
Что чувствует человек, очутившись после неожиданно солнечной московской весны посреди по-питерски промозглой осени? Когда, продравшись сквозь сплошную пелену тумана, слышишь: "дамы и господа, наш самолет приземлился в аэропорту "Симферополь", погода хорошая, температура +1".
Мы уже рассказали о подробностях съёмок в Абхазии и личных впечатлениях от катания - теперь ваша очередь оценить результат!
У многих людей маркированы их хелметы от Пецлей и прочих производителей. У Boffin на каске "BOFF", у Сергея Оверкиева "Dont panic". Давайте опишем, кто и как это делал на своей каске! А то я что то подустал, голова не варит, да и тред интересный может получиться 

Планирую в этом году восхождение на Хан-Тенгри с севера и, если найду компанию, перелет на Южный Иныльчек и восхождение на Победу.
Собирается ли кто-нибудь на подобное мероприятие? Ходят слухи, что много людей задумали в этом году пик Победы, но в интернете информации никакой (или она очень уж спрятана). С удовольствием бы присоединился к чьим-либо сборам.
Приглашаем совершить восхождение на Казбек (5033 метра) с севера, со стороны Северной Осетии.
Маршрут очень интересный и приятно разнообразный. По альпинистской классификации - 2Б категории сложности. Старт/финиш в поселке Кармадон. По пути зайдем на пик ОЖД (4271 м).
7 активных дней + 1 резервный. Если не используем запасной день, то посетим Город мертвых, в селе Даргвас.
фотографии здесь http://www.risk.ru/users/yuzhneika/195601/
Возвращение состоялось)) или как я перезимовала лето
Или "казбек-Эльбрус -2 мечты за один отпуск
Или Длинный опус про июль, снег, Чегет,коленки, горы, шоколад, чешских парней и слонов
зарнее извиняюсь за некоторую нескладуху рассказа... .. времени, как всегда, не хватает ... Буковки складывать приходилось на ходу..
ОЧЕНЬ ДЛИННОЕ ВСТУПЛЕНИЕ
ПОЧЕМУ КАЗБЕК-ЭЛЬБРУС?
это была моя идея-фикс: сходить на Казбек и Эльбрус «в одном флаконе».. Сначала были планы на Эльбрус -, но много лет как-то не складывалось... Потом.., после моих поездок по Грузии - Казбек. Хотелось и туда и туда. (ну и много куда еще..,). Как быть? Почитав отчеты, поспрашивав, расчитав .. мню был сделан вывод о возможности такой комбинации: Казбек как акклиматизация к Эльбрусу

Международная многодневная гонка Crimea X Run в 2016 году пройдет с 5 по 8 октября.
Проект Crimea X Run впервые стартовал в октябре 2015 года. Забег прошел по горной местности со стартами и финишами в 5 городах Крымского полуострова: Балаклава, Форос, Симеиз, Ялта и Гурзуф. На протяжении четырех дней спортсмены пробегали маршруты длиной от 30 до 37 километров, которые сочетали в себе уникальный рельеф, спуски и подъемы с набором высоты от 1,5 до 2,5 километров, захватывающие пейзажи крымского полуострова и массу достопримечательностей.
Приехал с гор, август добавил утрат: Воронин Вячеслав Тихонович ("Британец"), один из самых титулованных узбекских альпинистов - "эльчибековцев", Мумджи Тимур Меметович , бессменный начальник КСП в Фанах (в автокатастрофе в Крыму), Костя Обеднин, с которым вот только недавно пересекались на Ленина... Светлая память...
КРЫМСКИЕ ХРОНИКИ ИЛИ ПРОГУЛКИ ПО НОСОРОГУ
События обыкновенные и невероятные…
ГЛАВА 1. ДО СВИДАНИЯ ГОРОД.
В пути.
http://indfilm.livejournal.com/3397.html
ГЛАВА 2. ЗДРАВСТВУЙ, КРЫМ!
Как сложить за 15 минут то, что укладывалось вчера 4 часа. В поисках нового счастья. Ночной гость. Завтра ветер переменится... Кто мы?
6-00. Теплый кофе из термоса. Погода хорошая, осадков не предвидится, температура воздуха +24°С, полный штиль. Накануне местные обещали перекопать въезд на виноградник – единственную дорогу в бухту. Принимаем решение переместиться в другую точку побережья. Легко сказать – переместиться!.. С ужасом констатируем факт, что слегка разложенные с вечера вещи, в машину обратно не помещаются... Наверно какая-то «пазлина» легла не так. А тогда как? И так – не так, и так – не эдак.… Не вмещается! Перекладываемся. Вспоминаем, как лежало. Не вспомнить. Перекуриваем. Всё вытаскиваем, меняем трансформер салона и впихиваем обратно. Кое-как поместилось, главное не открывать резко багажник или двери. Всё зачехляем – смотрим на реакцию Мальчика.… Ну, давай, не упрямься. Да – немножко криво, да – всё съезжает, ну ничего, потерпи дорогой, нам не так уж далеко ехать. Так, кажется, все разместились – вперёд!
23 марта состоятся традиционные соревнования по ски-альпинизму в Магнитогорске. Приглашаются все желающие проверить свои силы.
С днем великой победы! "Баксанскую" исполняет замечательный альпинист Алексей из Краснодара, вместе ходили на ледник собирать вытаявшие изо льда останки солдат, там и снимали его на Бочках в сентябре прошлого года.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uY56sQr8NvA

Компании НОВА ТУР (www.novatour.ru) требуется продакт менеджер по снаряжению и одежде для направления Туризм. Предстоит много интересной работы по доработке существующего снаряжения и разработке новых коллекций.
Скальник "Ворота Крепости" Зимой.
Перейти к просмотру панорам
Одно из красивийших образований Олхинского плато - скальник крепость. Скальный массив раскинулся по огромной территории с самыми разнообразными формами, что привлекает сюда как скалолазов так и просто любителей природы. Виртуальный тур из 3 панорам.
Зимний лес. Мамай.
Перейти к просмотру панорам
В этом году выдалась не самая снежная и морозная зима и за снегом приходится выезжать в горы. Заснеженные деревья, с огромными шапками, сугробы под которыми прячутся зимухи и freeride.
Виртуальный тур из 3 панорам.

В Белополе (Хорватия) завершился чемпионат мира по авиамодельному спорту в классе моделей свободного лета.
Ханс Каммерландер, похоже, нашел деньги. Рассеянный склероз, как повод взойти на Эверест... Его профессия – быть выносливым, австрийский чемпион на финишной прямой программы Семь вершин....В этом году Аконкагуа сурова к восходителям. 14-летняя румынская девочка сделала южноамериканский дубль. На Килиманджаро идут звезды с красными носами. Лакпа Рита - первый шерп на Семи вершинах ...










