянию на вечер 20/06.
под заголовком "СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОССТАНОВЛЕНА":
Optimus отзывает мультитопливные горелки Nova и Nova+ которые были проданы в период с января 2009 по сентябрь 2010. Потребителям рекомендуется прекратить использование данных горелок во избежании возможных аварий.

Даже не знаю, как назвать наше деяние: треккинг - альпинизм, "паркетный" альпинизм или вообще "олимпизм".

Нитка маршрута: а/л "Дугоба" - лед. Акташ - пер. Акташ 1Б - лед. Дугоба - лед. Егорова - пер. Ледовый 2Б - лед. Левинской - пер. Левинской 2А - р. Коксу - ГМС - лед. Абрамова - пер. Надежда 2Б - р. Ходжаачкан - лед. Зап. Тильбе - пер. Лунный Центр. 2Б - лед. Недоступный - пер. Вынужденный 2Б* - р. Иштинсалды
Приму на стажировку выпускника школы инструкторов. Место- Дагестан, Ярыдаг. Время- декабрь 2015г. Продолжительность-21 день. Условия:

Наконец-то отважным путешественникам удалось войти в рабочий ритм. В день они проходят по 18-20 километров. Вот что они сообщили нам:
Для тех кто собирается совершить восхождение на Мак-Кинли.
В спортивной группе или с гидом.
Для Людмилы Коробешко гора Мак-Кинли закрыта

Хочу прояснить вопрос по поводу восхождений на Мак-Кинли, и ненормальной
ситуации вокруг "коммерческих" и "псевдокоммерческих" групп.
Каждый год рейнджеры арестовывают и штрафуют альпинистов, которых они
подозревают в незаконной работе Гидом на Мак-Кинли, представителей
туристических компаний, альпинистских клубов.
Зачастую обвинения не имеют никаких оснований.
Недавно обсуждал с одной женщиной животных, которых видели в дикой природе. Неожиданно списки получились немаленькие.
Правда у нее есть:
Ролик снят на майских сборах альплагеря Туюк-Су. Несмотря на нестабильную для мая погоду практически все запланированные восхождения завершились успешно. Записывайтесь на летние смены! http://alpinecamp.kz/
Как организовать свой отдых на выходные, чтобы с утра сходить на пробежку, днём – прокатиться на велосипеде или пообщаться с лошадьми, потом искупаться в реке, а вечером посидеть у камина с компанией. И всё это за городом? Или, усложним задачу, ещё и с детьми?!
DC.Kirovsk.LAB БУДЕТ! Так заявляются организаторы.... Risk.ru проследит за событиями лагеря и будет информировать о них Вас!!!!
Итак, с 25 апреля по 5 мая! РАСПИСАНИЕ лагеря!
Это случилось в горах Кавказа. Нас было шестеро: я из Горной Секции МФТИ и мои товарищи из одесского ТК Романтик. Поход заканчивался, пройдены пару 2Б, оставалось просто обойти ледопад и пройти 1Б... Горный туризм связан с риском, но в походах обычно думаешь, что проблемы тебя не коснутся.
Еще один репортаж телеканала "Ингушетия". О событиях чемпионата рассказывают Александр Жигалов, Игорь Логинов (Красноярск-1), Илья Пеняев (Санкт-Петербург-1), Артур Матинян (Санкт-Петербург-2)
2 февраля 2008 года в подмосковных Лыткаринских лесах успешно прошел Фестиваль Приключенческих гонок «Winter Racing – BASK 2008».
Организаторы поделились информацией на тему - а как оно было:-)

Продолжая замечательные традиции Скального фестиваля, в Карелии на скалах озера Ястребиное Ленинградской области 9 и 10 мая состоялась целая серия замечательных соревнований. Организаторы, несмотря на то, что времени на подготовку соревнований и дополнительные переговоры было просто ничтожно мало, провели это значимое мероприятие на высоком уровне - ярко, насыщенно и безопасно, вложив в происходящее кусочек своей души.
И высококлассному скалолазу, и начинающему любителю лазания можно было найти дело по своей подготовке и желанию.
«Твоя высота» - это видео о философии велосипедистов (и не только!), попытка рассказать о том, что движет райдерами. В фильме показано то, что их окружает, ради чего они порой рискуют жизнями - горы, скорость, адреналин и надежные друзья.
В рамках партнерской программы Федерации альпинизма России и туристической компании «Ак-Сай Трэвел» с марта 2016 года членам ФАР предоставляется скидка 10% на программы по направлению активного туризма:


