59

Ice Fest 2009

Пишет Sandy, 17.03.2009 16:15

Ice Fest 2009 (Скалолазание, соревнования, спб, ледолазание)
Внимание! Сегодня 17.03.09 в 20.00 заканчивается предварительная
регистрация участников " Ice Fest 2009" в outdoor-центре "Ттрамонта" (СПб) и на e-mail:icefest2009@gmail.com (для тех кого нет в СПб).

Читать далее

47

С 28 ноября по 2 декабря 2012 на двух московских площадках пройдет второй выставочный проект «RideThePlanet-2012». Приглашаем!
Выставка фотографий - около 200 работ - о двух сезонах съемок, зиме и лете. Показы фильмов и мастер-классы.
Снежные рельефы и бурная вода горных рек, горные лыжи, сноуборд и сплав на каяках.

Приглашаем на выставочный проект RideThePlanet! (Бэккантри/Фрирайд, бэккантри, фрирайд, путешествия, каякинг, белая вода, каяк, горы, выставка, фото, видео)

Читать далее

35

Российский путешественник Федор Конюхов побил мировой рекорд кругосветного путешествия на воздушном шаре, совершив его чуть более чем за 11 дней, передает телеканал ABC. Шестидесятичетырехлетний Конюхов начал свое путешествие 12 июля, поднявшись в небо с западного побережья Австралии.

Читать далее

18

Уже третий год подряд на южном склоне Эльбруса соберутся спортсмены, ориентировщики и любители активного отдыха, чтобы бросить вызов самой высокой горе Европы.

На этот раз показать себя можно еще в двух верных спутниках ориентирования - рогейне и трейле.

Читать далее

46

Боулдеринговый фестиваль Ural Boulder Fest III (Скалолазание, крутота, мгк восхождение)

Вместо предисловия.
Так! Пойду в кроссовках – промокну, нужно надеть резиновые сапоги!

Читать далее

51

Жетон "Спасение в горах". Список участников VIII УТС. Информация. (Альпинизм, цей, росспас, фар)

С 2 по 24 октября в Северной Осетии на базе горного учебного центра МЧС "Цей" состоятся VIII УТС по подготовке общественных спасателей - альпинистов на Жетон "Спасение в горах".

Читать далее

35

Друзья, в декабре у нас открылся магазин и прокат снаряжения на поляне Азау. Сейчас в прокате можно взять лыжи, сноуборды, ботинки, крепления и защита для взрослых и детей.

Мы формируем ассортимент проката на весну-лето. Расскажите, что вы хотите видеть в нем? Мы учтем пожелания.
Какой прокат снаряжения нужен в Приэльбрусье весной-летом? (Альпинизм, альпиндустрия)

Читать далее

49

В Уфе стартовал заключительный этап Кубка России по ледолазанию сезона 2011-2012 года – открытый чемпионат республики Башкортостан. Соревнования проходят на скалодроме "Кул-Тау".


Читать далее

35

Для любителей парапланеризма - на видео представлено отличное место для полетов на Южном берегу Крыма! Один из стартов расположен на скальном массиве Куш-кая, известном среди альпинистов, скалолазов и бэйсеров. С вершины Куш-кая вы увидите всю бухту Ласпи, при наборе высоты более ста метров виден Севастополь, мыс Айя, Балаклава, скалы Ильяс-кая и Форосский кант.

Читать далее

35

Вершины adidas Elbrus World Race! (Скайраннинг, трейлраннинг, скайраннинг, приэльбрусье, горы, кавказ, гонки)
Фото © Elbrus World Race

В Приэльбрусье завершилась уже ставшая традционной и с каждым годом всё более массовая гонка Elbrus World Race!

Читать далее

28

17 августа в Мюнхене стартует 11-й этап Кубка мира-2018 по скалолазанию.

Этап Кубка мира в Германии: анонс (Скалолазание, мюнхен, германия, кубок мира, боулдеринг, скалолазание, дмитрий шарафутдинов, анна цыганова, алексей рубцов)

Читать далее

25

На машине добирались до Гьендесхейм, заняло порядком 10 часов, немало платных дорог и в основном скорость составляла 80 кмч, не разгонишься.

Читать далее

58

Отчет
Главного судьи соревнований Ю.С. Фурсова

Читать далее

60

И опять про Хибины (Альпинизм, малый вудьявр, цирк ганешина, откол, альпинизм)

В августе этого года мы снова съездили в Хибины. В который раз намокли и покормили комаров,
сидя под проливным дождем на берегу Малого Вудьявра. Цирки вокруг завалены снегом, туман, мокро и видимость отвратительная. Но нам все-таки удалось попробавать на вкус местные граниты. Хотим поделиться с обществом некоторым количеством фотографий, а также описаниями пройденных маршрутов.

Читать далее

52

22 мая в Эдинбурге завершился второй этап молодежного Кубка Европы-2011 (скорость + трудность). Бронзовую медаль в копилку молодежной сборной России положила Мария Болгова (Санкт-Петербург).


Читать далее

49

Powder Day Geographics: Зиналь-Грименц место для фрирайда и скитура (Бэккантри/Фрирайд, алексей еремеев, алексей логинов, алексей кислов, катя коровина, андрей арсеев, grimentz, val d'anniviers, zinal)

После недели, проведенной в районе города Бриг и ледника Алеч, мы перебрались в соседнюю долину Val d’Anniviers.

В самом конце этой долины спряталось несколько небольших высокогорных деревень.
Среди них пара довольно известных имен — это Zinal и Grimentz – два курорта очень популярных у любителей внетрассового катания и скитура. Неспроста Зиналь уже с 19 века является одним из центров Европейского альпинизма. Его окружают сразу 5 четырехтысячников (Weisshorn, Zinalrothorn, Bishorn, Obergabelhorn и Dent Blanche). Да и сам поселок лежит на высоте 1600м — для Альп это прилично.

Читать далее

27

Я приверженец разумного облегчения снаряжения. Согласитесь, тащить в горном походе рюкзак весом в 16-22 (женский-мужской, с учетом веревок и железа) гораздо приятнее, чем те монстры, что обычно народ носит на горбу. Как гласят легкоходные постулаты, вес снаряжения необходимо облегчать с так называемой "большой тройки" - рюкзак, спальник, палатка. Ярые легкоходы отказываются от палатки в пользу тента, но вы попробуйте поспать под тентом в штормовой ветер где-то в горах на леднике, либо в особо камариных районах. Так что совсем без палатки просто не обойтись, если вы не совсем маньяк. Со спальниками немного проще - тут либо просто хороший спальник с нормальным легким наполнителем либо квилт. Еще, как вариант, спать в теплой одежде, которую вы все равно тащите с собой, тем самым используя более легкий спальный мешок. Те же люди, что ходят исключительно с тентами, делают выбор в пользу аскетичных моделей рюкзаков, лишенных всех удобств, и являющихся тонюсенькими мешками, предназначенными лишь для переноски груза внутри объема рюкзака. Но в горах, когда вы постоянно кладете рюкзак на острые камни, нежная ткань подобных рюкзаков быстро рвется, зачастую у них нет никакого усиления спины, даже простого в виде пенки, и вам приходится внимательно укладывать вещи, чтоб ничего не впивалось в бок, а отсутствие внешней навески и прочих плюшек лишает комфортного использования подобных мешков. Так что приходится искать какие-то компромиссы. Недавно совсем пришел в негодность мой бывалый БАСК Light 75. Да это очень достойный образец легкого рюкзака, который послужил мне верно 3 года, но так случилось, что в Сванетии он пролетел 2 веревки, и очень сильно порвался, мне тогда его удалось зашить, и даже пройти Иорданию после этого с ним, но недавно он приказал долго жить. Пришлось срочно подыскивать ему замену. Мне уже давно попались на глаза рюкзаки Splav серии Gradient. Я считаю, что Gradirnt 80 оказался наиболее удачным и продуманным из них.

Сверхлегкий рюкзак для горных походов Splav Gradient 80 (Горный туризм, обзор, ультралегкий, ultralight, легкоходство)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru