36

Грантовая программа ФАР и партнеров успешно выполнена (Альпинизм, гранты, red fox, vento, регионы)
Всего в 2015 году было выделено 32 гранта общим объемом 1 550 000 рублей

Читать далее

45

фотографии здесь http://www.risk.ru/users/yuzhneika/195601/


Возвращение состоялось)) или как я перезимовала лето
Или "казбек-Эльбрус -2 мечты за один отпуск
Или Длинный опус про июль, снег, Чегет,коленки, горы, шоколад, чешских парней и слонов


КАЗБЕК- ЭЛЬБРУС. Июльский дуплет . Текст отчёта. (Бэккантри/Фрирайд, гергетский ледник, дарьяльское ущелье, казбеги, иком, игорь комаров, вершина, терскол, лиза паль, восхождение, чегет, альпинизм)

зарнее извиняюсь за некоторую нескладуху рассказа... .. времени, как всегда, не хватает ... Буковки складывать приходилось на ходу..





ОЧЕНЬ ДЛИННОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

ПОЧЕМУ КАЗБЕК-ЭЛЬБРУС?

это была моя идея-фикс: сходить на Казбек и Эльбрус «в одном флаконе».. Сначала были планы на Эльбрус -, но много лет как-то не складывалось... Потом.., после моих поездок по Грузии - Казбек. Хотелось и туда и туда. (ну и много куда еще..,). Как быть? Почитав отчеты, поспрашивав, расчитав .. мню был сделан вывод о возможности такой комбинации: Казбек как акклиматизация к Эльбрусу


Читать далее

16

На сайте Агентства приключенческого туризма https://www.adventuretravel.ru/ выложили серию 360° панорам долины Актру

Читать далее

11

У многих людей маркированы их хелметы от Пецлей и прочих производителей. У Boffin на каске "BOFF", у Сергея Оверкиева "Dont panic". Давайте опишем, кто и как это делал на своей каске! А то я что то подустал, голова не варит, да и тред интересный может получиться Кто как наносит графику и надписи на каски? (вопрос)

Читать далее

55

КРЫМСКИЕ ХРОНИКИ ИЛИ ПРОГУЛКИ ПО НОСОРОГУ. ГЛАВА 2 (Путешествия, путешествия, чтиво)


КРЫМСКИЕ ХРОНИКИ ИЛИ ПРОГУЛКИ ПО НОСОРОГУ
События обыкновенные и невероятные…




ГЛАВА 1. ДО СВИДАНИЯ ГОРОД.
В пути.

http://indfilm.livejournal.com/3397.html

ГЛАВА 2. ЗДРАВСТВУЙ, КРЫМ!
Как сложить за 15 минут то, что укладывалось вчера 4 часа. В поисках нового счастья. Ночной гость. Завтра ветер переменится... Кто мы?


6-00. Теплый кофе из термоса. Погода хорошая, осадков не предвидится, температура воздуха +24°С, полный штиль. Накануне местные обещали перекопать въезд на виноградник – единственную дорогу в бухту. Принимаем решение переместиться в другую точку побережья. Легко сказать – переместиться!.. С ужасом констатируем факт, что слегка разложенные с вечера вещи, в машину обратно не помещаются... Наверно какая-то «пазлина» легла не так. А тогда как? И так – не так, и так – не эдак.… Не вмещается! Перекладываемся. Вспоминаем, как лежало. Не вспомнить. Перекуриваем. Всё вытаскиваем, меняем трансформер салона и впихиваем обратно. Кое-как поместилось, главное не открывать резко багажник или двери. Всё зачехляем – смотрим на реакцию Мальчика.… Ну, давай, не упрямься. Да – немножко криво, да – всё съезжает, ну ничего, потерпи дорогой, нам не так уж далеко ехать. Так, кажется, все разместились – вперёд!

Читать далее

28


Мы уже рассказали о подробностях съёмок в Абхазии и личных впечатлениях от катания - теперь ваша очередь оценить результат!

Читать далее

58

23 марта состоятся традиционные соревнования по ски-альпинизму в Магнитогорске. Приглашаются все желающие проверить свои силы.


Читать далее

17

Долгие годы ученые предполагали, что биохимической основой ярких эмоциональных ощущений, чувства радости и счастья (так называемой "эйфории бегуна") являются эндогенные морфины (эндорфины) - опиоидные пептиды, вырабатываемые самим организмом в процессе длительной напряженной мышечной деятельности.

Во избежания нарушения законодательства не будем упоминать экзогенные аналоги растительного происхождения...

Читать далее

34

Уникальная гонка Crimea X Run (Скайраннинг, трейлраннинг, крым, забег, trailrunning, горы)

Международная многодневная гонка Crimea X Run в 2016 году пройдет с 5 по 8 октября.

Проект Crimea X Run впервые стартовал в октябре 2015 года. Забег прошел по горной местности со стартами и финишами в 5 городах Крымского полуострова: Балаклава, Форос, Симеиз, Ялта и Гурзуф. На протяжении четырех дней спортсмены пробегали маршруты длиной от 30 до 37 километров, которые сочетали в себе уникальный рельеф, спуски и подъемы с набором высоты от 1,5 до 2,5 километров, захватывающие пейзажи крымского полуострова и массу достопримечательностей.

Читать далее

37

Приехал с гор, август добавил утрат: Воронин Вячеслав Тихонович ("Британец"), один из самых титулованных узбекских альпинистов - "эльчибековцев", Мумджи Тимур Меметович , бессменный начальник КСП в Фанах (в автокатастрофе в Крыму), Костя Обеднин, с которым вот только недавно пересекались на Ленина... Светлая память...Август... (Альпинизм, Тимур Мумджи, Вячеслав Воронин, Константин Обеднин)

Читать далее

47

С днем великой победы! "Баксанскую" исполняет замечательный альпинист Алексей из Краснодара, вместе ходили на ледник собирать вытаявшие изо льда останки солдат, там и снимали его на Бочках в сентябре прошлого года.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uY56sQr8NvA

Читать далее

56

Завершился авиамодельный чемпионат мира в Хорватии F1 (Воздух, авиамодельные соревнования, хорватия)

В Белополе (Хорватия) завершился чемпионат мира по авиамодельному спорту в классе моделей свободного лета.

Читать далее

54

Ханс Каммерландер, похоже, нашел деньги. Рассеянный склероз, как повод взойти на Эверест... Его профессия – быть выносливым, австрийский чемпион на финишной прямой программы Семь вершин....В этом году Аконкагуа сурова к восходителям. 14-летняя румынская девочка сделала южноамериканский дубль. На Килиманджаро идут звезды с красными носами. Лакпа Рита - первый шерп на Семи вершинах ...

Коллекционеры вершин 2 - 2009 (Альпинизм, килиманджаро, эверест, аконкагуа, 7 вершин)

Читать далее

43

Вакансия для опытного туриста в компании Нова Тур (Горный туризм)

Компании НОВА ТУР (www.novatour.ru) требуется продакт менеджер по снаряжению и одежде для направления Туризм. Предстоит много интересной работы по доработке существующего снаряжения и разработке новых коллекций.

Читать далее

57


Презентация, сделанная для традиционного вечера альпинистов Санкт-Петербурга, прошедшего 19 декабря 2008 года.

Читать далее

42

Скальник "Ворота Крепости" Зимой.
Перейти к просмотру панорам

Панорамы зимнего леса (Бэккантри/Фрирайд, baikal360, panorama, virtual tour, baikal, байкал, виртуальный тур, панорама, байкал360, панорамный мир)

Одно из красивийших образований Олхинского плато - скальник крепость. Скальный массив раскинулся по огромной территории с самыми разнообразными формами, что привлекает сюда как скалолазов так и просто любителей природы. Виртуальный тур из 3 панорам.

Зимний лес. Мамай.
Перейти к просмотру панорам
Панорамы зимнего леса (Бэккантри/Фрирайд, baikal360, panorama, virtual tour, baikal, байкал, виртуальный тур, панорама, байкал360, панорамный мир)

В этом году выдалась не самая снежная и морозная зима и за снегом приходится выезжать в горы. Заснеженные деревья, с огромными шапками, сугробы под которыми прячутся зимухи и freeride.
Виртуальный тур из 3 панорам.

Читать далее

43

14-15 сентября 2013 на Ворголе (Липецкая область) пройдет Чемпионат Москвы по скалолазанию на естественном рельефе
Соревнования пройдут в двух дисциплинах : трудность и скорость.


Открыт прием заявок Прием заявок на Чемпионат

Чемпионат Москвы по скалолазанию на естественном рельефе 2013 (Альпинизм, соревнования, скалолазание)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru