52

Пакистан Kanjut Sar 7760м. 2010. Новости экспедиции от 9 августа (Альпинизм, экспедиция)

09.08.2010г. Виктор Афанасьев сообщает:

На следующий день, 4 августа, после установки лагеря 3 (7050м, Восточное ребро), связка Афанасьев Виктор, Имамбеков Адилет, Душарин Алексей предприняла попытку восхождения на вершину.

Читать далее

56

Есть ещё девицы, есть ещё в Краснено! (Путешествия, чукотка)

Эта сиротка живёт в чукотском селении Краснено и добывает средства к существованию рыбалкой. Ловит она нерку, многие экземпляры, которой в длину превышают её самоё, а потому правильнее называть это занятие полуподводной охотой

Читать далее

52

Новый скалодром в Краснодаре (Скалолазание, боулдеринг, стремление)


Один из лучших скалодромов Краснодарского края начал работать в Краснодаре. Он принадлежит клубу альпинистов «Стремление» и находится в центре «Улетов» торгового комплекса «Меридиан» (ул. Стасова, 182 - пересечение улиц Стасова и Селезнева).

Читать далее

38

С целью развития региона и зимних видов спорта в Турции при поддержке столичной мэрии города Эрзурум с 21 – 25 января пройдёт международный фестиваль по ледолазанию. Примут участие спортсмены из 14-ти стран, в том числе и наши соотечественники:
Сергей Селивёрстов – Бишкек Кыргызстан
Роман Абилдаев – Новосибирск Россия
Фестиваль ледолазания в Эрзуруме включен в календарный план UIAA федерации.
Фестиваль ледолазания в Эрзуруме, Турция (Альпинизм)

Читать далее

29

Бэккантри-лагерь на Плато Лаго-Наки. 3-10 марта! (Бэккантри/Фрирайд, Opinion Cup Extrem Backcountry, фрирайд, горы, соревнования, скитур, extrem, краснодарский край, западный кавказ)

Целая неделя фрирайда в бэккантри-лагере на Плато Лаго-Наки и соревнования Opinion Cup Extrem Backcountry - с 3 по 10 марта 2018 года!
В программе - лекции по медицине и лавинной безопасности (с практикой), соревнования с крутыми призами и катание вне трасс с профессиональными гидами!

Читать далее

44





Тянь-Шань...
Ала-Арча...
Как это было в марте 2012-го...

По мотивам IV смены "New Арча" 2012-го года.
Музыка и слова: Агафонов Александр.
Фотографии: участников смены.

Читать далее

53

В сети стал доступен обновленный гайдбук по альпинистским маршрутам Сокола, редакция 2009 года с Очень качественными фото маршрутов.

Гайдбук по альпинистским маршрутам Сокола (Альпинизм, путеводитель, описания маршрутов)


Гайд лежит на Alpine.in.Ua
Приветствуются комменты к описаниям пройденных вами маршрутов.

Читать далее

37

Планы южноамериканцев на этот сезон.Аргентина-Эквадор-Пакистан (Альпинизм, к2, броуд, somos ecuador, Mariano)

Читать далее

48

Ура! Ура! Ура! Настало время фанфар, чепчиков, лепестков роз, лавр и прочей атрибутики победителей :)
Вчера команда Три хребта. Три вершины подошла под поселок Тюнгур. Вершины взяты, хребты пройдены, очень ждем домой и готовимся к рассказам и фото.

Читать далее

48

В Перми продолжается УТС сборной России по скалолазанию (скорость).



Читать далее

35

Чуть меньше двух месяцев остаётся до очередного сезона самых быстрых скалолазов планеты! Но для начала, предлагаю вам вспомнить сезон 2015 года, а именно 5 лучших женских забегов по версии kOkOs TV!

Кроме этого, мы подготовили для вас итоговую медальную таблицу всех участниц кубков мира начиная с 1993 года, и медальную таблицу завоёванных медалей каждой страны. Результаты сортировались по олимпийской системе подсчёта.

К сожалению, результаты с 1994 по 1997 годы не доступны на сайте международной федерации. Если кто чем может помочь, милости прошу)

Гордимся результатами наших девушек! Также очень скоро появятся и мужские забеги со статистикой на канале Stan Kokorin.


Читать далее

53

Традиционный «On-sight Marathon» - 04-06.06.10 !!! Еще меньше "накопителей", и еще больше лазания! (Скалолазание, klenov, manaraga-team, rock for everybody, russia-kazakhstan, skala, on – sight marathon)
Традиционный скальный Фестиваль
«On-sight Marathon» -2010 проqltn 04-06 июня 2010 г. Место проведения - «Георгиевские» Скалы на берегу реки Чусовая , в районе ст. Коуровка.Ждем всех! На фестивале пройдет сбор средств в помощь семье Рахметовых.

Читать далее

28

Чемпионат Москвы по скалолазанию на Сосульке МАИ (Скалолазание)
"Сосулька" МАИ выдающийся спортивный объект, регулярно тут проходят спортивные мероприятия различного уровня. Сезон скалолазания в этом году мы открываем Чемпионатом Москвы и Первенством Москвы в дисциплине трудность.

Читать далее

48

Приветствую всех.

Хотелось бы попросить совета у более опытных товарищей.

Впервые выбираю кошки под рант(в моём случае - только под задний). Возник вопрос, какой крепёж пятки более предпочтителен.

Читать далее

18

"Ода Зверю" едет захватывать столицу. Стратегическим пунктом размещения моих орудий в Москве станет ВДНХ, а именно cкалолазный центр "BIGWALL", где в четверг, 8 апреля 2021, в 20:00 состоится презентация фотовыставки (с выходными не получается, друзья, никак, но надеюсь и верю, что вы сумеете заглянуть на огонек).

Фотовыставка "Ода Зверю" в Москве (Альпинизм)

Читать далее

40

Хочу Подняться на Монблан через плечо Гютера в конце января, нужна информация.

Читать далее

42

Положение о 3-х международных соревнованиях горных спасателей “Petzl Crimea Rescue Fest 2013" (Альпинизм, крым, petzl rescue fest)
12-15 сентября 2013 г. в горах Крыма, в районе скалы «Парус» вблизи Севастополя, будут проводиться третьи международные соревнования горных поисково-спасательных формирований.
Основной задачей соревнований является повышение мастерства горных спасателей, обмен опытом и предоставление возможности для широкой общественности узнать ближе о работе горных спасателей.

В дни проведения соревнований также будут проводиться:
- семинары на тему проведения спасательных работ в горах;
- семинар по использованию снаряжения “Petzl” для проведения спасательных работ;
- а также ретроспектива спасательных операций в горах Крыма за последние несколько лет.

Положение о соревнованиях прилагается. Предварительные заявки просьба присылать до 1 сентября на info@mountain-rescue.org

Читать далее

36

Ski & Snow Camp на "Роза Хутор" (Горные лыжи/Сноуборд, сноуборд, обучение, сочи) В зимнем сезоне 2015/16 журналы Men's Health и Women's Health снова организуют горнолыжный и сноубордический лагерь Ski & Snow Camp на курорте "Роза Хутор" в Сочи. После успешного первого лагеря, состоявшегося в марте этого года в Горной Олимпийской Деревне на базе отеля Riders Lodge, организаторы решили изменить даты, перенести лагерь на февраль, когда и снега больше, и погода стабильнее.

Читать далее

47

Powder Day Geographics: по следам агента 007 в Murren-Schilthorn (Бэккантри/Фрирайд, швейцария, катя коровина, андрей арсеев, алексей кислов, михаил малюгин, алексей логинов)

Продолжая наше путешествие по Швейцарии, мы покинули кантон Валэ и направились в кантон Берн знакомиться с курортом под названием Мюррен-Шилтхорн.
Powder Day Geographics: по следам агента 007 в Murren-Schilthorn (Бэккантри/Фрирайд, швейцария, катя коровина, андрей арсеев, алексей кислов, михаил малюгин, алексей логинов)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru