58

лыжная школа : изучается спрос (Ски-тур)

есть идея прочитать в Питере в декабре-январе цикл лекций по скитуру, с несколькими практическими выездами по выходным в пригороды на склоны и в дальнейшем с предполагаемыми выездами в горы. Лекции бесплатные, по вечерам в одном из outdoor-магазинов, раз в неделю. Выезд в горы - с оплатой работы гида.

Читать далее

61

7 апреля Валера и Виктор спустились в Базовый Лагерь после акклиматизационного выхода. Поднялись до высоты 5600 м по классике с северной стороны (французский маршрут 1950 года). Там сейчас работает корейская экспедиция.
По словам Валерия, выше второго лагеря, французский маршрут объективно опасен из-за огромных сераков. Поэтому второй акклиматизационный выход ребята планируют по чешскому маршруту на Северо-Западной стене до высоты 6700 м. Чешский маршрут технически сложнее, но безопаснее.
Второй акклиматизационный выход будет завершающим перед основным штурмом.
Погода испортилась и ребята планируют 2-3 дня отдыха.

Читать далее

43

Наши лица в новом каталоге DAV
Вчера-позавчера в почтовые ящики всех 120 000 тысяч членов секции DAV München был доставлен каталог на 2014-2015 год. Как и в предыдущих каталогах, наших лиц там довольно полно. Что-бы облегчить вам поиск, расскажу, что лично я нашел на свежих глянцевых страницах..

Читать далее

51

5 лет мы шли к этой идее и, видимо, время пришло. Время для программы UP. Еще более серьезной, интересной, глубокой... Она ориентирована сугубо для тех кто уже у нас был (Левел 1, Левел 2 или лавинные курсы), ну или по хорошим рекомендациям)). Подробнее - под катом.

Школа фрирайда в Хибинах, - ЛЕВЕЛ 3 (Бэккантри/Фрирайд, хибины, кировск, алекс кузмицкий, сергей шестихин, фрирайд-школа, snow sense, snow sense team, новые линии, беккантри)


Читать далее

63

Желательно, чтобы еще и участники здравствовали! В первый же день соревнований в Узунколе Василий Терехин из Томска во время восхождения на Далар травмировался – у него раздроблено колено. Силами группы и подошедшего на помощь спасотряда его спустили вниз. 18 июля утром Василия отправили домой. На этом негативные новости, к счастью, заканчиваются.
Погода в Узунколе неустойчивая, а от нее напрямую зависят планы команд на восхождения. Так 16 июля одна из Красноярских команд не вышла на маршрут Манойлова, 5Б, на Кирпич из-за того, что по стене обильно течет вода – купаться они не пожелали, вышли на гору на следующий день.

Читать далее

56

Несмотря на возросшее мастерство спортсменов, массовость высотных восхождений, значительный рост качества спортивного снаряжения и специальных средств жизнеобеспечения, вопрос об оказании помощи на высотах в диапазоне от 7000 м и выше – в зоне «нежизни» - остается открытым. Свидетельство тому - ежегодные потери восходителей и неуклонный рост числа тел, остающихся на склонах гор.

Вопросы технологии ведения поисково-спасательных и эвакуционных работ на высотах свыше 7000м (Альпинизм, китай, параплан, экспедиции, альпинизм, эверест, восхождение, непал, тибет, экономика, перевал, пермит, ледник, кризис, пик, снежный барс, полёт, божуков, л.кхумбу, лхо-ла, юнеско, кхумбу, правительство, джамачо, шивапури, сагарматха, айленд, алдас)

Читать далее

29

Белалакая по восточному ребру 4Б (Альпинизм, домбай, Балалакая)
Про Домбай, кучно последнее время.
Коротенько по маршруту, пройденному в июле 2018г.

Читать далее

62

В атмосфере радости прошли 18-е Рождественские соревнования. Даем краткие предварительные результаты.

Рождественские Столбы. Итоги. (Альпинизм, рождественские старты, красноярск)

Читать далее

36

В Москве стартовала совмещенная выставка Bike-Expo / Alp-Expo 2016 (снаряжение, альпинизм, велосипед)
Мероприятия в рамках выставки в КВЦ Сокольники продлится до 11 сентября.

Читать далее

37

Весенний Микст 2016 - Результаты (Ледолазание/drytoolling, выборгский микст, krukonogi.com)

В прошедшее воскресенье, 20 марта, в Ленинградской области состоялись традиционные соревнования по драйтулингу Весенний Микст. Погода радовала участников весенним солнцем и теплом, а участники порадовали организаторов своим количеством.

Соревнования были организованы командой krukonogi.com

Читать далее

27

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал. Со скалодромами та же ситуация. Вашему вниманию топ самых внушительных стен нашей страны.
Топ крупнейших скалодромов страны (Скалолазание)

Читать далее

16

Здравствуйте!

Может быть сейчас я задам достаточно глупый вопрос, но не смог найти на него внятного ответа, поэтому не ругайте сильно. Нужно ли получать какое-либо разрешение для организации перил в горах? Речь идет о дороге из Джан-Туган в Зеленую гостиницу, там есть небольшой скальный участок с полкой, на котором были провешены перила очень сомнительного качества (в 2019 году, возможно, что-то изменилось с тех пор). Я бы хотел организовать на этом участке новые перила (не трогая старые), но маршрутом пользуются пограничники и не будет ли проблем, если начать шуметь там перфораторам и ставить анкеры? Возможно, нужно получать какую-то лицензию на данные работы? Куда в таком случае следует обращаться?

Читать далее

29

Выборгский микст 2018. Положение, регистрация. (Ледолазание/drytoolling, krukonogi.com)

Традиционные соревнования пройдут 4-5 ноября на массиве Сторожевой.

Подробности ниже.

Читать далее

56

29 – 30 октября в китайском городе Huaiji пройдет этап Кубка мира-2010 по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. Среди 85-ти участников из 17-ти стран мира – 10 россиян.

Этап Кубка мира в Huaiji (Китай, Скалолазание, скорость, кубок мира, трудность, скалолазание)

Читать далее

55

28 марта в Калининграде стартовал Официальный представитель ФСР на соревнованиях Олег Черешнев передает с места событий.


Молодежный Кубок ФСР «Янтарные Вершины-2011»: итоги 1-го дня (Скалолазание)



Читать далее

41

Всем привет!
Теперь, думаю, абсолютно все согласятся с тем, что ледолазный сезон в России 2014-2015 гг. можно считать закрытым.
Мы считаем, что довольный участник - признак удавшихся соревнований!
Завершение Кубка Северо-Запада по драйтулингу(NWDC) сезона 2014-2015 гг. (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, выборгский микст, крюконоги, krukonogi.com, petzl, krukonogi, tramontana, трамонтана)

Читать далее

41

Первый алтайский многодневный сверхмарафон (1989 г.) или "Марафон - это способ самоубийства". Окончание. (Путешествия)
ДЕНЬ ВОСЬМОЙ
Утром проводил Таню на автобус. Затем, как обычно, лёгкий завтрак и на старт.
Мы с Мишей Москвиным наметили план возвращения его на второе место. Поскольку он выглядел на предыдущем этапе не лучшим образом, все уже решили, что он не сможет отыграть у Гены Бычкова несколько минут. Моё лечение не прошло даром и утром Миша не испытывал вчерашних болей. Мы решили, что я отвлеку внимание Бычкова на себя, а он должен постараться уйти в отрыв. Надо было особенно хорошо «отработать» подъём Чике–Тамана, а под гору, как говориться, «и свинья рысак».

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru